Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ни О Чем

  Все выпуски  

Ни О Чем Тоже самое из года в год


Н   и      О       Ч   е   м

Выпуск 227      2016-12-30

Только избавив себя от шаблонов, стереотипов и прочего ментального мусора, действительно обретешь настоящую свАбоду и будешь Радоваться Жизни!

Всенепременно загляни сюда:

"Обнуление" ума

Я Здоров!

Мастерская Здоровья

Видовое Питание Человека

Концептуальная Теория Управления

Центр Альтернатив

Тоже самое из года в год


На календаре приближение Нового года и полным ходом идет приготовление к его встрече. То есть, полным ходом идет реализация задуманного кем-то сценария, с участием огромного количества людей. Работает так называемое безструктурное управление. И работает качественно!

Почему-то большинство участвующих в таком ритуале постоянно чего-то ожидает от этого события, при этом, как правило, ничего не предпринимая для того, чтобы изменить свою жизнь (кроме хождения по магазинам и ночного застолья). Я уже не один раз писал, что каждое утро наступает Новый день. Точно так же наступает Новая неделя и месяц. И что? :)

Хорошо, скажу по-другому. Почему ты не встречаешь Новый день? Почему каждую ночь не сидишь за праздничным стол, попивая шампанское, набивая свой желудок всякими вкусностями? Почему? Чем, по сути, отличается Новогодний "ритуал", от Новоденного? Ничем. Тогда вперед!

Конечно, в Новый день нужно идти на работу, а выходной в его честь никто не объявлял. Понимаю. :) Тогда не отмечай именно этот праздник, а начни праздновать Новый месяц, загадывая желания. Представляешь, вероятность того, что они начнут осуществляться, увеличится в 12 раз! :)

Скажу больше. Можно начать праздновать каждую Новую неделю. Тогда вероятность осуществления твоих желаний, по сравнению с ежегодным ритуалом, увеличится в 52 раза. :) Делай, проверяй! Или слабо? :)

Вот что обязательно у тебя реализуется при таком подходе, так это изменение здоровья. Вряд ли оно есть сейчас, а после таких еженедельных ритуалов его точно не будет. Но ты не отчаивайся! Ведь появятся новые походы к врачам и аптекам, новые лекарства. А в остальном...

Давным-давно известно, чтобы в жизни начали происходить изменения, нужно постоянно вносить что-то новое в свою деятельность. То есть, нужно делать новое, то, чего раньше не делал. И чтобы это делание вело к реализации намеченных целей. Значит нужно иметь конкретные цели, а не какой-то набор слов, который разные люди воспринимают по-разному. А цели достигаются, потому что:

 

Нет недостижимых целей, а есть завышенный коэффициент лени  (онкология души), недостаток или отсутствие смекалки (по сути, творчества) и огромный запас отговорок на все случаи жизни (костылей, делающих тебя инвалидом).

 

И напоследок. :) Как тебе жить, что делать, праздновать или нет и так далее - это твой выбор, в который я вмешиваться не собираюсь. Просто приведу лишь одну цитату Артемия Лебедева:

 

"- Как мотивировать себя что-то делать?

- Да никак! Оставайтесь в Жопе!"


Приятного времяпровождения в ней, бездеятельный встречающий Новых год, плывущий по течению не тобой сотворенному. :)

И прикол от Николая Фоменко:


В Новый год все сбывается. Даже то, что в другое время сбыть не удается. J


П.С. 2017 год - год Огненного петуха. Для кого-то он превратиться в год Жареного петуха, который будет клевать одно интересное место. Приложи, пожалуйста, максимум усилий, чтобы это случилось не с тобой! :)

 

Удачи,

Сергей  Романюк

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛКИ

Быстрая подписка на рассылку       Ни О Чем    

Copyright © Сергей Романюк, 2003-2016. Ты имеешь право хранить молчание. Дальше Ты знаешь что будет - все, что будет Тобой сказано, может быть использовано против Тебя. Это шутка. Если нет явного запрета на публикацию Твоего письма, оно может быть опубликовано в рассылке полностью или частично. Если хочешь увидеть свой e-mail в рассылке, указывай его в теле письма.


В избранное