Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

О прошедших и будущих мероприятиях


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные
учебные курсы:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Учебные курсы
в Москве:


1. "Основы биржевой
торговли ценными
бумагами"
,
2.
"Мастер-класс по
фьючерсам и
опционам"
,
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы
на DVD:


1. "Введение в
инвестиции"

2.
"Инвестиции в
период кризиса"


Услуги
инвестиционных
консультантов:


1. Формирование
портфеля
инвестиций

2.
Разработка
инвестиционного
плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Беларусь


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

О прошедших и будущих мероприятиях

Сегодня в выпуске:

  1. О прошедшем вебинаре «Формирование инвестиционного портфеля»
  2. Опрос о тематике будущих вебинаров
  3. Вебинар-интервью в рамках программы «Звездные трейдеры», 5 октября
  4. Мастер-класс и семинары в Казахстане, 14 – 16 октября
  5. Ближайшие семинары и тренинги:

* * *

Сегодняшний выпуск посвящен нашим мероприятиям – прошедшим и будущим. Приношу свои извинения тем, кто ищет в рассылке содержательную часть, ответы на ваши письма - в следующих выпусках.

* * *

Вебинар «Формирование инвестиционного портфеля», основная содержательная часть которого прошла 12 – 15 сентября, завершен. Множество отзывов о вебинаре от его участников можно прочитать здесь.

Вебинар неожиданно высветил проблему, которой я, признаюсь, не ожидал. Рекордно высокое число участников – почти 70 человек – привело к тому, что вебинар, похоже, стал приближаться к выходу за рамки комфортного (для меня и для участников) проведения. Множество вопросов от большого количества участников (как по теме, так и не по теме) приводит к тому, что вопросы и ответы на них начинают занимать слишком большую долю времени вебинара. В результате, к сожалению, снижается время на качественное изложение заявленной программы вебинара, и приходится нарушать установленный регламент – вместо запланированных полутора часов занятий вебинара практически каждый раз выходили за рамки двух часов.

В связи с этим, на будущих платных вебинарах количество участников, вероятно, будет ограничено, а набор на вебинар будет прекращаться за несколько дней до его начала, как только группа будет укомплектована.

Организаторы уже были вынуждены отказать участнику, пытавшемуся оплатить вебинар уже после его начала, а мне пришло письмо от него с выражением неудовольствия. Должен сказать, что я в этом вопросе целиком на стороне организаторов. «Кто не успел – тот опоздал». Человек, пропустивший часть занятий, с высокой вероятностью будет мешать другим участникам вебинара вопросами по теме, которую он пропустил. Кстати, по этой же причине я отказывал, и буду впредь отказывать людям, спрашивающим о возможности оплатить и пройти только отдельные занятия вебинара.

Пожалуйста, поймите нас правильно: это вызвано заботой о качестве вебинара для тех участников, кто производит оплату заранее и вовремя. Кто присутствует на всех занятиях, и не пытается поставить себя в исключительное положение.

Рекомендую в будущем записываться на вебинары и оплачивать их заранее. Информация о них будет заблаговременно появляться на сайте Центра Финансового Образования, в блоге "Записки инвестора", а также в рассылке "Секреты инвестирования".

Обсудить в ЖЖ

* * *

В связи с тем, что многие участники прошедшего вебинара выражали пожелание услышать от меня «чего-нибудь еще», я решил посоветоваться с вами относительно темы программ, над которыми я раздумываю, и которые я мог бы подготовить в обозримом будущем. Опрос на эту тему создан в Живом Журнале и я приглашаю всех заинтересованных лиц принять в нем участие.

Обсудить в ЖЖ

* * *

5 октября Брокерский дом "Открытие" проводит вебинар в форме интервью со мной в рамках программы "Звездные трейдеры".

Подробная информация и запись здесь.

Приведу описание с сайта БД "Открытие":

    Своими звездами славится не только шоу-бизнес, но и финансовый мир. Однако успешные трейдеры – люди занятые. С ними не так просто встретиться, чтобы услышать историю успеха из первых уст, а еще сложнее вступить в открытый диалог.

    ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ" выстраивает online-мосты между начинающими трейдерами и настоящими авторитетами фондового рынка – выдающимися людьми, которые на своем примере доказали, что этот бизнес приносит хорошую прибыль.

    На этот раз нашим гостем станет Сергей Спирин - основатель проекта "Центр Финансового Образования", инвестор с огромным стажем, автор многочисленных статей и превосходный лектор.

    Этот человек способен развенчать миф о том, что инвестирование – "инертная" модель работы в мире финансов. Он докажет вам, что это лучший и наиболее надежный способ увеличить свой счёт и увидеть реальную прибыль.

    Портфельные инвестиции кажутся простыми и очевидными, но это далеко не так. И мы с помощью Сергея постараемся разобраться в этом подходе. На вебинаре мы ответим на вопрос: "Инвестиции против спекуляций: кто победит?".

    Проект "Звездные трейдеры" позволяет сократить дистанцию между рядовыми спекулянтами и звездами трейдинга, а также дает возможность любому участнику рынка получить совет профессионала.

Вебинар бесплатный, общение - в форме интервью через ведущего вебинара, который будет зачитывать ваши вопросы мне из чата (а я буду на них отвечать). Подключайтесь, думаю, будет интересно.

Подробная информация и регистрация здесь.

Обсудить в ЖЖ

* * *

И последняя на сегодня новость касается жителей Казахстана. Рад сообщить, что в октябре состоится три моих мероприятия в Алматы: мастер-класс «Инвестиции без иллюзий» и два семинара – «Формирование инвестиционного портфеля» и «Фондовый рынок для разумного инвестора».

Мастер-класс «Инвестиции без иллюзий» пройдет в рамках выставки «Investfunds-Expo» 14 октября, с 17:00 до 19:00. Место проведения выставки - «Дворец спорта им. Балуана Шолака», адрес: Алматы, пр.Абая, 44. Участие в мастер-классе - бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

Подробная информация - здесь.
Регистрация - здесь.

Семинары «Формирование инвестиционного портфеля» и «Фондовый рынок для разумного инвестора» пройдут 15 и 16 октября, с 10:00 до 18:00. Организатор: ЦФП ТОО «FinPlan Consulting», ул. Тимирязевская, 15Б, офис 11. Тел. (727) 313-12-80, тел./факс (727) 239-06-89, e-mail: info@cfp.kz

Подробная информация – по ссылкам.
Регистрация - здесь.

Обсудить в ЖЖ

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

На сегодня – все, ответы на письма – в следующих выпусках.

TOP-100 блогов финансовой тематики

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное