Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена 699


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена

А что ваш мозг делает с вами?

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческая Школа Инь и Романова Елена.

Для развития тонких управленческих навыков необходимо умение быть внимательным, осознанным, систематичным, делающим выбор и проявляющим волю в работе с собой. Осознанность исключает внутренний диалог и неконтролируемый поток мыслей.

 Развитие тонких управленческих навыков ведёт к духовному развитию.

Во всех духовных практиках одной из главных практик является практика обуздание ума.

В управлении нет мелочей, чтобы эти мелочи заметить и начать ими управлять, необходимо быть осознанным, быть здесь и сейчас. Это возможно при условии тишины в голове.

Чтобы распознавать закономерности власти, баланса и влияния, необходимо, чтобы мозг не навязывал вам шаблоны восприятия, не загонял вас в привычные рамки мышления.

Чтобы мочь развить в себе новые навыки, освободиться от деструктивных привычек, снижающих эффективность управления, необходимо перестать быть машиной – начать управлять собой. Чтобы не мозг решал за вас, что вам делать в конкретной ситуации, автоматически отправляя вас в негативный или успешный прошлый опыт, вводя вас в заблуждение.

Чтобы повысить свою управленческую компетентность, не нужно накапливать знания и дипломы, надо начать управлять своей автоматичностью и собой, обуздать свой умный мозг.

Вы ныряльщик или серфер?

Современная жизнь грешит поверхностностью, неестественными скоростями, информационным хламом, замусоривающим ваш мозг.

Чтобы постичь закономерности управления другими и собой, надо погрузиться в глубину самого себя, в этой глубине быть исследователем, внимательным и осознанным.

«Исследование себя – это самое полезное из всех прочих исследований. Человек может читать много книг, однако, если он не следит за собой, всё прочитанное не приносит ему никакой пользы. А вот если он за собой следит, то польза, которую он получает, велика, даже если он читает немного». /Паисий Святогорец/

В последнем случае поведение человека утончаются и, одновременно обретают глубину – что бы он ни делал (как это важно в управлении!). А иначе, он совершает грубые ошибки и не понимает этого. Управленческие ошибки стоят дорого и стремятся к быстрому накоплению.

Исследования себя и встреча с собой глубинным – важный момент жизни. Не пропустите его!

Погружаемся на «Духовном дайвинге» в Москве 23-24 апреля.

Регистрация здесь >>

 Управление другими через управление собой.

Управление собой через познание себя. Познаём себя (свои отношения с людьми, целями и трудностями, свои отношения с управлением и природой властью) аккуратно, я бы даже сказала – нежно и бережно!

 Какая информация об управлении самая ценная?

Всё, что вы знаете о себе и всё, что вы пока ещё не знаете, но думаете, что всё знаете о себе. Или, ваш мозг думает за вас и убеждает вас, в том, что вы уже знаете и правильно думаете.

Перед тем, как зарегистрироваться на «Духовный дайвинг» освежите понимание о своём друге – мозге (смотреть ролик). Очень интересно! Не могла с вами не поделиться.

А потом, подумайте, с какой задачей вы бы хотели поработать на «Духовном дайвинге».

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное