Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес зрелость

  Все выпуски  

Бизнес и проблемы в семье


+7(800) 707-62-80

consulter.org

Бизнес и проблемы в семье

 
 

Вот тема, которую не затрагивает практически никто из бизнес-консультантов (кроме консультантов ассоциации WISE). Проблемы в семье.

Дети, жены, мужья, любовники, любовницы... Вряд ли у кого-то возникнет сомнение, что эта сфера может выбить бизнесмена из колеи так, что весь бизнес полетит в тартарары.

Эти две темы связаны гораздо больше, чем многие могли бы подумать. Семья — это та же организация, только меньше и с более тесными взаимоотношениями. Основные принципы те же.

Примечательно, что проблемы семейного плана и проблемы в бизнесе у людей однотипны (только не подумайте, что я кого-то в чём-то обвиняю — я просто констатирую свои наблюдения). Человек, обманывающий своего партнёра по браку, склонен к мошенничеству и скрытности. Человек, не желающий вступать в официальный брак, будет склонен к небрежности в отношении легальности и договорённостей. И так далее.

Бизнесмен, который не уважает себя, становится преступником. Бизнесмен (или бизнесвумен), который не умеет решать проблемы с партнёром по браку или с ребёнком, не будет способен решить аналогичные проблемы в коллективе. Вот несколько примеров.

Человек ведёт бизнес, буквально скрываясь на работе от семейных проблем. Он давно уже не может полноценно общаться с женой — если они вообще начинают разговаривать откровенно, полностью высказывая свои мысли друг о друге или жизни, они ругаются в пух и прах. Поэтому уровень общения — ниже нуля. Оно сводится к бытовым фразам, из которых можно составить список, как у Эллочки Людоедочки. «Худой мир лучше доброй ссоры». «Ты сожгла завтрак, так что я могу ходить в обуви по ковру». «Добрый вечер дорогая, да, ужинать буду». «Как дети?». «Ой, не приставай ко мне, я устал...». И т.п.

Это вообще не общение и не жизнь. Два человека уже не любят друг друга, но у них не хватает духа поговорить об этом — апатичное существование как-то течёт... Лучше так, чем развод, безопаснее как-то... И ходят по дому тени вместо людей, играют давно выученную роль, которая подменяет собой жизнь. А вздыхают спокойно только на работе или с любовницей(-ком)... (Читать далее)



 
 

Анализ силы руководителя

 
 

Диагностика десяти основных характеристик личности покажет ваши слабые и сильные стороны, как руководителя.

Профессиональная оценка теста поможет понять, как их можно изменить для достижения более значимых результатов в бизнесе.

Вот такой график вы получите на свой электронный адрес, после того, как заполните тест на сайте. 



 
 
 
 

127486, Мocквa,
Кopoвинcкoe ш., 10 стр.2, офис 20, «Иpиc кoнгpecc отeль».

тeл.: (800) 707-62-80
фaкc: (495) 937-21-68
e-mail: info@consulter.org

 
 

 Центральная тренинговая компания 2006-2015. Все права защищены.


В избранное