Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коучинг. Дистанционный курс.

  Все выпуски  

Коучинг. Дистанционный курс.


Доброго времени суток, друзья!

ГЕНЕРАТОР НОВОГО ПОВЕДЕНИЯ

Эта техника применяется в коучинге в тех случаях, когда у клиента есть какое-либо беспокоящее его поведение или он опасается пользоваться новым или очень сложным навыком (а вдруг не получиться?)


1.    Установите в будущем ситуацию, в которой клиент будет иметь больше поведенческих выборов и ресурсов. В каком контексте нужно новое поведение?
2.    Предложите придумать три выбора нового поведения на случай, когда клиент сталкивается с ситуацией.  Расположите каждую из альтернатив на полу перед клиентом. 
3.    Определите, какой выбор наиболее подходит к ситуации. Когда клиент выбрал, пусть он проиграет в голове фильм будущего события. Увидит себя, обладающего новыми способностями, услышит все звуки.
4.    Ассоциируйте клиента с новым поведением (делая шаг в образ, надевая его на себя и т.д.). Что чувствует клиент?
5.    Задайте вопрос вглубь себя: "Есть ли какая-то часть, возражающая против такого поведения". Внимательно прислушайтесь к ответу. Если есть возражение, диссоциируйтесь и спросите как можно скорректировать новое поведение. После коррекции вновь ассоциируйтесь с образом "нового поведения", И вновь задайте вопрос о возражении. И так до тех пор, пока не получите ответ: "Нет".
6.    Определите пусковой момент нового поведения. Когда начинать действовать по-новому? Проиграйте не менее трех ситуаций в будущем, где новое поведение будет запускаться от этого пускового момента.  Это будет естественный якорь на запуск.
7.  Предложите клиента поблагодарить себя за проделанную работу.


На сегодня все.

Хочу выразить особую благодарность Эриксоновскому колледжу и лично Мерелин Аткинсон. Желаю Вам удачи и хорошего настроения! Свои отзывы, пожелания и вопросы отправляйте мне на почтовый ящик. С удовольствием отвечу!

   С уважением, Елисеева Евгения, Тренер НЛП, Профессиональный Сертифицированный Коуч.
Персональный сайт Елисеевой Евгении http://www.eliseeva.org/


В избранное