Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Секреты инвестирования - Разное


Центр
  Финансового
    Образования

           fintraining.ru

Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин

Очные учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс биржевой торговли",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин

А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Украина
fintraining.com.ua


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"

Рассылка 'Секреты инвестирования'

Секреты инвестирования

Разное

В сегодняшнем выпуске - несколько информационных сообщений.

Во-первых, обратите внимание на изменение названия нашей рассылки. Были "Уроки инвестирования", стали "Секреты инвестирования". Мне уже не раз говорили о том, что "уроки" отпугивают людей, ассоциируясь с чем-то скучным и занудным. Ну что ж, посмотрим, будут ли притягивать "секреты". :))

Во-вторых, вынужден огорчить всех, кто прислал мне письма с вопросами про "Новинку для трейдера", о которой шла речь в предыдущем выпуске рассылки. Увы, это была первоапрельская шутка, поиграться с акциями с помощью джойстика, к сожалению, пока нельзя. Впрочем, судя по количеству вопросов "где можно купить?", многим хотелось бы попробовать совместить трейдинг с игрой. Так что идея может оказаться не на шутку востребованной, я рекомендую разработчикам софта для трейдинга обратить на нее внимание.

В-третьих, мне пришло несколько вопросов, о том, можно ли приобрести блок "Недвижимость" без приобретения курса "Управление личными финансами" (в состав которого входит блок). Увы, нельзя. Курс построен таким образом, чтобы сформировать у курсантов стройную систему знаний об инвестициях. Будучи вырванными из общего контекста, некоторые идеи блока могут оказаться не вполне понятны тем, кто не знаком с более ранними блоками курса. Поэтому я рекомендую проходить курс в полном объеме.

В-четвертых, я стал автором еще одной рассылки с названием "Бесплатное образование в Интернете". Каталог рассылки - http://subscribe.ru/catalog/job.education.freeeducation. В ней я планирую давать обзоры интернет-ресурсов, на которых можно найти интересную и полезную информацию образовательного характера в бесплатном доступе. Всем любителям "образования на халяву" рекомендую подписаться.

И, наконец, хочу рекомендовать вам две рассылки, авторами которых являются наши курсанты, прошедшие курс "Управление личными финансами" и начавшие применять полученные знания на практике. Отмечу, что я не был инициатором открытия этих рассылок и не причастен к тому, что в них публикуется, рассылки созданы по инициативе их авторов. Однако мне эти рассылки симпатичны тем, что представляют точку зрения людей, делающих свои собственные шаги по направлению к финансовой независимости.

Надеюсь, что примеры авторов рассылок вдохновят вас на то, чтобы более плотно заняться вашим собственным финансовым будущим.

Итак, две рассылки:

1. "Сделай добро ближнему – помоги ему стать богатым".

Автор – Ирина Лауга.
Каталог рассылки – http://subscribe.ru/catalog/economics.tech.bogatey

Рассылка, в которой собраны материалы, опыт, достижения людей, добившихся успеха. То, что изменит отношение к жизни, к будущему, к окружающему миру. Изменит мировоззрение. Подарит надежду на осуществление мечты, свободу, финансовую независимость. Возможность сделать счастливыми близких и помогать тем, кто в этом нуждается. Жить в свое удовольствие.

2. "Практика инвестирования с нуля".

Автор – Владимир Алексеев.
Каталог рассылки – http://subscribe.ru/catalog/economics.school.investfromzero

Описание практического опыта инвестирования в различные инструменты для инвестиций (валюта, ПИФы, акции, облигации, недвижимость и т.д.). Полезна тем, кто не имеет больших сумм для инвестиций, и потому вынужден прибегать к очень изощренным методам увеличения своего очень маленького капитала, чтобы перейти к инвестициям для богатых.

Подписывайтесь, читайте, действуйте!

Успеха вам!

Читайте в других наших рассылках:

- Бухгалтерский юмор
- Что нам делать со Стабфондом?


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное