Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Правовой ЛикБез

  Все выпуски  

Правовой ЛикБез Давайте ценить тех, кто делает своё дело.


Давайте ценить тех, кто делает своё дело.

Давайте ценить тех, кто делает своё дело.

 

Давайте научимся ценить тех, кто:

1. Несмотря на талант и каторжный труд  не смогли внедрить
в Российскую экономику свои идеи, работы, продукцию, интеллектуальные услуги, но остался в России и пытался пробиваться сквозь чиновничью монополистическую олигархическую демократию.
2. Кто предвидел пышный расцвет псевдобизнесменов,
тесно связанных с коррупционной бюрократией,  и уехал из России.

 

Давайте будем ценить добровольцев экономической деятельности,
тех, кто умеет делать свое дело в любой области – творчестве, производстве, образовании, науке (даже не  столь любимой чиновниками, не основанной на мелких нана  частицах, потому что полно других научных достижений и теорий, не менее грандиозных и могущих вывести Россию  на  принципиально иной высокий уровень  развития), но чиновничья безграмотность препятствует даже этому.
Уровень российского чиновника – адекватен старой научной присказке – «каждая сосиска хочет мясом пахнуть»

 

Надо прекратить подчищать  последствия и начать анализировать
и устранять причины  падающей популярности экономической деятельности в России.
Пора устранить все полипы, наросшие на реальном российском бизнесе – гигантский сложный  бухучет, регистрацию, получение разрешений и те структуры, которые обеспечивают «связь бизнеса
с государством», высасывая из него последние силы, занимая до 90% времени активного человека.

Надо сделать нормальные условия всем тем, кто, обладая талантом и до конца веря в успех России – пока еще не уехал.

И тогда, может быть те, кто сегодня  размышляет о 20 годах потерянного для профессиональной реализации  времени – не уедут, а те, кто уже давно потерял надежду на здравый смысл и компетентность руководства России – вернутся.

 


В избранное