Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MS Project и Ваш бизнес

  Все выпуски  

MS Project и Ваш бизнес - Локальное решение и групповая работа


Здравствуйте, с Вами Юрий Куликов и очередной выпуск рассылки «MS Project и Ваш бизнес».

Если говорить об использовании MS Project то варианты могут быть такими.

Настольный

Это когда один менеджер (возможно даже президент Компании или директор) управляет проектами и определил для себя роль руководителя проекта или портфеля проектов, а все остальные – исполнители.

Вообще распределение ролей в управлении проектами, независимо от инструмента (MS Project или другого), очень важно. Это то, с чего надо начинать строить систему управления проектами. И это то, что не сразу до всех доходит. Причина чаще в закреплении в сознании представления, что должность и роль – это связанные вещи. Но это – не всегда так.

При Настольном варианте использования MS Project роли не так важны.

Но при других…

 

Групповая работа

При организации такого решения структура информационных потоков не такая простая , как в первом случае. Но и не сложная.

Здесь уже взаимодействие с Руководителем проекта идет на уровне сформированной на проект рабочей группы. Кроме роли «руководитель проекта» появляется роль «Члены рабочих групп».

Самое интересное начинается когда на одном проекте сотрудник выполняет роль руководителя проекта (менеджера), а на другом – запросто может быть членом рабочей группы.

Технически при организации рабочей группы MS Project дает возможность руководителю проекта запрашивать у члена рабочей группы информацию о ходе работ через Outlook. Это возможно благодаря специальной программке WG Setup. WG Setup позволяет из графика MS Project сформировать запрос о ходе работ, направить по электронной почте члену рабочей группы и получить отчет о выполнении по строго заданной форме .

  Описанное выше решение редко применяется, хотя имеет право на жизнь. В следующих рассылках мы поговорим о более серьезных вариантах использования Project в организации в корпоративном варианте. Вы узнаете где и как реализуется управление ресурсами, как создается мультипроект и как управлять документами на проектах.  

А если у Вас уже сейчас есть вопросы Вы можете задать свой вопрос или записаться на консультацию прямо сейчас >>> 

И еще. Среди читателей есть, наверняка люди, желающие изучать MS Project.

Я могу предложить Вам работу во вновь формируемом подразделении. Зарплата от 1500 $.

Нормальный вариант. Получаете знания бесплатно, еще и зарплата не плохая, особенно для молодого специалиста. Описание вакансий можно посмотреть здесь>>>

Так же предлагаю Вашему вниманию интересные материалы по личным финансам

Азбука финансовой грамотности | Золотой гараж | Молниеносные деньги

Женщина, которая живет | аудиокнига "Банк на 100%"

Спасибо за внимание!

С уважением,

Юрий Куликов.

http://www.project-server.narod.ru

 


В избранное