Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!! 56


Информационный Канал Subscribe.Ru


Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить !!!
www.burocratov.net

Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск 56

Сайты близких по духу

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.logachev.info

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

Здравствуйте, дорогие мои подписчики.

Оскар Уальд как-то написал: чтобы преодолеть искушение - ему надо уступить. Так и поступлю. Пословицу вспомнил и поделиться ей уж очень хочется. "За что боролись, на то и напоролись".
Это про меня. Можно и по другому: "лучшее - враг хорошего".

В двух предыдущих выпусках я сделал такое обращение:

Все-все-все, кто понял, что описанный мною механизм действительно реально существует и действует (НАМ во вред) и поняли, что этим механизмом действительно можно управлять (НАМ на пользу) оформите протоколы создания региональных представительств и вышлите их на мой домашний адрес.
Напишите мне письмо, а я вам в ответ - адрес и шаблон протокола. Отправить протоколы крайне желательно до конца года, чтобы в январе мы начали процедуру перерегистрацию и стали межрегиональной организацией.
Это нам на порядок проще, так как изменения будут вноситься в Волгограде, а не в Москве (согласитесь - свой бюрократ как-то роднее и ближе:)) ). А уж будете вы на деле работу выполнять или нет - это уж ваше дело.
Никакой юридической ответственности вы ни по обязательства НАДО, ни по его действиям не несете (закон суров, но это- закон:)) ) Если не будете работать, то хоть помощь окажите. Жду протоколы. С уважением, С.Сологубов Письма прошу направлять на solosi@avtlg.ru и обязательно дублировать на solosi@yandex.ru

Некоторых это обращение оттолкнуло. Напрасно. Лучше еще раз ОЧЕНЬ внимательно прочитайте неоднократно уже написанное ранее:

Есть принципиальная невозможность добиться единого восприятия чего бы там ни было достаточно сложного только через текст:
Пишущий МАЛУЮ часть своих ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ может втиснуть в текст сообщения, а читающий этот текст интерпретирует, используя ВЕСЬ СВОЙ объем ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ.

Поймите правильно. Слишком многогранен проект НАДО. Слишком многогранна аудитория подписчиков этих рассылок. Слишком разнообразны интересы и уровень подготовки. Слишком различны даже социальные слои. Различны уровни возможностей, желаний и потребностей. Невозможно вести рассылку, пытаясь удовлетворить всех и сразу. Поэтому и шатания-валяния в разные стороны. Нет их, этих шатаний и не будет. Кажущиеся они.

И позвольте процитировать еще раз то, чему в детстве учили не только человека, написавшего эти строки, но и меня:
"Внучек, если тебе придется в жизни столкнуться с ситуацией, когда нужно что-то довольно сложное объяснять, то никогда не объясняй! Если возможно, то показывай это личным примером.
Не поймут твоих объяснений".

Если я сделал такое обращение, значит так надо. Я сейчас не объясняю, я просто информирую. Кому нужно - разжует и проглотит, кому не нужно - выплюнет. Я совершил действие. Не для неизвестно чего, а как способ достижения ранее поставленной промежуточной цели. Самый простой способ снять территориальные ограничения на право НАДО влезать в ошибки органов исполнительной власти, это - приобрести статус международной организации.
Юридическая основа нашего права влезать в ошибки органов исполнительной власти- совсем другое дело, к региону деятельности никак не относящееся и обсуждению в рассылке не подлежащее. Эта основа в рассылке уже достаточно четко обозначена и дальнейшему разжевыванию не подлежит. Как и "принудительный труд".
Просто сложилась такая ситуация, что по приобретению нами статуса международной организации будет затяжка по времени. Никуда Минюст не денется, но время уйдет.
Поэтому, если Минюст не пускает нас сейчас, то эту преграду нужно обойти.
Потому и озвучена такая "странная" просьба. В январе мы все равно будем вносить изменения в устав, расширяя регион деятельности, поэтому просто грех не воспользоваться возможностью и не включить в список как можно большее количество регионов. Запас карман не тянет. Вы же прекрасно понимаете, что всякое изменение - два месяца проволочек, суеты и мелких поборов.

Более того, я не только эту "странную" просьбу озвучил, я еще и массовую рассылку произвел по адресам тех, кто, как мне кажется, является потенциальным НАДОвцем разной степени готовности. Это одновременно и работа на опережение событий, и тест на то, насколько я донес суть дела. Это сейчас нет готовности работать в таком-то регионе. Так и не надо этого. Сейчас нужны МАКСИМУМ 5 (ПЯТЬ) дееспособных представительств. ТРЕХ - за глаза. С запасом. Но ДЕЕСПОСОБНЫХ. Понимающих что, зачем и как делать нужно. В едином ключе. Штучный товар это - харизматики, способные дело раскрутить. Но когда ситуация изменится (а она изменится обязательно), то для включения механизма НАДО в работу по этому региону уже все будет готово. Только уголек в топку подбрасывай.

Я все время пишу о том, что для полноценной работы нужна ПАРА, в которой один из этой пары - ЮРИСТ.
Нет проблем найти великолепных юристов, которые ЛЮБУЮ задачу решат. За деньги. Нет проблем найти финансистов, которые профинансируют ЛЮБОЙ проект, лишь бы в нем был ясно виден их интерес и реальность выполнения этого проекта. Есть проблема другая.

Есть куча несметная разных ферм и птичников, где есть гуси. На каждой из них есть гусиный помет. Но только ОДИН человек из десятков тысяч фермеров в этом помете увидел элитарное удобрение и НАЛАДИЛ его выпуск."Гусек" называется, если кто не знает. Потом последователи нашлись, в том числе и фальсификаторы, но ТАКОГО "Гуська" .. ..

Имеется бюрократический механизм, вырабатывающий кучу всякого дерьма. Дальше все понятно? Упаковать это дерьмо нужно и продать. Поэтому не просто великолепный юрист в паре должен быть, а с ВООБРАЖЕНИЕМ. Способный на .. .. и т.д.

А то - "НАДО, как способ зарабатывания денег - почему бы и нет? Я "ЗА". А вот НАДО, как НАДО... в виде решения ЧЬИХ-ТО задач, я подчеркну не проблем, а _задач_. НАДО ли?"

НАДО
- проект коммерческий.
Коммерческий.
И ни чьих задач решать не собирается. Только те задачи, которые ВЫГОДНЫ тем, кто их решает.

Как это согласуется с тем, что НАДО- проект социальный? Сами догадайтесь
.

А теперь, с тех же позиций, воспримите следующую информацию:
29 ноября 2003 года в конференц-зале гостиницы "Мир", г.Москва, общественное движение "Народный контроль" провело ПЕРВУЮ ОБЩЕРОССИЙСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ.
Теперь оцените, что организация, которая в августе 2003г провела учредительную конференцию, уже 29.11.2003 дала 115 депутатов от 20 тысяч активистов из аграмадного количества регионов и провело Общероссийскую конференцию не хухры-мухры где.

О чем это говорит?
Назрел волдырь, назрел.
ВЕРХА это знают, чуют, что назрел, и пытаются вскрыть его, реанимировав давно умерший народный контроль. Не могут они с бюрократом совладеть.

А теперь вспомним то, что я писал в выпуске 47:
Любой социальный проект, а НАДО - проект именно социальный, имеет всего четыре варианта развития:
1. Развивается сам по себе, усилиями только лишь авторов. В итоге из проекта быстренько превращается в прожект и тихо-мирно упокаивается.
2. Развивается снизу, из массы. Обычно заканчивается тем, что авторы проекта (идеи) достигают (или не достигают) личных целей и далее проект тихо-мирно, или бурно и немирно, но все равно быстренько упокаивается.
3. Развивается сверху. Развивается быстро и мощно. Еще быстрее забюрокрачивается, превращается из социального проекта в очередную кормушку и далее (именно как социальный проект) тихо-мирно упокаивается.
4. Развивается снизу при поддержке сверху. Низы обеспечивают постоянный приток и обновление кадров, исключая забюрокрачивание, а верха обеспечивают скорость роста.

Сейчас пошел в раскрутку вариант N 3.
Мы схему его развития знаем, поэтому можем прогнозировать. Если даже учесть, что Омские товарищи на съезде верно подметили - "если в любом механизме нет системы контроля - рано или поздно он идет вразнос".

Созвучно. Не совсем правильно, но близко.
Система контроля всегда есть, она конструкцией машины предусмотрена, без нее никак нельзя и никто ее никогда и нигде не демонтировал. Так, секундные остановки бывали, пока шоферов меняли. Но все же. В общем, нам с ними по пути. Они - наши заказчики. Совершенно ответственно заявляю. На полном серьезе. Омские товарищи здесь есть?

А вы, Питерцы, думаете, что у вас в Питере мощная организация образовалась? Вы лучше о другом подумайте - ВРЕМЯ "НАДО" ПРИШЛО. Харизматичная это работа - системный склочник-правдовед-склокоруб. Места ограничены.
Скоро курсы склоковедения откроем. Разряды присваивать будем. Склоковед первого разряда, кандидат в мастера спорта по склоколазанию.

Наш путь - вариант N 4. Только он может дать результат. Это я персонально к сам знает кто обращаюсь. Сейчас события побегут быстро-быстро. Нам поспешать надо. Не тяните.

И на письмо из Беларуси : ".. И все таки у вас больше демократии.
А у нас что батька сказал, то судья и насудил.. . "

А Вы попробуйте именно с позиций "батьки" посмотреть.
Дело двигается только тогда, когда вектора интересов совпадают: Вы думаете, Вашему батьке не осточертели его родненькие бюрократы?
Да Беларусь - чрезвычайно благоприятная для НАДО страна. Вы просто не въехали в суть до конца. А Узбекистан, Таджикистан и Казахстан.. . . - это вообще предел мечтаний.

В завершение просьба к тем, кому интернет как мать родная. Нужны почтовые адреса депутатов гос.думы, желательно вместе с их основными предвыборными тезисами. Еше желательнее, если все это будет в формате doc. А также нужно то же самое по активу партий, не прошедшим в думу.
Осень сина нада не позднее 12.01.04. Пода-а-ай-те юродивому копе-е-ечку..
У НАДО память плохая, склеротичная, оно ни добра, ни зла упомнить не может, поэтому все записывает.

С уважением, С.Сологубов. solosi@avtlg.ru
НАДО работает.

РЕФРЕН

Оформите протоколы создания региональных представительств и вышлите их на мой домашний адрес.
Напишите мне письмо, а я вам в ответ - адрес и шаблон протокола. Отправить протоколы нужно не позднее 06.01.04, чтобы в январе мы начали процедуру перерегистрацию и стали межрегиональной организацией. Жду протоколы.
С уважением, С.Сологубов
Письма прошу направлять на solosi@avtlg.ru и обязательно дублировать на solosi@yandex.ru

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 15
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Статья 37
2. Принудительный труд запрещен.


Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
www.burocratov.net

Рассылки Subscribe.Ru
Подпишись !!!
И включайся в работу !!!

Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
Управление - царица всех наук! http://subscribe.ru/catalog/economics.school.upravlenie
Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
Что день грядущий нам готовит? http://subscribe.ru/catalog/economics.review.znanie2000
Совершенствуй себя сам http://subscribe.ru/catalog/psychology.perfectoneself
Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)

Архив рассылки " Не спешите нас хоронить!!!" находится на http://subscribe.ru/catalog/economics.school.nado

Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если Вы хотите обязательно увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное