Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Больше!

Рванул на десять тысяч, как на 500 и спекся.

В. Высоцкий.

Больше! Это я в запале ещё 1 апреля написал, что будет, де, у меня много сотрудников. Офис и прочее… Что сказать? Эпиграф скажет за себя, но я не пустослов и хоть до цели высокой я не дотянул, я дотянул до действия. И это действие, что затягивает, оно с последствием. Цели всё равно своей добьюсь. Создам этакую зону смерти. Подтянусь лишний раз на турнике жизни и успехов. Не лелею себя, а уговариваю. Внушаю.

Как сейчас помню… Были цели: (а занимаюсь я распространением путеводителей в турфирмах Санкт-Петербурга.) Цитирую.

> До 1 июня получить клиентами 320 турфирм. Офис. Зарегистрированное предприятие.

Сейчас у меня 6 клиентов, но на доход не жалуюсь. Планирую ,разумеется, развиваться. И офис тоже будет. Угол свой должен быть хотя бы для того, чтобы сотрудники не расхолаживались. Поскольку дома у них обстановка мешающая. Да и факс отправить, разговор записать, праздник спраздновать, сотрудников новых пригласить… Про зарегистрированное предприятие… И это будет. Надо же освободиться официально от отчётности! А пока, Питерскому Клубу ШСД на регистрацию не жалуюсь. Сергей, привет! J

> 2 менеджера по продажам. Поставки из Москвы. Стремление к автономности.

Ну было у меня их два. Так они ушли. Учёба. Выводы я сделал. Не поставленная задача. Не было контроля за результатами. Неизвестно их свободное время. А с помещением всё проще. Сидят и делают дело. Известно, чем занимаются. Но главное - это сильная мотивация. Поскольку и отговорок наслушаешься от сотрудников – тьма. Лучше уж уметь мотивировать. Отговорки отпадут сами J . Аккуратно надо быть с людьми которые учатся. Учёба это враг работодателя. Она мешает ОСНОВНОМУ. То бишь делу.

Сейчас же у меня нет сотрудников. Надо исправить это положение. J Поскольку по городу уже надоело ездить с тележкой. Хе-хе… Пока не было тележки - были пакеты. Та ещё история, когда на эскалаторе, правда уже внизу у меня в руках рвётся пакет и 50 путеводителей падают на эскалатор. Вот это экстремально.

Либо надо договориться с Москвой о том ,чтобы тебе дали товар на 2 часа, для продажи. Клиент есть. Всё договорились. Только нужен товар. Ещё тот кадр. До склада (что в Питере) 200 метров, а я иду к нему, и разговариваю с Москвой (по сотовому) о том, чтобы мне дали этот товар, что на складе. В общем, сел у меня телефон посреди разговора. Пришлось так брать товар J . Вот это экстремально.

Либо переговоры с самой крупной фирмой по телефону (пока что). О сотрудничестве. Неудачны, правда, но я проговорил целых 3 минуты с ними. 80% говорили они. Я только спрашивал. Думаю, это начало. J

Или вот ещё – переговоры, после котрых мне предложили работу. Тоже ничего себе ситуация. Возглавить отдел внутренего туризма. И это после того, как я думал – всё щасточно выгонят.

А знаете, какая самая большая проблема у турфирм? Кадры!!! Даже без образования вас там научат всему, если вы ,конечно будете внимательны и стремиться к Большему. Без образования даже, понятно? Так что всё это нытьё о том, что, мол, денег нет и пр… понятно что это? Правильно! Отговорки!

> 3 курьера. Оборот в (минимум) 8000 книг. И это, Юрий, всё с 0!!!

Ну, курьеры – это вообще ещё та тема. Мечта идиота. Поскольку сам я задолбался по городу ездить. Зато город узнал. J А оборот у меня за 2 месяца: 500 книг. Планы появились, ибо узнал ,ЧТО надо турфирмам. Вопросы – вот он ключ! Правда ,есть у некоторых высока степень недоверия ,но она снимается после душевного разговора.

А насчёт 0… Почти правда. С 880р. до 15 000р. за 2 месяца. Для новичка (то бишь для меня) самая главная проблема состояла в том, чтобы убедить человека, что я не кину его. Где взять такие гарантии ,если человек принципиальный? Вот и приходилось выкручиваться…

Но главное – не отчаиваться.

Ну, обошёлся я пока без курьеров.

Жариков Максим Boyard@yandex.ru

Питер.

Подпиши на Экстремальный бизнес http://subscribe.ru/catalog/economics.school.extabusiness

Рекомендуемые рассылки:

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень просто (fin.news.moroz)
  4. Подготовительный курс ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  7. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  8. Кто Я и что Я делаю.(culture.people.who1am1i)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное