Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что мешает стать богатым?

  Все выпуски  

Что мешает стать богатым?


Здравствуйте, друзья!

Сегодня - первый выпуск моей рассылки. Первое моё знакомство с вами, моими подписчиками. Первое ваше знакомство со мной. И, наверняка, первые вопросы. Что ж, приступим!

Итак, кто такой Ринат Шаймарданов, автор этой рассылки? И почему он считает себя вправе учить жизни таких же, как и он сам, людей? И что такого он может сказать нам, жителям великой некогда страны, пережившим её падение, мутные годы перестройки, "великие пирамиды" МММ, "Хопер-Инвест" и иже с ними? Нам, выжившим в периоды всеобщей бартеризации и натуроплаты? Нам, потерявшим все наличные деньги при молниеносных обменах гос.валюты и все безналичные сбережения в Сбербанке? Нам, неплохо, в принципе, живущим сейчас, достаточно прилично зарабатывающим, имеющим приватизированные квартиры (а то и собственные дома и даже коттеджи!), машины, какое-никакое золотишко, полный холодильник и прочая, и прочая, и прочая..?

Что ж, извольте. Ринат Шаймарданов, 37 лет, женат, четверо детей, профессия - маркетолог (неплохой, между прочим), хобби - деньги и все с ними связанное. Так же, как и все вы, пережил все прелести, описанные в прошлом абзаце. Плюс построил и потерял свой собственный бизнес. Плюс поменял страну проживания. И полтора года практически нищенствовал в своей новой стране. И снова встал на ноги. Имею теперь весь спектр жизненных ощущений по лестнице от наемного работника до владельца компании и от владельца компании  до нищего, и  от нищего до независимого от финансов человека.

Ну и что? Чем же я отличаюсь от сотен тысяч других людей, проделавших в своей жизни такие же кульбиты?

Может быть тем, что Бог дал мне способность запоминать, анализировать и рефлексировать всё, что со мной случалось и происходило. И делать выводы. И с ослиным упрямством подниматься после очередного нокдауна Фортуны, не давая ему перерасти в нокаут. И запоминать, на какой хук жизнь меня поймала, чтобы не попасть под него в следующий раз.

Короче говоря, жил я как и все мы - ходил на работу, мечтал о тихой спокойной старости с хорошей пенсией, о домике в  пригороде, о "Жигуле", о рыбалке и прочих стандартных радостях сытойРАБОЧЕЙ СКОТИНЫ. А на кипящую вокруг ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь смотрел с презрением - буржуи, что с них взять, моральные уроды! И так было достаточно долго. Пока не случился перелом в сознании. Пока не открылись глаза. Пока не разглядел всю грязь и убогость того хлева, в котором прожил-простоял-пролежал 30 с лишним лет, сонно жуя привычную жвачку о духовности, о смысле жизни для блага общества, о... Да что я вам это перечисляю, вы сами все это жевали - а многие и сейчас жуют, благодушно помахивая ушами на очередные призывы и агитацию.

Вот ради такого перелома и открыта эта рассылка. Как говорил почтальон Печкин - "Я, может, только сейчас жить начинаю..." Сложно, наверное, будет поверить тому, кто не пережил такого чувства - но жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится другой, когда падают шоры, когда начинаешь понимать, что из чего происходит, что за чем стоит и что за чем следует. Если хотя бы у одного человека после чтения моей рассылки случится такой же перелом в сознании, как и у меня - я буду считать, что достиг цели. Если таких людей будет несколько - я буду счастлив. Если же моя рассылка поможет по-новому взглянуть на мир нескольким тысячам человек - что ж, ради этого стоило прийти в этот мир и коптить небо 37 лет!

Это был первый выпуск моей рассылки. Знакомство. Меня с вами. Вас со мной. Перелом в сознании, о котором я говорил выше - еще не свершившийся факт. Это процесс. И этот процесс продолжается. Я иду. И зову вас с собой, мои подписчики. Вместе идти легче и веселее. Конечно, путь не станет от этого короче и глаже. Будут камни, будет грязь, будет противно и гадко, и страшно, многие не выдержат и сойдут с этого пути в подвернувшийся теплый хлевушок. Многие будут врать самим себе, что идут с нами, а на самом деле будут просто ходить по кругу вокруг своей кормушки с пойлом - пусть не очень сытно и вкусно, но зато всегда есть в наличии, и завтра будет, и послезавтра - так зачем куда-то идти?

А те, кто действительно ПРОСНУТСЯ и ПОЙДУТ - придут к самому главному сокровищу этого мира. ПРИДУТ К СЕБЕ. К себе - любимому! К себе - могущественному! К себе - великому!

И удивятся... Себе! Удивятся - своей силе! Удивятся - своей безграничности! Удивятся - своим возможностям! И построят свою жизнь, свой дом, свой храм. И приведут в него своих детей. Своих жен. Своих мужей. Родных и близких.  Потому что, если они этого не сделают - этого не сделает никто. И все останутся жить в хлеву. Они не будут знать, что есть ДРУГАЯ жизнь. Им не с кого будет брать пример. Им не у кого будет учиться...

Я иду...  А ты?

Ринат Шаймарданов

03.03.2006 г.


В избранное