Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес+История=Рассылка 1


Информационный Канал Subscribe.Ru

Что Это - Бизнес?

Наверняка Вам знакомо ощущение безысходности из-за отсутствия денег, когда они очень нужны. Я предположил это потому, что мне, к сожалению (а может и наоборот),  хорошо знакомо это чувство.

Прежде чем продолжить, я хотел бы спросить у Вас, что такое БИЗНЕС? Как Вы его себе представляете?

Бизнес - это экономическая деятельность, приносящая доход. Это именно та деятельность, доходы в которой максимальны.

Бизнес можно вести по-разному: производя товары и оказывая услуги.

Например, для производства и продажи пищевых продуктов: закупать сырье, перерабатывать его, получая готовые изделия, организовывать оптовые точки реализации продукции.

Или, например, в Сети, создать какой-то электронный продукт, например как выгодно выйти замуж :) и успешно его продавать!

Примеров множество. Их можно перечислять до бесконечности.

Но что является общим во всех этих и подобных примерах?

Это конечно удовлетворение потребностей людей! Иначе говоря, продажа своих товаров или оказание услуг и (в итоге) получение дохода!

 

Главный секрет, как делать деньги, можно сформулировать всего в

пяти словах, - ответил Марвин Смолл. - Но если вы такой же, как

все, то вы в это не поверите. Я потратил много сил, чтобы узнать

их, и разбогател. И ко мне могут присоединиться сотни мужчин и

женщин нашей страны. В этой формуле всего пять слов. Запомните

их: НАЙДИ ПОТРЕБНОСТЬ И УДОВЛЕТВОРИ ЕЁ.

 

М. Смолл, Как делать деньги

 

Робер Кийосаки в своей книге "Квадрант денежного потока™" делит всех людей по источнику дохода на четыре категории:

Р - работники по найму. Это обычные рабочие, служащие и должностные лица на предприятиях, в компаниях, фирмах. Это люди, которые работают за зарплату, ради стажа для того, чтобы в данный момент времени у них было что поесть и во что одеться, хватило бы на маленькие радости, на более или менее приличное обеспечение для своих детей.

К концу своей трудовой жизни они выходят на пенсию, иногда продолжают работать, если позволяет здоровье и силы, и получают от государства мизерную подачку, порой даже с задержками. Все что есть у таких людей - их желание трудиться. Но им не преподавали в школе финансовую грамотность. Они не знают пути решения своих финансовых проблем и пашут от зарплаты до зарплаты.

Доход людей из этой категории зависит от работодателя.

С - люди, работающие сами на себя. Эта категория людей, которых не устраивает работать на кого-то. Им не нужен управляющий или начальник. Они специалисты в каком-нибудь деле. Такие люди организовывают собственные небольшие фирмочки по оказанию тех или иных услуг. Например, частно практикующие юристы, врачи, преподаватели, телеработники, специалисты по ремонту бытовой техники. Их рабочее место - собственная квартира, небольшое офисное помещение или мастерская.

Доход этих людей зависит только от того, на сколько хорошо они поработали. Но на сколько долго хватит их здоровья так работать?

Р и С - это наименее защищенные в финансовом плане категории людей. Случись что-нибудь нехорошее со здоровьем, и они уже не смогут работать и зарабатывать даже на скромную жизнь. Они похожи на белку в колесе, прикладывают очень много усилий, а получают очень мало.

Б - люди, создающие и владеющие бизнесом. Именно в бизнесе крутятся самые большие деньги.

И - инвесторы. Это категория людей, у которых очень много денег и они инвестируют эти деньги в создание и развитие бизнеса. Люди этой категории так или иначе заработали свой капитал и теперь их деньги работают на них, принося еще больший доход.

Категории Б и И - это люди наиболее защищенные в финансовом плане. У них нет таких проблем, как "где найти деньги, чтобы отправить ребенка на лето в Сочи", "где еще подзаработать, чтобы можно было купить новый телевизор", "что взять с отпускных: холодильник или компьютер", "у кого занять, чтобы купить хотя бы подержанную машину". 

В истории есть много поучительного для того, чтобы сделать вывод: Почему некоторые люди (находящиеся первоначально в одинаковых условиях) начинают успешно зарабатывать продавая свои услуги или товары а другие вынуждены до конца дней влачить жалкое существование.  

На страницах этой рассылки и свого сайта zmeinogorsk.narod.ru я постараюсь найти ответ на этот вопрос.

C Уважением Юрий В. Горшечников http://gyv.pp.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.hbiz
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное