Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Принципы построения портфелей Vanguard - 3


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Общие принципы построения
диверсифицированных портфелей Vanguard - 3

Сегодня в выпуске:

  1. Общие принципы построения диверсифицированных портфелей Vanguard - 3
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Скотт Дж. Дональдсон, Мария Бруно, Дэвид Дж. Уокер, Тодд Шлангер, Фрэнсис М. Киннири мл.
Исследование Vanguard
Апрель 2013 г.
Перевод: Сергей Спирин, Андрей Казаков для AssetAllocation.ru

Окончание. Начало здесь - Часть 1, Часть 2

Налогообложение: пассивные стратегии могут обеспечить налоговые преимущества

С точки зрения налогообложения, широкие индексные фонды и ETF могут обеспечить дополнительное преимущество по сравнению с активно управляемыми фондами. Поскольку оборачиваемость в индексных фондах намного ниже – продажи происходят только при изменении состава индекса – им приходится фиксировать и распределять прибыль менее часто.

При этом важно отметить, что налоговая эффективность может сильно варьироваться в зависимости как от индекса, который пытается отслеживать фонд (более узкие индексы могут требовать большей оборачиваемости), так и от процесса управления фондом (при прочих равных условиях, стратегия полной репликации индекса требует меньшей оборачиваемости, чем стратегия оптимизации). Исследование, проведенное в 2009 г. Lipper (Thomson Reuters), показало, что за 16 лет, окончившихся в 2009 г., самый высокий коэффициент оборачиваемости портфеля среднего индексного фонда S&P 500 составил 19,00% (в 1994 г.), самый низкий — 6,54% (в 2004 г.).

В том же исследовании сообщается, что индексные или основанные на индексах фонды показали лучшие доходности как до, так и после уплаты налогов в 7 из 11 классификационных групп за десять лет, завершившихся в 2009 г. Конечно, реальное влияние налогов, как и результаты сравнения разных стратегий, могут меняться, и со временем меняются в зависимости от результатов рынка и изменений в налогообложении. Например, вышеупомянутое исследование показало, что диверсифицированные фонды акций США в среднем потеряли на налогах 2,75% годовых с 1996 по 2000 гг., но лишь 0,68% годовых в период с 2001 по 2009 гг. В 2009 г. активно управляемые фонды акций имели меньшую налоговую нагрузку, чем пассивно управляемые фонды. Сложность оценки данных о результатах усугубляется тем, что плохо работающие фонды, капитал которых не растет, а доходы не распределяются, с точки зрения налогообложения могут оказаться эффективными.

Налогообложение: распределение активов максимизирует налоговую эффективность

Цель налогооблагаемого инвестора должна заключаться в максимизации прибыли портфеля после уплаты налогов без превышения целевого уровня риска. Распределение активов крайне важно для достижения этого результата. Целью распределения активов является размещение эффективных с точки зрения налогов инвестиций, таких как индексные фонды или ETFs, на налогооблагаемых счетах, и неэффективных с точки зрения налогов инвестиций, таких как налогооблагаемые облигации, на счетах с налоговыми льготами (Jaconetti, 2007). Это позволяет инвестору захватить налогово-муниципальный спрэд – разницу между более высокой доходностью налогооблагаемых облигаций и муниципальных облигаций.

Распределение активов приобретает особую роль, когда налогооблагаемые и льготные с точки зрения налогообложения счета примерно равны в портфеле. Оно также важно для портфелей с более длительными временными горизонтами, поскольку его главным преимуществом является отсрочка уплаты налогов – чем дольше, тем лучше. На Рис. 10 представлена общая схема размещения и выбора активов для инвестиционных счетов.

Читать далее...

P.S.
Поделитесь этой информацией с друзьями и знакомыми, которым она может быть полезна.

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное