Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Пять инструментов для отслеживания эффективности портфеля


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Пять инструментов
для отслеживания эффективности портфеля

Сегодня в выпуске:

  1. Пять инструментов для отслеживания эффективности портфеля
  2. Ближайшие вебинары на FinWebinar.ru:

* * *

Роб Бергер
Источник: Forbez.kz
19 апреля 2018 г.
Перевод для AssetAllocation.ru

Распределение активов важно. Но насколько оно важно - не так просто определить

Многие неправильно цитируют исследование 1986 года, /Гари Бринсон, Рэндольф Худ, и Гилберт Бибауэр «Определяющие факторы эффективности портфеля» - прим. переводчика/ утверждая, что распределение активов определяет 90% доходности портфеля. На самом деле, исследование показало, что распределение активов определяет 90% (93,6%, если быть точным) волатильности портфеля, а не его доходности. Вы найдете отличный обзор истории этого вопроса здесь.

Тем не менее, распределение активов важно. Для начала, волатильность имеет значение для среднего инвестора. Большинство людей с трудом справляются с 50%-ным падением рынка. И в своей статье Роджер Ибботсон обнаружил, что распределение активов влияет на доходность, хотя и не на 90% производительности портфеля.

Тогда откуда вся эта суета вокруг распределении активов?

Одним из немногих решений, которые принимают пассивные инвесторы, является решение о долях акций, облигаций и денежных средств в их портфеле. Некоторые принимают это решение, просто выбирая пенсионные фонды с целевой датой. Как в аэрогриле Ronco – просто «включите его и забудьте про него».

Другие инвесторы, однако, играют более «активную» роль в распределении активов. Я попадаю в эту категорию. Мое распределение активов включает в себя акции стоимости малых компаний, развивающиеся рынки и фонды REIT. Время от времени я могу проводить ребалансировку своих фондов, чтобы они соответствовали моему желаемому распределению вплоть до пенни, поскольку движения рынков приводят к тому, что мое фактическое распределение начинает отклоняться от моего плана.

Отслеживание распределения активов позволяет мониторить эти отклонения. Как только ваше фактическое распределение отойдет слишком далеко от вашего плана, вы можете ребалансировать свой портфель.

И это подводит меня к сегодняшней теме – инструменты распределения активов. Вот пять инструментов, которые могут помочь вам контролировать распределение активов вашего портфеля.

Personal Capital

Начну с одного из моих любимых. Personal Capital (вы можете прочитать его обзор здесь) предлагает бесплатную финансовую приборную панель. Панель мониторинга позволяет подключать банковские счета, кредитные карты и инвестиционные счета. После подключения панель мониторинга предлагает обширную информацию обо всем: от денежных потоков до инвестиционных затрат и распределения активов.

Благодаря функции распределения активов Personal Capital классифицирует ваши инвестиции по основным классам активов. Затем эти данные отображаются в виде графиков и текста. Вот недавний пример:

Читать далее...

Напоминаю, что вебинар Сергея Наумова "Инвестирование через зарубежного брокера" начинается уже во вторник, 22 мая. Пожалуйста, не затягивайте с регистрацией и оплатой.

* * *

Ссылки для регистрации на ближайшие вебинары:

Поделитесь этой информацией с друзьями и знакомыми, которым она может быть полезна.

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Telegram, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное