Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ни О Чем

  Все выпуски  

Ни О Чем


Информационный Канал Subscribe.Ru

Н   и       О       Ч   е   м

Выпуск 32      2004-02-29

"Человек может всем управлять.

Он и создан для управления всем."

Анастасия

Загляни сюда:

http://kiev-club.narod.ru/

http://upravlenie-ktu.narod.ru/

http://moyo-zdorovye.narod.ru/

 

"Ветер в голове попутным не бывает." :)

 

Еще одно письмо от Владимира. С.

Привет!

"В ЭТУ категорию попадает все, что не образмерено в достаточной мере."

А кто определил эту меру????

И до какого уровня мерять???

Меру определяет тот, кто назначает цели. Или, если Вам угодно - субъект управления (тот, кто управляет). А на второй вопрос может самостоятельно ответите, подумаете, маленько? Уж больно много Вы, Владимир, вопросительных знаков ставите. :) С.

"Все то, что по этой причине нельзя достичь. :) С."

Ну это Вы, батенька, загнули...

Многие цели достигааются и без этой самой "образмеренности"....

Я загнул? :) Ну, допустим загнул. :) А "многие цели" - это какие цели? Как Вы, сударь, можете определить, что достигли именно ту цель, которую собирались достигать, если она (та цель) не была образмерена? С чем, позвольте спросить, будете сравнивать конечный результат Ваших "достижений", чтобы ответить на этот вопрос? А сравнивать-то не с чем. :( Тогда на каком основании Вы можете утверждать, что достигли именно ту цель, которую хотели? :) Это вам не это! :)

Кстати, у меня на компе установлена программа "Электронная кулинарная книга" версии 3.3. Так вот, на мой запрос "Яичница", программа выдала 25 рецептов. Это не считая омлетов, рецептов которых оказалось столько, что я и считать их не стал. А на самом деле, рецептов значительно больше. :) С.

"Что еще присутствует в описании цели? Присутствует:

   1. Место, где я собираюсь ее съесть - кафе такое-то.

   2. Исполнитель, который обеспечит наличие необходимых продуктов - служащий этого кафе, отвечающий за поставку/закупку продуктов (присутствует по умолчанию).

   3. Исполнитель, который выполнит мой заказ и приготовит яицницу - повар этого кафе (присутствует по умолчанию).

   4. Исполнитель, который примет и принесет мой заказ - официант этого кафе.

   5. Исполнитель, который съест приготовленную яичницу - это право я оставляю за собой. :)"

...

"Для достижения цели необходимо всего три вещи, о которых уже

 говорилось в предыдущих рассылках - знать ответы на три вопроса:

   1. Что? Это и есть цель.

   2. Как? Технология достижения цели.

   3. Кто? Кто будет достигать эту цель - я сам или кому-то поручу.

 Все это присутствует в описанном выше примере с посещением кафе. :)"

А как же "ВРЕМЯ", на которое было указаоны раньше?

 "Что отсутствует в описании цели? Время. Абсолютно непонятно,

 что это будет - завтрак, обед или ужин. :)"

Владимир.

Владимир, читайте, пожалуйста, внимательно. Время должно входить в описание цели. И я на эту свою ошибку указал. Точно так же оно должно входить и в технологию достижения цели. С.

 

И письмо от Андрея, которого продолжает беспокоить таракан. :) С.

Здравствуйте, Сергей! Мне очень нравится название вашей рассылки. Оно само по себе предполагает возможность обсуждать любые темы. Так как тема яичницы является для меня актуальной, я хочу продолжить её обсуждение. Оговорюсь сразу, что я не умею ни ставить перед собой цели, ни достигать их. Поэтому мне интересно узнать всё это развёрнуто и в деталях. Тема яичницы абстрактна, но очень удобна как пример.

Дальше идет "развертывание" яичницы из предыдущего выпуска рассылки, которое я вырезал, чтобы не утомлять читателей. С.

