Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!! 54


Информационный Канал Subscribe.Ru


Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить !!!
www.burocratov.net

Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск 54

Сайты близких по духу

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.logachev.info

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

Здравствуйте, дорогие мои подписчики.

О разном.

Интересно, доколь могут довести эти М1 и М2?
Я говорю о том, что юристов, способных за БУКВАМИ УВИДЕТЬ ОБРАЗ - МАЛО. Именно на таких и спрос, да мало их, при деле они все. А то, что юрист ОБЯЗАН ОБРАЗ расчленить и подогнать под БУКВУ закона, так это факт неоспоримый. Теперь в нужных местах буду :)) рисовать, как ха-ха в американских фильмах, чтобы понятно было - здесь пошутили, можно смеяться.
С уважением,С.Сологубов.

Позволю себе не согласиться. Судья, например, тот же арбитражный, прежде всего человек. И на него действуют образные доводы, разумеется, со ссылкой на букву закона. Но КАЧЕСТВО и ОБРАЗНОСТЬ и красота формулировок, не меньше половины стоит.
Ю.

А с этим никто и не спорит.
По НАДО Образ какой сумел, такой и слепил. В брошюру втиснул. Более того, сказал Ю.Мороз - издать, мы сразу под козырек:" так точно, вашвысскродь". И издаем:)). (Ха-ха-ха)

Сергей, ну ты сам понимаешь, что как только сам Штирлиц будет убежден, (как и твои юристы например, будет убеждены в том, что НАДО - это правильное дело), что брошюра ПРАВИЛЬНАЯ, то она БУДЕТ издана. А ему пока не все нравится. Ну , а что тебе все всегда нравится что ли?
Штирлиц исходит из того, что может быть написано ЛУЧШЕ! И даже намного лучше.
Будем спорить по этому поводу? :)
Я тоже считаю, что тяжеловато. И если помнишь сразу тебе и написал, что если это написать чуть поживее что ли, то ТОГДА и можно издать как книгу.
Ю


Так я же не прошу Штирлица издать что-либо.
Первая часть разговора - о включении в отлаженный конвеер РАСПРОСТРНЕНИЯ 1000 экз. того материала, который УЖЕ находится в печати и предназначен для "вольного" распространения. Одновременно в другом издательстве мы сейчас печатаем второй тираж, тоже 1000 экз. Он издается в более дорогом исполнении. Этот тираж пойдет приложением к целевой адресной рассылке.
Тяжело изложено или нет, но изложено.
Я изложил так, как сумел. Совершенствоваться можно до бесконечности, если кто сможет изложить по другому - милости прошу и спасибо скажу.
Просто время изложений закончилось. Сейчас НАДО обязано совершить ряд быстрых и активных действий.
Целевая рассылка будет сделана в январе-начале февраля 2004. Тут как у великого вождя - "вчера было рано, завтра будет поздно".

Вторая же часть разговора со Штирлицем касается представительства НАДО. Будет Р/Нд-вское представительство или нет. Вот он меня и пытает по полной программе.
Поэтому к тебе, Штирлиц, есть предложение. Ту переписку, которую мы с тобой ведем (для не посвяшенных - не колцевую, а по емайлу) мы прекращаем, так как и ты и я подсознательно примеряем ее как потенциальный материал для рассылки. Кроме того, ты мне вопросы волен задавать любые, а я ответы имею право давать не на все твои вопросы.
Грубый пример - это примерно то же самое, что со схемами уклонения от налогов. "Ты мне расскажи все подробно, а я потом решу - буду или нет". Так же не бывает? Сначала решается в принципе, нужны они, эти схемы, или нет. Нужно эти пути использовать, или нет. А уж какую схему конкретно - так это дело техники.

Поэтому, Штирлиц, давай так. Если ты в ПРИНЦИПЕ (морально, материально и пр. ) ГОТОВ организовать представительство, если ты видишь, что оно ТЕБЕ нужно или если не видишь, то хотя бы сильно подозреваешь, что оно ТЕБЕ нужно, выгодно, называй как хочешь, то я приеду, не поленюсь.
Ни времени ни денег не пожалею, и мы подробно все разберем. По таким вещам через бумагу в ПРИНЦИПЕ не может быть достигнуто непротиворечивое понимание одного и того же двумя людьми. Так что давай, пиши, что именно тебя смущает. Что смогу, то конфендициально обсудим по почте. Если не смогу ответить, так и скажу - здесь тоже нет проблем, но расскажу при встрече. Я в тебя, Штирлиц, вцепился потому, что ты - уникальный готовый комлект для НАДО - два в одном флаконе. То есть, ты мне нужен, но вот нужно ли тебе НАДО - непонятно. Так что, пиши.

