Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Обучение. Часть 6.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 304      2017-03-16

"Живи по истине и управишь свои дела, и

Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

 

 

Обучение

Условия эффективного освоения КТУ

Часть 6

 

 

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

Не буду сейчас рассказывать как и почему во мне родилась теория управления (уже рассказывал), но ещё тогда во мне образовалась некая целостная матрицы, "ячейки" которой неразрывно связаны друг с другом.

 

По аналогии как любой живой организм и его части, из которого ничего нельзя изъять без ущерба для организма, вплоть до фатального. Точно так же дело обстоит и с означенной матрицей.

 

Но матрица-то внутри меня есть, и нет никакой возможности целостно её передать другому человеку. Для этого, передачи любого умения, так скажем, люди используют соответствующие теории, в каждой из которых уже её "ячейки" общей матрицы теории можно описать и по частям ("ячейкам") передавать другим людям сначала ментально, а потом и на практике жизни.

 

Я так и поступил, преобразовав единую матрицу в теорию, которую и назвал КТУ – Концептуальная Теория Управления.

 

Но проблема в том, что для описания теории, а также при создании ответов на отчеты освоителей КТУ, я преимущественно вкладываю в используемые мною слова свой же и смысл, как я лично понимаю каждое слово. И вовсе далеко не факт, что лично я понимаю в каждом используемом мною слове его истинный смысл. Но факт, что разные люди в каждое слово могут вкладывать уже свой смысл. К каких-то словах и терминах он может совпадать с моим, а если не совпадает? Как быть в этих случаях.

 

Дело в том, что души людские, как частички Бога Творца, тоже общаются между собою, но в отличие от людей общаются они образами, которые напрямую передают друг другу и получают их без искажений. Следовательно, души полностью друг друга понимают.

 

Я описываю свои внутренние образы своими словами, и моя душа мой человеческий образ видит точно. А вот когда другой человек прорабатывает исходящую от меня информацию, переданную словами, в т.ч. и разными схемами, то у него возникает или понимание, отличное от моих образов или вовсе не понимание. Вот в эти моменты уже его душа посылает человеку сигнал в виде нужного в конкретной ситуации чувства, которые я и назвал "зацепками", что нужно остановиться, ибо мой образ был воспринят им не правильно.

 

Разобравшись же с зацепкой, как то указано в методике", человек начинает воспринимать передаваемый мною образ в меру правильно. Ну, а когда он это своё ментальное понимание образа претворяет в своей жизни, в т.ч. в своём деле, то мера этого разумения, естественно, повышается. Повышается до "потолка" его мировоззрения.

 

Так что альтернативы методики, включённой в "Условия" нет и быть не может по вышеуказанному процессу.

 

Кроме всего этого сама методика – универсальна! И применима к любой ситуации жизни человека. Одно дело принимать решения умом, и совсем другое дело поступать по выбору своей души. Для чего и нужно восстановить в себе врождённую способность мыслить, утерянную под воздействием глобальных систем "воспитания и образования".

 

Вопросы? Ну, а мы пошли дальше, публикую окончание "Условий".

 

*--*

 

Очень надеюсь, что Вы теперь без дневника и шагу не сделаете. В противном случае успех этого Вашего дела я не гарантирую. Наоборот, я гарантирую Вам топтание на месте, потерю энергии, неудовлетворенность - целый букет отрицательных чувств.

 

Но в любом случае на первых порах Вам придется дневник мне показывать. Так же я Вас предупреждаю, что в любой момент могу потребовать от Вас предъявление дневника по любой теме.

 

Не будет дневника – не будет и разговора. Будет считаться, что Вы наше соглашение грубо нарушили, следовательно, мы можем и расстаться. Решение будет за мной.

 

Уверяю Вас, мой друг, что Вы ничего не потеряете, а, наоборот, только выиграете, как в скорости, так и в качестве, если будете строго идти по системе и не жадничать на слова.

И как видите, если видите J, скорость освоения любого раздела в подавляющей мере зависит от любого из вас, а не от меня. А от меня в той мере, в какой я задерживаюсь с ответом на тот или иной Ваш отчет или… от моей ошибки в ответе. J

 

Но так, строго следуя условиям и методике, как я уже говорил, почти никто себя не ведет. Почти все спешат галопом по Европам и в результате мало что имеют.

 

У меня, например, были освоители КТУ, которые одними из первых взялись осваивать КТУ и один только второй этап осваивали несколько лет, так его и не освоив.

 

Некоторые из них внимали моим увещеваниям, возвращались, образно говоря, на старт и начинали освоение теории по условиям и системе. И тут же следовали их письма с возгласами "Эврика!" Как, мол, они этого до сих пор не видели и не понимали?!

 

Думаете, они после первых восторгов вплотную занялись освоением теории? Ничего подобного! Как и раньше начали пропадать по нескольку месяцев, а саму методику предавали забвению.

 

И невдомек им, что такая дискретность в овладении любой профессией не благоприятствует приобретению в ней мастерства, а в области управления - тем более! Но что тут поделаешь, они назначили приоритетными другие свои цели, но никак не дело освоения ими КТУ. Выбрали их, а не освоение теории, потому и такой эффект.

 

Потому я и решил с ними расставаться, введя эти новые условия.

 

Вот и Вы ныне, как и все мы и всегда, стоите перед очередным выбором:

 

         или понять главную причину, по которой нам не хватает времени для осуществления Ваших желаний, устранить ее и тем самым уменьшить или даже исключить указанные ошибки, что неизменно приведет к значительному увеличению Вашей продуктивности.

 

         или не обращать никакого внимания на ошибки управления и причины их вызвавшие, продолжая мерцать по принципу, мол, что получится, то и ладно, мороча в той или иной мере голову и себе, и людям.

 

Я выбрал продуктивность, чему свидетельство сами нынешние «Условия». Надеюсь, что и Вы выберете то, что выбрал я. J

 

По форме наших отношений.

 

Первое. Мой труд по сопровождению Вас на пути освоения Вами КТУ будет оплачиваться Вами ежемесячно за месяц вперед. Цена – договорная. Люди разные, возможности их тоже разные, поэтому я не могу, да, и не хочу назначать фиксированную для всех цену, чтобы дать любому человеку возможность пойти по этому пути, значительно не ущемляя себя.

 

Каждые полгода цена будет увеличиваться от 25 до 50% в зависимости от стартовой цены. Такое условие я ввел, чтобы побудить освоителей КТУ не лентяйничать, а прилагать все силы, для сохранения эффективности освоения ими КТУ. Эти проценты тоже договорные.

 

Второе. Из условий видно, что эффективность освоения Вами КТУ преимущественно зависит от Вас. От меня лишь в тех случаях, когда я медлю по тем или иным своим причинам с ответом Вам. Так вот, как правило, я буду отвечать Вам в течение трех – пяти дней, в зависимости от сложности отчета и/или моей занятости другими вещами.

 

Мои задержки с ответом свыше пяти дней, а также мое отсутствие на связи по любым причинам, в т.ч. и мой отпуск, Вы можете вычитать из ежемесячной платы (в оплате будущего месяца). Но тогда Вам в общем счете дней придется учитывать и экономию Вашего времени, если я отвечал Вам в тот же день. Ведение баланса этих дней – за Вами. В любом случае, если желаете, можно эти вещи оговорить индивидуально.

 

И последнее. Если Вы сделаете по своей воле перерыв в освоении Вами теории продолжительностью более одного месяца без согласования со мною, то я имею право автоматически разорвать с Вами мою договоренность и никаких претензий от Вас, хоть моральных, хоть финансовых, принимать не буду. Исключение – форсмажор, когда просто нет возможности известить меня о долгосрочном перерыве.

 

Перерывом будет считаться или Ваше молчание в течение месяца, или не уплата в срок ежемесячного платежа, о котором мы с Вами договорились. Исключая, конечно, такие случаи, когда мы с Вами договорились о перерыве, том или другом – заранее.

 

На самом деле опасны не перерывы, по сути – остановки, для осмысления теории (происходящего, происшедшего), а безсмысленное стояние и/или топтание на месте в иллюзии вроде бы непрерывного движения! Я, мол, отчеты пишу, а Симонян мне на них регулярно отвечает, следовательно, "движение" есть. Хотя и большие перерывы в процессе мастерства не добавляют.

 

А также, я беру себе право в любой момент потребовать от Вас предъявить мне Ваш дневник. Если Вы не будете вести дневник так, как указано в этих условиях, то я беру себе право по своему произволу расторгнуть с Вами это соглашение и опять же никаких претензий от Вас принимать не буду.

 

Тот, кто не ведет дневник, в принципе не способен эффективно осваивать КТУ, ибо он на самом деле над собою не работает, а если и работает, то в весьма малой мере, что неизбежно сказывается на скорости и эффективности освоения им теории управления.

 

Методика, о которой я уже так много сказал, на самом деле универсальна, ибо применима к любой ситуации жизни. Принципиально нет никакой разницы прорабатываете ли Вы информацию учебных материалов или моих Вам писем, или прорабатываете информацию сложной ситуации своей жизни. Разница тут лишь в том, что информация материалов и писем структурирована и не меняется, тогда как информацию той или иной ситуации жизни ещё нужно выделить и соответствующим образом структурировать. Но вряд ли это будет возможным, если не научиться мыслить, осваивая КТУ. От простого к сложному, как говорится.

 

Итак! Если Вы на самом деле хотите освоить КТУ в разумные сроки, то будете точно и безусловно выполнять эти условия.

 

Если условия Вами не выполняются, то наши отношения разрываются. Договорились?

 

Примечание. Это не значит, что я разорву с Вами любые отношение, нет. Это значит, что я перестал быть Вам проводником – попутчиком на пути освоения КТУ. А на Ваши письма мне, если таковые будут, я буду отвечать точно так же, как и любому другому человеку, который мне пишет.

 

Но если, паче чаяния, по прошествии какого-то времени, Вы снова захотите идти по пути освоения теории управления, то Вам придется договариваться со мною еще раз и на тех условиях, которые я Вам предложу. Или я вообще не захочу более быть Вам проводником – попутчиком, если сочту, что Вы по сути своей – не изменились.

 

Ваш выбор.

 

Всего доброго.

 

В.А. Симонян.

 

 

 

Приложение 1

К «Условиям эффективного освоения КТУ».

 

Когда Вы системно начнете применять методику настоящих «Условий», она уже станет для Вас технологией, которую я назвал «Методикой в алгоритмах». Вы, кстати, приложите немало усилий, чтобы её именно так воспринимать.

 

Указанные четыре упражнения, как и сама методика, - универсальны, и применимы к любой ситуации Вашей жизни. По методике Вы научитесь заново мыслить, перестав преимущественно думать, а с помощью этих четырех упражнений Вы сможете успокаивать тарахтение Вашего ума и/или сможете снимать те самые отрицательные напряжения, о которых я говорил в третьей причине.

 

Упражнение первое. Предназначено для снятия умственных и телесных напряжений, цепляний ума за что-то, навязчивых думок.

 

Вам нужно выбрать грань между ярко освещенным местом и местом затемненным. Днём это может быть освещенное солнцем окно и темная гардина. Ночью – то же окно, и ярко освещенная стена. В общем, должна быть резко выраженная граница между светом и тенью.

 

Становитесь лицом к этой границе между светом и тенью и медленно и плавно поворачиваете лицо с закрытыми глазами поочередно то к свету, то к тени. При этом просто наблюдайте изнутри, как свет через сомкнутые веки сменяется темнотой.

 

Повторяйте чередование смены света и тени до тех пор, пока умственные или телесные напряжения, какое-то цепляние или навязчивая думка не уйдут.

 

По сути это упражнение есть одни из разновидностей медитации, суть которых всегда заключается в том, чтобы уменьшить интенсивность деятельности ума.

 

Упражнение второе. Предназначение такое же, как и первое упражнение. А также оно может быть весьма эффективным для снятия сильных локализованных эмоциональных и телесных напряжений, например, головной боли.

 

Садитесь на стул, закрываете глаза, мысленно представляете у себя в руке сосуд, банку, например. После чего мысленно представляете себе Ваше напряжение, ту же головную боль, в виде черного сгустка жидкости. Берете этот сгусток в свободную руку и сливаете её в сосуд.

 

После чего воображаете в свободной руке другой такой же сосуд и начинаете медленно и непрерывно переливать это темную жидкость из одного сосуда в другой, концентрируя своё внимание на самом процессе переливания этой жидкости из сосуда в сосуд.

 

Повторяете эти циклы переливаний до тех пор, пока напряжение (головная боль) не исчезнет вместе с жидкостью в сосудах. J

 

Упражнение третье. Предназначено для значительного снижения напряжений эго за счет повышения энергетики тела. Полное снятие этих напряжений достигается удалением (обнулением) той или иной программы эго, о которых Вы узнаете, когда пройдете путь постижения сути своего (человеческого) эго.

 

Упражнение из положения согнувшись, ладони рук прикасаются к голеням ног.

Потягивающийся подъем рук в параллели между собою до уровня плеч, развод их в стороны и чуть вверх – вдох.

 

Медленное опускание рук вдоль тела – выдох.

 

Расслабленное качание тела на ногах в разные стороны в течение 40-50 сек. Концентрация внимания на движениях тела, стремление посторонних думок не допускать.

 

Повторить упражнение пять раз.

 

Если повторять упражнение более пяти раз, то с телом и сознанием могут происходить странные вещи, вплоть до полной отключки, как говорится, но вреда от этого не будет. И мастер, который мне это и четвертое упражнение показал, не рекомендовал делать это упражнение более пяти раз в одиночку.

 

Упражнение четвертое. Предназначение такое же, как и у третьего.

 

Упражнение из положения стоя, ноги на ширине плеч, руки расположены вдоль перед собою, безымянные пальцы рук касаются друг друга ладонями вниз.

 

Потягивающийся подъем рук параллельно между собою вверх на максимально возможную высоту, сохраняя соприкосновение пальцев – вдох.

 

Опускание рук по сторонам тела вниз до полного расслабления – выдох.

 

Расслабленное качание тела на ногах в разные стороны в течение 40-50 сек. Концентрация внимания на движениях тела, стремление посторонних думок не допускать.

 

Предупреждение то же, что и в третьем упражнении.

 

*\*

 

Желаю Вам не доводить себя до критических положений и мира в душе. J

 

*--*

 

Вот и все "Условия", теперь вы можете точно знать, что и как происходит на пути освоения человеком КТУ. Но знать и уметь, как вы теперь понимаете, - разные вещи. J

 

Кому что будет не ясно, спрашивайте, отвечу. После чего познакомлю вас с заключительной частью этой серии рассылок, в которой вы узнаете, как нужно вообще относиться к познанию нового, овладению любым мастерством.

 

Всего доброго.

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛКИ

Управление - это вам не менеджмент!

Copyright Валерий Симонян. 2003-2017. Вы имеете право хранить молчание. Дальше Вы знаете что произойдет - все, что будет Вами сказано, может быть использовано для Вашего блага. Это серьезно, а может я и шучу. J Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке полностью или частично. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 


В избранное