Теперь все и всё поняли. Через какое-то время приносят яичницу, а в ней лежит таракан. Он лежит в центре второго по счёту яйца на самом видном месте. Поскольку его наличие не противоречит ни одному пункту того, что было сформулировано, значит цель достигнута. Яичница изготовлена в сответствии со всеми моими пожеланиями и с должным качеством. Логика работает на все сто. Остается вопрос с тараканом. Таракан - это всего лишь насекомое, он ничем не плох и не хорош. Можно воспринять его как деликатес, но вид у него какой-то не аппетитный. Никто не мешает мне поддеть его вилкой и положить на салфетку рядом с тарелкой. Или начать восхищаться его сходством со спортивным автомобилем.

Но по-большому счёту, я сформулировал цель и не хотел бы видеть в своей тарелке ни тараканов, ни бриллиантовых колец. Что я упустил?

Спасибо за ответ.

Андрей.

П.С. Сергей, по-большому счёту меня интересует вопрос, не один ли я вижу этого таракана в тарелке? Может его там и нет, раз кроме меня его никто не видит?

Воистину, каждый видит и слышит только то, что хочет увидеть и услышать. Отвечаю на Ваш вопрос - "Что я упустил?", поскольку других вопросов, в основном тексте Вашего письма, нет.

Андрей, в том же выпуске рассылки написано: "Теперь о тараканах. :) Лично я их в пищу не употребляю. Почему-то они мне не нравятся, ни в каком виде. :) По этой причине в описании цели они отсутствуют. А раз в описании цели их нет, то и в яичнице быть не должно. Яичница с тараканами - не моя яичница и, соответственно, есть я ее не буду. :)" На всякий случай выделил текст, на который следует обратить особое внимание. :) Да и в самом незвании предыдущего выпуска, "Тараканов заказывали?", присутствует ответ на Ваш вопрос.

И еще, Андрей. Для того, чтобы тема "яичницы" перестала быть для Вас абстрактной, сходите в кафе и закажите себе яичницу. Для чистоты эксперимента, посетите несколько разных кафе, например пять. Когда присядете за столик, закажите яичницу, не уточняя, какую именно Вы хотите. Много интересного для себя обнаружите. Заодно и тараканов поищИте. :) А я результаты Вашего эксперимента опубликую в рассылке.

Кто еще видит тараканов в тарелке, я не знаю. По крайней мере, мне о них больше никто не писал. Возможно тараканы не в тарелке, а в каком-то другом месте. :) Говорят, что при белой горячке люди видят всякую живность - пауков, змей, ящериц, тараканов, крыс... Но это к Вам, Андрей, не относится, т.к. в таком состоянии за компьютер не садятся. С.

 

Так никто и не ответил на мой вопрос по поводу ситуации, описанной в анекдоте. На всякий случай повторю и анекдот, и вопрос.

- Вась, не забудь купить молоко, слышь?!!

- Да слышу, слышу...

- Молоко не жирное - 0.5% жира, не перепутаешь?!!

- Да не перепутаю, будь спокойна...

- Не портвейн, как в прошлый раз, сволочь ты этакая, а молоко, запомнишь?!!

- Ну конечно же, запомню...

- И не кагор, как в позапрошлый раз, скотина, ты меня понял?

- Дусь, ну понял я, понял...

- Ну, иди давай...

Через 10 минут в магазине:

- Чего она говорила взять - портвейн или кагор? Да не буду гадать, возьму и того и другого.

Интересно, а что делать в этом случае? :) Хотелось бы услышать как минимум два :) ответа.

 

Удачи

С е р г е й

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛКИ

Быстрая подписка на рассылку       Ни О Чем    

Вы имеете право хранить молчание. Дальше вы знаете что будет - все, что будет вами сказано, может быть использовано против вас. Это шутка. Если нет явного запрета на публикацию вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле письма.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное