Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы хотите начать свой бизнес, но не знаете как?


Вы хотите начать свой бизнес, но не знаете как?
2009-11-02 20:59

Молодежное общественное объединение «Азбука предпринимательства» приглашает Вас принять участие в  тренинговом курсе «Технология старта Вашего бизнеса».

Тренинговый курс «Технология старта Вашего бизнеса»  - это:

Разработка вашего бизнес-проекта от идеи до реального результата!

Индивидуальное сопровождение каждого проекта!

Современные бизнес-знания  и максимум практики!

Цель тренингового курса -  развитие идеи Вашего бизнеса до комплексного бизнес-проекта с практическим сопровождением его разработки квалифицированными специалистами в области бизнес-планирования.

Продолжительность всего цикла тренингов – 2 месяца.

Периодичность тренингов  -  1 или 2 раза в неделю.

Время согласуется с участниками дополнительно.

Начало курса – 7 ноября 2009 г.

Участники получают диск с последними законодательными актами в области предпринимательства, кодексами, образцами договоров и должностных инструкций, материалами по ведению бизнеса, пособие «Справочник для предпринимателя» а также другой полезной информацией по тематикам тренингов.

При желании участников, по окончании разработки Ваш бизнес-проект размещается в  банке инвестиционных проектов на сайте www.belinvest.info

 

Программа тренингового курса «Технология старта Вашего бизнеса»

 

Модули

Продолжи-

тельность

Результат для участника

1. Введение в предпринимательство

 2 часа

Узнаете законодательную основу создания бизнеса (формы бизнеса и разница между ними, требования законодательства)

2. Формирование бизнес идеи Вашего проекта

3 часа

Определитесь с идеей собственного бизнеса, максимально ее конкретизируете во временном промежутке

3. Описание предприятия

3 часа

Разработаете миссию предприятия, организационную структуру и штатное расписание

4. Описание продукции/ услуги

3 часа

Определите продукцию  или услуги Вашего бизнеса

5. Рыночный анализ и концепция маркетинга

5 часов

Проведете маркетинговое исследование спроса на продукцию/услуги и анализ конкурентов, разработаете стратегию сбыта с применением интернет-маркетинга и рекламный бюджет

6. Финансовый план проекта

3 часа

План затрат и доходов, бюджет проекта

7. Бизнес-план, привлечение инвестиций и кредитование бизнеса

4 часа

Оформите свою идею в привлекательный бизнес-план, узнаете как привлечь инвестиции и  получить кредит на реализацию своего проекта

8. Организационные аспекты создания и ведения бизнеса

3 часа

Вы узнаете: как зарегистрироваться, как открыть расчетный счет, какие существуют системы налогообложения, как вести делопроизводство и бухгалтерский учет

 

Заявку на участие в тренинговом курсе «Технология старта Вашего бизнеса» можно подать до 5 ноября включительно на адрес abcentre@mail.ru

 

 

Более подробная информация на сайте www.abcenter.by

 

По вопросам участия в тренинговом курсе «Технология старта Вашего бизнеса» Вы можете обратиться к Председателю МОО «Азбука предпринимательства» Марине Гаевской по тел. 668-69-56 (велком), 560-53-44 (МТС), e-mail: abcentre@mail.ru

 

Отзывы участников тренингового курса  «Технология старта вашего бизнеса»

 

Крупко Сергей, директор ЧУП «Адепта»

Идею собственного бизнеса я вынашивал не менее года, это если говорить о конкретной идее, а в целом мне всегда хотелось чего-то своего, хотелось самому принимать те или иные решения, строить что-то свое. В общем, предпосылок было много, я уже вырос как специалист по продажам и как бизнес-консультант в сфере CRM, мои конкретные предложения в фирме, в которой я работал, пресекались на корню. Наверное, идея собственного бизнеса так и оставалось бы идеей, если бы не случайно найденная мною информация о предстоящем тренинге «Технология старта вашего бизнеса». «Это знак свыше!» - подумал я. На тот момент я знал многое, однако конкретных знаний и навыков о том, как открыть свой бизнес, с какими административными и бюрократическими проблемами я смогу столкнуться, у меня не было. И я пошел! Скажу честно, курс тренинга я прослушал не полностью, первых двух или трех занятий хватило для того, чтобы развеять все страхи и сомнения в отношении собственного бизнеса и узнать все то, чего мне так не хватало, у меня сложились конкретные представления о том, куда надо идти и что нужно делать. Уже сейчас мне наверняка нужны другие курсы, нужны другие знания, чтобы развивать свой бизнес, делать его более успешным. И что меня так сильно вдохновляет, так это по сей день висящая картинка – «Визуализация собственного бизнеса», оставшаяся у меня с «Технологии старта Вашего бизнеса».

 

Благотворительный мастер-класс!
2009-11-11 05:36
Приглашаю вас принять участие в благотворительном мастер-классе по изготовлению мыла,
который пройдет в Минске 21 ноября 2009г. (суббота).

В ходе занятия вы научитесь:
- готовить красивое и вкусное мыло;
- варить мыло для себя или для кого-то в подарок;
- приготовить мыло для рук, для лица, крем-мыло или мыло-скраб.

Стоимость мастер-класса 50 000 белорусских рублей.

Собранные деньги пойдут на приобретение подарков к Новому Году детям-инвалидам, посещающим Центр дневного пребывания. О них я много писала в своем журнале .

Список того, что можно принести на занятие и запись в группу ЗДЕСЬ .

Белорусское законодательство для частного инвестора
2009-11-12 01:18

В субботу 21 ноября клуб "Денежный Поток" и Центр финансового образования РБ проведут специализированный семинар по белорусскому законодательству "Белорусское законодательство для частного инвестора". Специально приглашенный эксперт по управлению личными финансами, руководитель проекта Центр Финансового Образования Беларусь Сергей Полаженко расскажет  белорусское законодательство в сферах, необходимых частному инвестору.


Программа семинара Сергея Полаженко

  • Банковские депозиты, облигации, сертификаты, металлические счета. Налогообложение, государственная гарантия сохранности капитала.
  • Фондовый рынок. Что это. Кто такие профессиональные участники (брокеры, маркет-мейкеры, дилеры), что такое депозитарий ценных бумаг. Какие предусмотрены механизмы защиты прав инвесторов, что это, зачем, и как он работает с точки зрения законодательства.
  • Порядок подключения и начало работы с белорусским фондовым рынком.
  • Обзор валютного законодательства. Что такое операции, связанные с движением капитала. Порядок работы белорусского инвестора с зарубежными ценными бумагами.
  • Порядок подключения и начало работы с российским фондовым рынком:
  1. подключение на прямую;
  2. подключение через оффшоры;
  3. приобретение паев в ПИФах:
    • напрямую через управляющие компании;
    • через биржу (вторичный рынок ценных бумаг);
    • через оффшоры.
  • Порядок подключения и начало работы с американским фондовым рынком.
  • Вопросы налогообложения:
  • Порядок уплаты налогов при работе с белорусскими ценными бумагами.
  • Порядок уплаты налогов при работе с российскими ценными бумагами (при различных вариантах подключения).
  • Порядок уплаты налогов при работе с американскими ценными бумагами.
  • Что такое двойное налогообложение и как его избежать?
  • Ограничения при использовании мерных слитков.
  • Ограничения и налогообложение операций с недвижимостью (аренда, продажа).
  • Накопительное и рисковое страхование. Разница, виды. Налоговые льготы. Разница в налогообложении между белорусскими и зарубежными страховыми компаниями.

Семинар пройдет 21 ноября 2009 года с 10.00 до 14.30, адрес: пер. Тучинский 2, комн. 31 - 4 этаж, ООО "Сталкер-Медиа".

Стоимость участия - 50 000 белорусских рублей. Скачать платежное поручение для оплаты участия в семинаре.

Запись на семинар по телефонам: +375 29 7622115, +375 44 7161116.

Количество мест: 15. В день семинара оплата не принимается. Потрудитесь оплатить заранее! Уточнить наличие свободных мест можно тут.

MINSK STARTUP WEEKEND - пора стартовать!
2009-11-12 01:21
Все больше в Минске проходит мероприятий, известных во всем мире, однако пока еще новых для Беларуси - элеватор-питчи, "кофе с инвесторами", конкурсы бизнес-планов. Медленно, но верно в Беларусь приходит мощный бизнес - ВЕНЧУРНОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ. Сейчас в стране усилиями многих организаций создано масса возможностей для первичного обучения навыкам организации и продвижения собственного бизнеса с нуля. Упрощены многие документы. Гораздо чаще стали проводится презентации и встречи с инвесторами, бизнес-конференции и семинары, посвященные старту, развитию и продвижению бизнеса. Очень много теоретического материала можно найти и в интернете, и на полках книжных магазинов. Институты, бизнес-инкубаторы,  учебные заведения обзавелись соответствующими образовательными программами. Есть возможность реально представлять свои идеи инвесторам. Однако, что делать, если вы чувствуете что ваш проект еще сырой?



Попробовать свои силы в новом тренинге по построению собственного бизнеса в условиях, максимально приближенных к «боевым» – MINSK STARTUP WEEKEND!  В течение 54 часов  тренингового марафона участники получают возможность создать абсолютно новую бизнес-идею и попробовать воплотить ее в жизнь либо «обкатать» свои существующие старт-апы, в условиях, имитирующих реальность. С одной стороны начинающие предприниматели, с другой – эксперты в различных областях бизнеса, инвесторы, в течение двух выходных дней (уикенда) будут совместно искать способы наиболее быстрого и эффективного запуска бизнес-проектов. Ведь для многих уже не секрет, что выигрывает не ВЫСОКОКЛАССНАЯ ИДЕЯ, и не МИЛЛИОНЫ ВЛОЖЕННЫХ СРЕДСТВ, нет – выигрывает КОМАНДА! Причем команда – «Старт-Ап + Инвестор».

MINSK STARTUP WEEKEND обучит отечественных старт-апперов привлекать ценные интеллектуальные ресурсы, в краткий срок формировать коммерческие предложения, оформлять бизнес-идеи в необходимом для инвестора виде и представлять их так, чтобы максимально быстро привлечь финансовые инвестиции для своих проектов. В ходе работы над проектами, опытные бизнесмены, многие из которых сами по себе являются первоклассными старт-апперами и авторами состоявшихся и приносящих прибыль проектов поделятся профессиональными знаниями и навыками, откорректируют разработку проекта.

Первый минский старт-ап уикенд пройдет в первых числах декабря 2009 г. и станет частью некоммерческого проекта «Финансовые и интеллектуальные инвестиции для малого бизнеса Беларуси». Организаторами мероприятия выступают: Александр Патутин, руководитель компании «Деловые медиа»; Александр Сорокоумов, бизнес-консультант; Константин Журавский, руководитель Минского клуба «Денежный поток»; Александр Булах, председатель клуба «Бизнес Старт», при Минском столичном союзе предпринимателей и работодателей (МСПиР). Правила и условия участия в MINSK STARTUP WEEKEND скоро можно будет найти на официальном сайте проекта, а пока – готовьте ваши денежки, господа инвесторы: скоро будет много-много новых идей и команд, способных их реализовать.

Подробное описание MSUW
 

Предварительную информацию можно получить у организаторов:
Александр Патутин, тел. (+375 17) 288-14-54, тел./факс +375 17 288-14-91, +375 29 682 45 16
www.d-media.deal.by

А уже сейчас вы можете скачать образец описания проекта и присылать свои заявки на рассмотрение нам - info@bogatei.com
 

Хотите знать больше о фондах Европейского Союза?
2009-11-12 01:30
Молодежное общественное объединение "Азбука предпринимательства" (www.abcenter.by)

приглашает принять участие в семинаре: "Фонды Европейского Союза как элемент экономической стабилизации Польши в период кризиса". Ведет семинар Веслав Покладэк - Советник Руководитель Отдела содействия торговли и инвестициям Посольства Республики Польша.

Семинар состоится 20 ноября с 17.30 до 19.00, по окончании семинара предусмотрен фуршет. Участие - бесплатное.

В ходе встречи Вы узнаете о Фондах Европейского Союза и их роли в
экономической стабилизации Польши в период кризиса, а также, какие
существуют специализированные Интернет-площадки для поиска партнеров
в Польше, где можно разместить информацию о поиске партнеров, получить
информацию о проходящих в Польше выставках, а также ответы на
интересующие Вас вопросы по поиску партнеров в Польше. Все участники
семинара получат диск "Польша - твой торгово-экономический партнер".
Для участия во встрече необходимо записаться до 16 ноября
включительно, прислав на e-mail: abcentre@mail.ru следующую
информацию:

ФИО
Должность
Организация
Почтовый адрес организации
Сфера деятельности
Краткое сообщение о поиске партнеров в Польше (максимум 500 символов)
Контрактный телефон и e-mail

Дополнительная информация по телефонам: 8-029-668-69-56, 8-029-560-53-44.
Спешите, количество мест ограничено!
Все приглашенные на встречу будут уведомлены 17 ноября.

«Клуб инвесторов и предпринимателей»
2009-11-12 01:39

Молодежное общественное объединение «Азбука предпринимательства» Центр поддержки предпринимательства и Интернет-проект «Центр Финансового Образования» www.fintraining.by объявляют о создании некоммерческого проекта «КЛУБ ИНВЕСТОРОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ».



Сокращенно КИП, что в переводе с английского означает хранить. Весьма символичное слово для тех кто хочет привлечь сохранить и приумножить финансовые средства.
Проект создается для общения частных инвесторов и предпринимателей, а также всех, кто заинтересован в развитии рынка частного капитала и инвестиций в Беларуси и за рубежом.


Целью проекта является развитие инвестиционной деятельности и профессиональное обучение управлению средствами инвестора. Грамотное финансовое планирование, правильный выбор инвестиционных возможностей и инвестиционных стратегий, обмен опытом и установление новых связей. Получение информации о новых возможностях размещения капитала, налогообложении, изменениях в законодательстве.


Предлагаемый проект подразумевает под собой не только обмен информацией о способах инвестирования, но и сбор сведений о предлагаемых предпринимателями проектах, требующих вложений капитала.


В ходе проекта планируется ежемесячное (начиная с декабря 2009 г.) проведение встреч инвесторов и предпринимателей с ведущими специалистами в области инвестирования, управления финансами, юристами, сотрудниками налоговых и других государственных органов, депутатами, представителями крупных частных компаний. Также планируется организация конкурсов бизнес-планов с приглашением заинтересованных во вложении средств инвесторов и представителей фондов.


Участие в проекте осуществляется на конкурсной основе и только по предварительной регистрации. Желающим необходимо заполнить заявку до 1 декабря 2009 года включительно и отправить ее на e-mail: lubzak@gmail.com.
Зарегистрировавшиеся участники будут приглашены на организационное собрание 10 декабря в 18.00.

Ждем Ваших заявок!
И успехов Вам в сфере финансов!
А мы будем стараться, чтобы этот успех стал неотъемлемой частью Вашей жизни.

По вопросам участия проекте «Клуб инвесторов и предпринимателей» Вы можете обратиться к руководителю проекта Любови Закревской по тел. 193-94-93 (велком), e-mail: lubzak@gmail.com.
Введите содержимое врезки

Инвестиционный проект Investor Forex
2009-11-18 11:46
Мы рады сотрудничеству с интересными людьми и трейдерами, а так же всегда рады Инвесторам ))
со своей стороны предлагаем
Полный спектр услуг на Рынке форекс:

Профессиональное доверительное управление активами частных инвесторов.
- Высокий доход.
- Торговля на личном счете клиента.
- Надежность.
- Прозрачность.
- Конфиденциальность.
- Приемлемые риски.

Все вопросы на сайте: investor-forex.ru
или в ICQ 556104784
тел. 8-960-926-0888 с 8 до 18 МСК время
ПАММ счет http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/login/65305/
наш блог http://angel-nkz.livejournal.com/

Ура, мы все-таки увидели "Альт с сиськами" (с)
2009-11-23 12:24
сексуальный финансовый анализНа конкурсе "Самый сексуальный продукт для финансового анализа" (sic! оно все-таки случилось) победила программа малоизвестной питерской группы Апельсин Финанс. На сайте apelfin.narod.ru еще много чудесного, Магритт с апельсином, вместо яблока, апельсиновые качельки и прыгающие апельсинчики! :-) Ооо, мой мозг...


В избранное