Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Кому нужен и кому не нужен вебинар


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные
учебные курсы:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Учебные курсы
в Москве:


1. "Основы биржевой
торговли ценными
бумагами"
,
2.
"Мастер-класс по
фьючерсам и
опционам"
,
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы
на DVD:


1. "Введение в
инвестиции"

2.
"Инвестиции в
период кризиса"


Услуги
инвестиционных
консультантов:


1. Формирование
портфеля
инвестиций

2.
Разработка
инвестиционного
плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Беларусь


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

Кому нужен и кому не нужен вебинар
«Формирование инвестиционного портфеля»

В связи с приходящими вопросами о вебинаре «Формирование инвестиционного портфеля», несколько слов о том, кому он нужен, а кому он вряд ли окажется полезен.

Вебинар будет полезен тем, кто думает о своем будущем, а потому инвестирует свободные деньги (либо собирается инвестировать), и хочет делать это грамотно. Т.е. у вас уже должен быть либо начальный капитал (впрочем, размер его может быть небольшим, нескольких десятков тысяч рублей для начала будет достаточно), либо стабильный источник его формирования. Например, работа с зарплатой, от которой вы можете откладывать не менее 10% в месяц на инвестиции.

Вебинар ни в коем случае не будет пособием из серии «как быстро разбогатеть, ничего не делая» и вряд ли окажется полезен людям, не располагающим начальным капиталом и не имеющим представлений о том, где его взять.

Этот вебинар не предназначен для убежденных спекулянтов – тех, кто уже определился с желанием зарабатывать деньги трейдингом и биржевыми спекуляциями. Методы, которые будут предложены вам на вебинаре, сводятся к совершению операций не чаще нескольких раз в год, они предполагают медленное (но зато надежное) увеличение капитала. С другой стороны, вебинар может быть полезен тем из спекулянтов, кто уже сформировал некоторый капитал и теперь задумывается о его сохранении. Но о самих спекуляциях я на вебинаре говорить не буду.

Этот вебинар вряд ли нужен тем, кто хочет вложить деньги на короткий срок. Мы будем говорить о долгосрочных инвестициях. Если горизонт ваших вложений заведомо не превышает двух-трех лет, то просто положите деньги на депозит в надежный банк. Вместе с тем, и в этом случае имеет смысл записаться на бесплатное занятие. Возможно, ваш отказ от долгосрочных инвестиций связан с недостатком информации или причинами психологического характера, и тогда у меня будет шанс убедить вас в пользе долгосрочных инвестиций.

Для восприятия информации вебинара не требуется какой-либо специальной подготовки. Если она есть, если вы уже читали что-то по теме инвестиций – замечательно. Но это не требуется. Вместе с тем, я ни в коем случае не собираюсь пересказывать вам «азы» вроде книжек Роберта Кийосаки, Бодо Шефера и т.п. Я практически уверен, что для подавляющего большинства участников вебинара информация будет новой. Исключением будут разве что те, кто долго и целенаправленно искал информацию о принципах портфельных инвестиций.

В качестве подготовки к вебинару рекомендую до его начала (по крайней мере, до начала его платной части 12 – 15 сентября) прочитать:

До встречи на вебинаре со всеми, кто записался на него!

Обсудить в ЖЖ

* * *

И несколько цитат в тему предстоящего вебинара

  • «Инвестирование должно быть скучным. Оно не должно быть захватывающим. Оно должно быть подобно наблюдению за высыхающей краской или растущей травой. Если Вы хотите захватывающих впечатлений, то возьмите 800 долларов и поезжайте в Лас-Вегас»

    Пол Самуэльсон, нобелевский лауреат по экономике,
    «The Ultimate Guide to Indexing»

  • «Ни нам, ни большинству бизнес-менеджеров даже не приходит в голову срочно и с большой прибылью продать свои дочерние предприятия только потому, что Федеральная резервная система немного изменила учетную ставку или из-за того, что какой-то мудрец с Уолл-стрит поменял свою точку зрения на рынок. Почему же мы ведем себя совершенно по-другому с нашими миноритарными позициями в этом чудесном виде бизнеса?»

    Уоррен Баффет,
    годовой отчет Berkshire Hathaway за 1996 г.

  • «У искусства инвестирования есть одна характерная черта, которой не всегда уделяется должное внимание. Надежный (не спекулятивный) результат может быть достигнут инвестором-непрофессионалом при минимуме усилий и способностей. Однако совершенствование этих легко приобретаемых навыков требует частого использования и немного мудрости. Инвестору не следует с помощью дополнительных знаний стараться превзойти рынок. Иначе вместо того, чтобы получать результаты чуть лучше средних, мы можете обнаружить, что сделали только хуже»

    Бенджамин Грэхем,
    «Разумный инвестор»

Обсудить в ЖЖ

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Получить подробную информацию о семинарах и отправить заявку на участие в них можно по ссылкам с главной страницы сайта ЦФО.

TOP-100 блогов финансовой тематики

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное