Так как в случае режима МТТ происходит условный выпуск товаров, то таможня вправе применить меры по обеспечению таможенного законодательства РФ:
∙ Обеспечение уплаты таможенных платежей
∙ Залог товаров или иного имущества
∙ Банковская гарантия
∙ Денежный залог на счет в федеральном казначействе
∙ Поручительство
∙ Способ обеспечения уплаты таможенных платежей выбирается лицом, получающим разрешение на МТТ.
∙ Обеспечение не требуется
∙ Сумма подлежащих уплате таможенных платежей составляет менее 20 000 рублей
∙ У таможенного органа есть основания полагать, что взятые обязательства будут выполнены.
∙ Перевозка осуществляется таможенным перевозчиком
∙ Транзит в соответствии с международными договорами
∙ В случае нескольких перевозок в определенный срок между одними и теми же таможенными органами отправления и назначения, возможно использование генерального обеспечения.
∙ Таможенное сопровождение
∙ Определение маршрутов
∙ Используются в отношении тех товаров, в отношении которых зафиксированы частые случаи нарушения таможенного законодательства.
С товарами, помещенными под режим МТТ можно производить перегрузку и хранение (консолидация, дробление, накопление партий) Все остальные операции допустимы только в случае реальной угрозы товарам.
Больше информации можно получить в ООО "Тримас Групп" тел. (495) 777-94-74, www.logistware.com , threemas@logistware.com