Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

1 сентября - день начала получения знаний :)


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные
учебные курсы:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Учебные курсы
в Москве:


1. "Основы биржевой
торговли ценными
бумагами"
,
2.
"Мастер-класс по
фьючерсам и
опционам"
,
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы
на DVD:


1. "Введение в
инвестиции"

2.
"Инвестиции в
период кризиса"


Услуги
инвестиционных
консультантов:


1. Формирование
портфеля
инвестиций

2.
Разработка
инвестиционного
плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Беларусь


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

1 сентября – день начала получения знаний :)

Сегодня в выпуске:

  1. 1 сентября – день начала получения знаний :)
  2. Отзывы с последнего вебинара
  3. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Каждый раз после вебинаров про «Портфель» и «План» я получаю множество писем с вопросами вроде «К сожалению, не успел, а когда будет следующий?».

И каждый раз я вынужден отвечать на вопросы опоздавших: увы, теперь уже не скоро.

Но вы ведь не из их числа, правда? ;)

В этом году начало вебинара «Формирование инвестиционного портфеля» совпало с 1 сентября – Днем знаний. И это символично! :) В голове, пожалуй, каждого человека с детства заложена хорошая привычка: в этот день пора начинать учиться.

1 сентября начнет свои занятия очередная группа вебинара, и мне будет уже не до поздравлений. Поэтому я желаю вам уже сейчас: начните учебный год с получения правильных, жизненно нужных знаний.

А чтобы вам было проще принять решение, несколько отзывов с предыдущего, весеннего вебинара.

* * *

    Очень информативно, понравилось, было полезно.

    Плюсы:
    - сочетание доступности материала и некоторые достаточно непростые вещи
    - большая информационная насыщенность, есть смысл внимательно перечитать материалы вебинара
    - оперативные ответы ведущего
    - сочетание фундаментальности материала и свежих обновлений по рынку/по законодательству

    Минусов скорее не вижу, но пока у меня остался не выясненным ряд вопросов, касающихся формирования портфеля исходя из акцентов на его "целевой" характер (возможно, стоит послушать ваш семинар по личным финансам). Также остались вопросы по золоту и внутренней диверсификации портфеля (внутри каждой группы активов).

    Еще раз спасибо!

    kirill-vlasoff

* * *

    Благодарю за вебинар!

    Очень интересная и хорошо изложенная информация. Понравилось, что очень много примеров и методических материалов для работы. И организация замечательная. Плюс очень удобно по времени, так как с Москвой два часа разницы, и при проведении вебинара на час позже, уже пришлось бы смотреть в записи.

    Еще раз большое спасибо!

    dinakrasnova

* * *

    Признаюсь, что уже несколько лет читаю рассылку, и моё доверие к автору постепенно росло. Узнав о вебинаре, я понял, что автор обладает большим жизненным опытом, который может быть в чём-то полезным и мне. Вебинар оправдал мои ожидания, ибо во время семинара нам рассказывались применимые в реальной жизни знания. Мне понравился стиль общения со слушателями, и то, что ведущий говорил доступным языком, без сложных терминов или каких-то мудрёных понятий. Кроме этого, на все вопросы мы получали аргументированные ответы.

    Спасибо за беседу и новые знания!

    orientalpages

* * *

    Не зарегистрирован в ЖЖ, потому анонимно.

    Семинар очень понравился. Для меня инвестиции не новая сфера деятельности, но мой профиль это организация финансирования проектов и активное управление портфелем.

    По этой причине, хотя формально я этот материал проходил давно, еще в универе, но нам его давали скорее в виде мертвой теории и, скорее, в виде набора некоторых догм, которые без внятного обоснования выглядели бездоказательными и потому сложноприменимыми.

    А в семинаре очень много живых и современных примеров, делающих понятными и осознанными выводы, которые многим студентам (особенно начитавшихся в интернете про удачливый трединг) кажутся неочевидными.

    Еще раз большое спасибо!

    (Анонимно)

* * *

    Оставляю свой комментарий-впечатление о семинаре «Портфельные инвестиции» через некоторое время.

    Сначала участвовала «вживую», а потом просмотрела еще раз в записи. Хочу отметить свое личное впечатление: мне очень понравилось, причем, наверное, все: манера докладчика-ведущего, подбор материала и его структуризация, сопровождение конкретной статистикой и примерами, ссылками на ведущих специалистов в каждом вопросе. Все отдельные темы логично связаны и достаточно глубоко раскрыты. Что особенно понравилось: никакой рекламы (собственных услуг или чего либо еще), образовательная миссия автора, аргументация собственной позиции, огромное количество рекомендаций по последующим действиям, прежде всего, с позиций глубоко понимания. Семинар подходит всем - и новичкам и тем, кто уже не 1 день интересуется данным вопросом, и, пожалуй, знатокам.

    Благодарность огромная за доставленное удовольствие от общения (пусть и виртуального), хотелось бы побывать на семинаре «вживую».

    adochkina

* * *

    Большое спасибо за семинар!

    Очень конкретно и четко раскрыты вопросы пассивного инвестирования. Для думающего человека – кладезь информации. Методически все очень качественно подготовлено. Пожалуй, немного не хватило более глубокого рассмотрения алгоритмов «если – то». Кроме того, хотелось больше узнать про переходы между портфелями при достижении целей и появлении «событий» в жизни (хотя вроде и так должно быть понятно))))

    Буду участвовать в семинаре "Личный инвестиционный план", чтобы окончательно сформировать понимание как инвестировать на длительный срок.

    (Анонимно)

* * *

C.C.:
Еще около сотни отзывов о прошедших вебинарах (а всего в вебинарах по этой теме приняло участие уже свыше пятисот человек) можно почитать в комментариях здесь:

Кстати, вы знаете других тренеров, которые дают возможность ознакомиться со всеми отзывами «от первого лица»? Я – нет. :)

Успехов вам в принятии решения!

И с наступающим Днем знаний!

* * *

И напоминаю, что времени для оплаты участия в вебинарах "Формирование инвестиционного портфеля" и "Личный инвестиционный план" осталось совсем мало.

К сожалению, как показывает практика, большой наплыв желающих сделать все в самый последний момент приводит к дополнительной нагрузке на организаторов, и, как следствие, может привести к появлению возможных ненужных проблем у вас, как у участников. Пожалуйста, сделайте все заранее!

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное