Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Правовой ЛикБез

  Все выпуски  

Правовой ЛикБез



Общественным Юридическим Бюро (ОЮБ) сделаны запросы:

Президенту России
В Генеральную прокуратуру
В Министерство юстиции Российской Федерации
В Отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу

В связи с выявленными фактами незаконных действий судебного пристава-исполнителя по обращениям членов ОЮБ, а именно:

Судебный пристав-исполнитель одного из районных отделов самоуправно присвоил себе полномочия  судебного органа и в рамках присвоенных полномочий судебного органа власти:

1. Изменил судебное решение, возбудив исполнительное производство о взыскании денежных средств только против двоих вместо четверых ответчиков, несущих субсидиарную ответственность.

2. Изменил общую сумму взыскания денежных средств и солидарную ответственность
4 (четырех) ответчиков в размере 74000 рублей - на персональную ответственность для  каждого из них в размере  74000 рублей, что необоснованно увеличило сумму взыскания в пользу истцов до 296000 вне рамок судебного решения. 


3. Произвел списание денежных средств со счета предпринимателя, ведущего экономическую деятельность, что  нарушает не только конституционное право предпринимателя на ведение экономической деятельности, но и права и законные интересы иных лиц связанных с данной экономической деятельностью в качестве работников, потребителей, партнеров.

Данные обстоятельства и факты подтверждаются информацией, размещенной на сайте Управления Федеральной Службы Судебных приставов по Санкт-Петербургу,
где ранее списанная сумма денежных средств в размере 7816.18 рублей со счета предпринимателя, тем не менее, не уменьшила солидарную задолженность другого лица.



 

 


В избранное