Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коучинг. Дистанционный курс.

  Все выпуски  

Коучинг. Дистанционный курс.


Доброго времени суток, друзья!

ПОСТРОЕНИЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО БУДУЩЕГО

На коучиннговой сессии эта техника полезна в тех случаях, когда клиенту недостает мотивации для достижения поставленной цели. Задача коуча заключается в создании диссоциированные зрительные образы будущих достижений.

1. Создайте яркий, привлекательный зрительный образ себя через пять лет. Можно представить, например, что вы смотрите на себя в волшебное зеркало, которое может показывать будущее.
2. Когда вы ясно увидите себя, представьте, что вы входите в этот образ и становитесь этим будущим человеком. Глубоко ассоциируйтесь с собой, почувствуйте свои ощущения. Исследуйте их, а затем выйдите из него в настоящий момент и снова посмотрите на свое будущее. Если необходимо, подкорректируйте образ и вновь войдите и проверьте качество своих ощущений. Затем снова выйдите из него в настоящий момент и снова посмотрите на свое будущее со стороны.
3. Спросите свое будущее Я, чего оно хочет от вас сейчас. Внимательно выслушайте ответ.
4. Теперь выберите область в своей жизни, где вы в данный момент не можете заботиться о себе наилучшим образом (финансы, жилище, семья, дети, здоровье, карьера, внешний вид и т.д.). Оцените состояние дел в этой области на данный момент (можно воспользоваться 10-бальной шкалой).
5. Теперь вспомните, какова была эта область пять лет назад.
6. Оцените то, как ваше поведение за эти пять лет (к лучшему или к худшему) способствовало созданию сегодняшней ситуации.
7. Подумайте, насколько хуже могла бы выглядеть эта область вашей жизни, если бы вы вели себя совершенно неподходящим образом в течение последних пяти лет.
8. Подумайте о том, что еще вы могли бы сделать (помимо того, что вы сделали) за эти пять лет, что могло бы способствовать большим достижениям в этой области.
9. Теперь создайте два образа в будущем через пять лет:
а. Там, где вы создали переживания и ситуации, которые вы действительно хотели создать в этой области вашей жизни.
б. Там, где вы создали переживания и ситуации, которых вы действительно не хотели иметь. Каждый образ должен содержать живое представление вашего будущего Я, живущего в этих желательных или нежелательных обстоятельствах.
10. Посмотрите на желаемое будущее и спросите себя: «Как я могу это осуществить?»
11. Посмотрите на нежелательное будущее и спросите себя: «Как я могу сделать так, чтобы это со мной не произошло?» Определите как минимум три вещи, которых стоит избегать.
12. Посмотрите на ваше желаемое будущее. Каждый раз, когда вы совершаете действия, которые ведут вас к нему, вы можете чувствовать и видеть то, как вы приближаете желаемое будущее. Представьте, как вы выполняете какое-то одно полезное действие, и в результате ваш будущий образ становится счастливым и реальным.

На сегодня все.

Хочу выразить особую благодарность Эриксоновскому колледжу и лично Мерелин Аткинсон. Желаю Вам удачи и хорошего настроения! Свои отзывы, пожелания и вопросы отправляйте мне на почтовый ящик. С удовольствием отвечу!

С уважением, Елисеева Евгения, Тренер НЛП, Профессиональный Сертифицированный Коуч.
Персональный сайт Елисеевой Евгении http://www.eliseeva.org/


В избранное