Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что нужно знать о тренингах?


Информационный Канал Subscribe.Ru

ИГ "Дело и Сервис":
Открыта подписка на 2-е полугодие 2005 года
Маркетинг в России и за рубежом Заработная плата: Расчеты. Учет. Налоги.
Менеджмент в России и за рубежом Консультант бухгалтера
New! Управленческий учет Налоговая схема России
Финансовый менеджмент Бухгалтерский учет и налоги в торговле
Кадры предприятия Бухгалтерская газета
Бухгалтерский учет и налоги Некоммерческие организации
 DIS.RU:   Архивы   Аннотации   Адресная подписка   Электронная подписка

Новости веб-сайта Издательской группы "Дело и Сервис"

www.dis.ru

"Управление кадрами организации"

11.05.05 - 16.05.05


 Новые статьи в интернет-библиотеке

Что нужно знать о тренингах?

Опубликовано в журнале: Кадры предприятия

Современный этап развития бизнеса требует от предпринимателей уделять все больше внимания вопросам обучения и развития персонала, освоению новых технологий бизнеса.

Российские предприятия все чаще и чаще внедряют у себя различные системы обучения и повышения квалификации сотрудников. От своевременности и правильности направления корпоративного обучения порой зависит то место, которое организация занимает на рынке. Крупные западные компании уж не один десяток лет развивают у себя системы корпоративного обучения, имея в своем штате порой целые отделы и департаменты соответствующей специализации.

Цель данной статьи - помочь читателю разобраться с существующими системами обучения и по возможности проанализировать те предложения по корпоративному развитию, которые, предлагаются в настоящий момент на рынке образовательных программ. И, справедливости ради, нужно сказать, что автор достиг этой цели ярким и профессиональным языком.

Продолжение >>>
http://www.dis.ru/kp/arhiv/2003/5/3.html?rdiskp


Генезис мотивации

Опубликовано в журнале: Менеджмент в России и за рубежом

Человек представляет собой сложную психологическую систему с трудно предсказуемым поведением. Действия любого человека определяются его решением. Даже когда его принуждают силой к тем или иным действиям, человек все же сам решает, как ему поступить. У человека нет кнопок и рычагов, воздействие на которые может привести к ожидаемым реакциям, например, как у автомобиля. Для управления живыми системами (способных к самостоятельному принятию решений) применимы только рефлексивные формы управления. Рефлексивное управление сводится к провоцированию человека на те или иные поступки. Провоцирование заключается в изменении среды и условий существования человека таким образом, чтобы вызвать у него нужную ответную реакцию. Однако этот метод не является достоверным, так как правильно предугадать реакцию не всегда удается. Поэтому для управления подчиненными в организации используют методы мотивации, которые предназначены для провоцирования тех или иных действий.

Признание, благодарность, заработная плата, награды, уважение, доверие, удовлетворенность работой, делегирование ответственности, продвижение по службе и многое другое относят к мотивации. В основе мотиваций лежат потребности. Природу физиологических потребностей (голод, жажда, сон) поняли давно и относят к генетически заданным. Но духовные потребности (творчество, желание быть понятым, быть уважаемым, любимым, иметь друзей, доминировать, лидировать и т.п.) являются источником загадок. В психологии давно ведется поиск источника духовных потребностей человека. По Маслоу, социальные потребности (любовь, принадлежность к группе, самоуважение, успех, статус и др.) вторичны, а физиологические (жажда, голод, безопасность, сон) - первичны. Мак-Келланд выделяет три ведущие потребности: власть, успех, признание. На активизацию деятельности человека влияние оказывают не только внутренние потребности, ощущаемые на подсознательном уровне, но и прогностическая функция сознания (Врум, Портер, Лоулер). Чем более вероятно ожидание желаемого результата, тем действия становятся активнее.

Продолжение >>>
http://www.dis.ru/manag/arhiv/2003/3/9.html?rdiskp


 Конференции

VI Ежегодная Международная конференция
Рабочий процесс 2005
"Архитектура бизнеса - совершенство бизнес-процессов"

15-16 июня 2005 года, Москва, отель "Гранд Марриотт"

Компания "IDS Scheer / Логика бизнеса" в партнерстве с компаниями SAP, Balanced Scorecard Collaborative и HP приглашает вас принять участие в Шестой Международной конференции "Рабочий процесс 2005", посвященной вопросам повышения эффективности деятельности российских предприятий, а также внедрению в их повседневную работу комплексных решений на основе современных управленческих и информационных технологий.

В этом году тема нашей конференции - "Архитектура бизнеса - совершенство бизнес-процессов".

Для большинства профессиональных руководителей необходимость совершенствования процессов уже давно является бесспорным "рецептом" повышения эффективности современного бизнеса. И они идут дальше - рассматривают устройство своего бизнеса в комплексе, имея целью получение полной картины для принятия обоснованных управленческих решений.

Подробности >>>
http://www.dis.ru/im/managment/useful/ex/ids.html?rdiskp


 Семинары

4-я специализированная выставка-форум
Управление предприятием. Технологии нового века

24-27 мая 2005 года, г. Екатеринбург

Выставка - конференция "Управление предприятием. Технологии нового века" - живой опыт людей и компаний, которые изменяют современный бизнес. Здесь представляются управленческие технологии и инструменты, которые прошли проверку опытом и испытание внедрением. Здесь рождается живая ткань мнений и оценок, подходов и результатов. Здесь царит успех, атмосфера пропитана творческим поиском. В прошлом году на выставке с услугами компаний познакомились 2500 гостей, которые представляли предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области, Челябинска, Тюмени, Перми, Ижевска и других городов.

На выставке размещаются стенды участников и оборудуются конференц-площадки, оснащенные современной техникой. Залы рассчитаны на 100-150 слушателей. Плотная и насыщенная событиями программа разворачивается параллельно в нескольких залах. Принимая участие в выставке - конференции, Вы можете арендовать стенд и (или) принять участие в работе Форума.

Подробности >>>
http://www.dis.ru/im/managment/useful/ex/uralexpo.html?rdiskp


 Вышел из печати

Заработная плата. Учет. Расчеты. Налоги №5

  • Анализ последних изменений действующего трудового и налогового законодательства, законодательства об обязательном социальном страховании, судебной практики
  • Регулирование режимов рабочего времени согласно Трудовому кодексу Российской Федерации. Режим гибкого рабочего времени
  • Дополнительная оплата труда. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
  • Премия за образцовое выполнение воинского долга - случаи и порядок выплаты
  • Государственная социальная помощь, ее виды и порядок предоставления
  • Об условиях использования в расчетах по оплате труда "карточных" схем
  • Уточнение сумм заработной платы работника - случаи и порядок оформления
  • О налогообложении суточных, выплачиваемых при служебных командировках
  • Вкладка к журналу "Документы и комментарии"
  • Налоговый календарь

Подробнее >>>
http://www.dis.ru/zp/arhiv/2005/5/?rdiskp


Открыта подписка на 2-е полугодие 2005 года! >>>


 Интернет-форум

Предлагайте темы, задавайте вопросы >>>
http://www.dis.ru/cgi-bin/hrm/forum.cgi

В данный момент обсуждаются темы:

Общий раздел

Делопроизводство

Найм
Отпуска / Отгулы / Праздники

Стаж

Увольнение

Изменение условий трудового договора

Психология

Выплаты

Работа для кадровиков


 Книги в помощь кадровику


По вопросам размещения рекламы в рассылке обращайтесь по тел. (095) 148-9562, 148-9970, либо tihon@dis.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.kadry
Отписаться

В избранное