Теперь к тебе, Юрий. Ты же это лучше меня знаешь. Да и сам характер твоего вопроса подтверждает - мы говорим о РАЗНЫХ вещах, причем КАЖДЫЙ из нас считает, что это именно он понимает собеседника, а собеседник его недопонимает.
Это извечный порок письменного общения. Пишущий МАЛУЮ часть ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ может втиснуть в текст сообщения, а читающий это текст интерпретирует, используя ВЕСЬ СВОЙ объем ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ. Отсюда и принципиальная невозможность добиться полного взаимопонимания через бумагу. Понятно, что личное общение имеет еще больше недостатков для достижения взаимопонимания, чем общение через текст (тут возникают и нечеткости формулировок, и всякие не протоколируемые двусмысленности, словоблудия, передергивания, косноязычие и тр.пр.).
Но если речь ведется о усвоении ПРИНЦИПА, то кроме личного общения лучше здесь сработать не может ничего.
ПРИНЦИП либо воспринимается, либо нет. Если воспринялся, то все дальнейшее, сферы применения, источники образования дохода, узловые точки, тематическое и функциональное деление, объединение умений - это уже техника.
Ее на бумаге обсудить - нет проблем. Дело в том, что НАДОвский проект чрезвычайно тяжел в понимании. В нем несколько уровней вложения и, соответственно, понимания.
Юрий, ты же знаешь, что в любом работоспособном творческом коллективе обязательно существуют перманентные лидеры, тематические, ситуационные, называть их можно по разному, но существуют они обязательно. И отношения к этим лидерам в коллективе может быть только по принципу "учитель-ученик". С учителем не спорят, его стараются понять. Дурной пример: коллектив из садовника и профессора математики (или банкира, что ближе к реальности). Если банкир не самодур, а нормальный человек, то он ситуационное лидерство садовника признает и оспаривать его решения не будет, а будет стараться понять, что, зачем, да почему.
Так и в НАДО. Рождаемся мы. Сейчас лидер - я. Только я пока представляю себе весь огромный комлекс взаимосвязанных и взаимопротиворечивых задач. Но по мере развития проекта явление перманентского лидерства неизбежно. И администратор у него появится, и "продюссер", да много чего прибудет. Поэтому я жду от активной части подписчиков не только тыканья носом в ошибки, не надо меня в них тыкать, хотя оно тоже нужно (к тебе, Юрий, это не относится, ты не тыкаешь, а помогаешь, и вышли, пожалуйста, материалы восьмого месяца) .Нужно подключаться и делать то, что вы (я имею ввиду всех читающих эти строки) умеете делать лучше меня. Понятно, что этот горячий пионерский призыв относиться к тем, кто "носом чует" - МНЕ это надо, или, по крайней мере, не помешает.

Поэтому ко всем обращаюсь - мы сейчас пошли в обход препон Минюста.
Не дают нам щупальца распустить через международную оргаизацию, ну и пес с ними. Это мы сделаем попозже, а пока обойдем "столб" и пойдем по пути межрегиональной организации.

Все-все-все, кто понял, что описанный мною механизм действительно реально существует и действует (НАМ во вред) и поняли, что этим механизмом действительно можно управлять (НАМ на пользу) оформите протоколы создания региональных представительств и вышлите их на мой домашний адрес.

Напишите мне письмо, а я вам в ответ - адрес и шаблон протокола. Отправить протоколы крайне желательно до конца года, чтобы в январе мы начали процедуру перерегистрацию и стали межрегиональной организацией.
Это нам на порядок проще, так как изменения будут вноситься в Волгограде, а не в Москве (согласитесь - свой бюрократ как-то роднее и ближе:)) ). А уж будете вы на деле работу выполнять или нет - это уж ваше дело.
Никакой юридической ответственности вы ни по обязательства НАДО, ни по его действиям не несете (закон суров, но это- закон:)) ) Если не будете, то хоть помощь окажите. Жду протоколы. С уважением, С.Сологубов Письма прошу направлять на solosi@avtlg.ru и обязательно дублировать на solosi@yandex.ru

С уважением, С.Сологубов. solosi@avtlg.ru
НАДО работает.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 15
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Статья 37
2. Принудительный труд запрещен.


Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
www.burocratov.net

Рассылки Subscribe.Ru
Подпишись !!!
И включайся в работу !!!

Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
Управление - царица всех наук! http://subscribe.ru/catalog/economics.school.upravlenie
Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
Что день грядущий нам готовит? http://subscribe.ru/catalog/economics.review.znanie2000
Совершенствуй себя сам http://subscribe.ru/catalog/psychology.perfectoneself
Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)

Архив рассылки " Не спешите нас хоронить!!!" находится на http://subscribe.ru/catalog/economics.school.nado

Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если Вы хотите обязательно увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное