Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Империя 'империи' - рознь


Управление - царица всех наук!

Выпуск 311      2017-11-09

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Империя "империи" - рознь

 

 

 

 

Здравия всем.

 

И тишина… Наступила после выхода предыдущей рассылки "О чём говорят новые российские фильмы". Такое возможно по двум вариантам причин этой тишины.

 

1. Никто мою рассылку кроме меня самого не получил.

 

2. У всех, кто всё-таки рассылку получил, Дух нашей цивилизации умер. А посему им и вовсе нечего сказать о сути этой рассылки.

 

Разве что мне возразить, что я не прав во всех своих выводах, как в общем, так и в частностях. Но возражать, да притом и аргументировано, - время тратить… Лень. Да, и что это, мол, изменит, от нас же ничего не зависит.

 

Ещё как зависит! Ведь уже много раз говорил об этом, но оказывается "воз и ныне там".

 

Кстати, о "возе", басне дедушки Крылова о лебеде, раке и щуке. Именно потому, что эти персонажи тянули в разные стороны (по аналогии, каждый из нас будет тянуть в свою норку, будь то к себе лично, или в свою семью, или в свою фирму), то где окажется наш общий "воз", наша Родина Россия?

 

Там и окажется, куда направлена идеология Запада, пока "воз" совсем не пропадёт, а наша Родина исчезнет с лица Земли.

 

Следовательно, чтобы этот сценарий не осуществился, нужно всем нам тянуть в одну сторону! В какую? А в сторону нашего Духа! Как себя самого (саму), так и всех своих близких и знакомых, начиная с собственных детей и внуков. Если не хотите, чтобы они стали либеральными, толерантными, рыхлотелыми и бесполыми ублюдками, которые все приемлют?

 

Разве в конечном счёте не на это направлена вся пропаганда Запада, следовательно, и его "искусство", в первую очередь кино?

 

А чтобы Дух наш креп, нужно самому всё это видеть и понимать, да детям и внукам, внучкам глаза на это раскрывать путем чтения с ними наших сказок, наших мультфильмов, нашей классики, да сравнения их смыслов со всем, что изливалось и изливается на нас со стороны Запада. Иначе Западная пропаганды украдёт у вас ваших детей, внуков и внучек, а через них и будущее России.

 

Но, слава Богу, Дух наш ещё жив и будет ещё жить, пока в России есть люди, им живущие и им движущие.

 

Вот я и хочу вас познакомить с одним таким юным человеком, девушкой, которая в свои малые годы уже несёт в себе наш Дух, и уверен, его не потеряет. Но начну, несколько издалека.

 

Недавно мне на глаза попалась статья либерального толка от "иноСми", конечно, без авторства. Ну, так, сама по себе статья появилась, наверное, от сырости конденсат выпал в связи с резким охлаждением мирового климата. Ну, сам по себе, это же так "естественно", когда сырость и, "вдруг", холодно стало. Ну, а статья не мудрено называется, даже с претензией на справедливость всемирного масштаба. Ни за что не отгадаете, как называется статья.

 

Да, я бы и сам в этом направлении даже не думал, если бы не отреагировал на это название, из-за названия статью и прочёл. Ну, а заглавие статьи… " Россия предлагает новый путь к миру". Ни больше, ни меньше.

 

А на самом деле, о чём идёт речь в статье? А о домыслах "автора" (на самом деле целой пропагандисткой системы), как бы опирающихся на факты, но переворачивающих суть мировых процессов с ног на голову. Причём в этом "анализе" действий России речь идёт исключительно о "целях" России, но цели Запада во главе США, я уж про дела и не говорю, вовсе не упоминаются.

 

Казалось бы, ну совсем же просто понимать, что рассуждать на любые темы и по любым процессам нужно в сравнении двух противоположных позиций: Вот эта сторона ставит перед собою вот такие цели и вот таким образом собирается эти цели достигать. А эта сторона собирается достигать это и вот таким образом. В терминах КТУ ВЦУ и концепции их достижения друг против друга.

 

Ну, а потом наложить на эти плановые вещи, кто и что делает на самом деле. Тут и станет всем ясно, кто и куда на самом деле стремится, соблюдая свои слова, или вовсе с ними не считаясь.

 

Я не буду вам сейчас пересказывать все те "цели", которые звучали во всемирных СМИ со стороны Запада. Правда, в этих самых СМИ я не встречал информации, каким образом изначально Запад станет достигать эти заявленные цели. А также не встречал информации, каким образом действия Запада во главе с США соответствовали изначальным их заявлениям. Ну, ни разу и ни в чём! Подчёркиваю, не в тактике, как таковой на злобу дня, как говорится, а именно в стратегии. Всегда и во всём абсолютно "тёмный лес".

 

Так вот, в этой статье говорится о "целях" России, которые вкратце, в самом общем плане, можно сформулировать так:

 

- защитить во что бы ни стало диктаторский режим Асада, который де производит геноцид сирийского народа, применяющий против него действующую армию и запрещённое международными договорами оружие, например, "бочковых бомб" для разрушения сирийских городов, и даже, о ужас, химическое оружие.

 

А тем самым, говорится в статье, Россия хотела оправдать своё вмешательство, утверждая, что защищает Сирию от посягательств из-за рубежа и спасает страну от разделения, рассматривая происходящее в Сирии, "как этно-конфессиональную войну или борьбу с террористическими группировками, отказываясь принимать во внимание политическую природу конфликта и стремления сирийцев к свободе, гражданству и демократии".

 

Ну, а дальше идёт перечисление чего ещё хочет Россия, что ей удалось достигнуть (по умолчанию ‒ по своему коварству), и что…

 

"Сделать это Москве помогло взаимопонимание с Соединенными Штатами и европейскими странами по поводу зоны деэскалации на юге Сирии, сокращения иранского влияния и закрытия коридора между Тегераном и Ливаном. Кроме того, нужно отметить, что Россия заинтересована в нахождении политического решения конфликта, вязнуть в котором ей не хочется. Наконец, Москва не может ответить на вопрос, каким будет будущее Сирии после окончания конфликта, и поэтому она заинтересована в сотрудничестве с крупными странами, поскольку не обладает достаточными ресурсами для восстановления экономического потенциала страны и преодоления расколов в сирийском обществе".

 

Москва не может, а… Ну, а как же, Запад, по умолчанию, ведь всё может. J В то время как Россия, а не Женева, организовала все действительно мирные переговоры с оппозицией, отказавшейся от применения оружия. Россия даже проект новой конституции Сирии предоставила для этих переговоров.

 

Что такое СМИ в обычном понимании большинства людей? Четвёртая власть. А на самом деле? СМИ – это рупор идеологического приоритета управления (третий) власть предержащих. И не важно, о какой стране или цивилизации идёт речь, важно понимать, что власти любой страны и даже цивилизаций использует СМИ для достижения своих целей, как правило, в обход сознания людей, над которыми они властвуют. Надеюсь за много лет, в течение которых я непрестанно вам это говорю, вы это понимаете.

 

А чтобы не подпасть под влияние никакой тёмной идеологии, так скажем, непременно нужно сравнивать то, что вещает власть с тем, что она на самом деле осуществляет. Потому и говорил Иисус Христос, что "по делам их узнаете их". Вот и наложите факты действий Запада на то, что они заявляли по любому мировому событию. Что получается?

 

То же самое проделайте в отношении России, средоточии нашей цивилизации. После чего и сравнивайте одну закономерность с другою, правда и станет видна.

 

Но если вы это сделаете в отношении действий властей России по отношении к своему народу, тоже получится совсем не радужная картина.

 

Но сейчас у меня речь не о внутренней правде, а о глобальной, общечеловеческой. Вот для этого и служит эта рассылка, а мои все предыдущие слова, лишь вступление перед тем, как вы познакомитесь с видением шестнадцатилетней русской девушкой, которая из глубины своей души написала в своём сочинении об отличии нашей цивилизации от цивилизации Запада, в чём суть каждой из них.

 

Нет слов у меня, чтобы передать то восхищение, которое я испытал, читая сочинение Анны, насколько точно и тонко она в свои 16-ть лет видит эту разницу.

 

Мне относительно много лет, почти уже 70, и можно отнести моё отношение к Западу моим воспитанием и тем, что я более 40-ка лет жил в СССР, и на себе испытал все прелести перестроек и, наконец, "демократии". Но к Анне Ждановой все эти отговорки вообще не применимы, она ровесница уже этого, 21-го века. Откуда она всё это взяла, причём вопреки глобальной рыночной (либеральной) идеологии и тотальной её пропаганде? Вестимо откуда, из сердца, оттого и мудрая.

 

Судите сами.

 

***

 

Сочинение Анны Ждановой, 16 лет: О различиях русского мира и европейской цивилизации

 

http://ya-russ.ru/wp-content/uploads/Anna_Xhdanova.jpg

 

«В последнее время в западной и в либеральной отечественной публицистике много пишут о русском варварстве на фоне европейской цивилизованности. Но если сравнить нравственные идеалы и реальную жизнь народов, полистать героические страницы истории русского народа, то возникает совсем другая картина.

 

Например, в русском языческом пантеоне никогда не было бога войны, в то время как среди европейских народов понятие о воинственном божестве доминировало, весь эпос построен вокруг войн и завоеваний. Русский человек после победы над иноверцами никогда не стремился насильственно обратить их в свою веру.

 

В былине «Илья Муромец и Идолище» русский богатырь освобождает Царьград от поганого Идолища, но отказывается быть воеводою города и возвращается на родину.

 

В древнерусской литературе отсутствует тема обогащения при завоеваниях, разбоях, в то время как сюжеты на эту тему распространены в западноевропейской литературе.

 

Герои «Песни о Нибелунгах» одержимы поиском зарытого клада – золота Рейна. Главный герой древней английской поэмы «Беовульф» погибает, «насытив зренье игрой самоцветов и блеском золота… В обмен на богатства жизнь положил я».

 

Ни одному из героев русского эпоса не приходит в голову жизнь положить в обмен на богатства. Более того, Илья Муромец не способен принять откуп, предлагаемый разбойниками, – «золотой казны, платья цветного и коней добрых сколько надобно». Он, не сомневаясь, отвергает путь, где «богату быть», но добровольно испытывает дорогу, где «убиту быть».

 

И не только в эпосе, но и в легендах, сказках, песнях, пословицах и поговорках русского народа долг личной или родовой чести не имеет ничего общего с долгом личной или родовой мести. Принятие мести как такового вообще отсутствует в русском фольклоре, оно как бы изначально не заложено в «генетическом коде» народа, а русский воин всегда был воином-освободителем. И в этом – отличие русского человека от западноевропейского.

 

Русский историк и философ Иван Ильин писал: «Европа не знает нас… потому что ей чуждо славянорусское созерцание мира, природы и человека. Западноевропейское человечество движется волею и рассудком. Русский человек живёт прежде всего сердцем и воображением и лишь потом умом и волею. Поэтому средний европеец стыдится искренности, совести и доброты как «глупости». Русский человек, наоборот, ждёт от человека прежде всего доброты, совести и искренности.

 

Европеец, воспитанный Римом, презирает про себя другие народы и желает властвовать над ними. Русский человек всегда наслаждается естественной свободой своего пространства… Он всегда «удивлялся» другим народам, добродушно с ними уживался и ненавидел только вторгающихся поработителей…

 

О милосердии и справедливости русского человека свидетельствует добрососедское отношение к народам присоединённых территорий. Русский народ не творил таких злодеяний, как просвещённые европейцы на завоёванных землях.

 

В национальной психологии было некое сдерживающее нравственное начало. От природы сильный, выносливый, динамичный народ был наделён удивительной выживаемостью. На силе духа основывались и знаменитое русское долготерпение, и терпимость к другим.

 

Под непрерывными нашествиями со всех сторон, в невероятно суровых климатических условиях русский народ колонизировал огромные территории, не истребив, не поработив, не ограбив и не перекрестив насильно ни один народ.

 

Колониальная политика западноевропейских народов искоренила аборигенов трёх материков, превратила в рабов население огромной Африки и неизменно метрополии богатели за счёт колоний.

 

Русский народ, ведя не только оборонительные войны, присоединяя, как и все большие народы, большие территории, нигде не обращался с завоёванными, как европейцы. От европейских завоеваний лучше жилось европейским народам, ограбление колоний обогащало метрополии. Русский народ не грабил ни Сибирь, ни Среднюю Азию, ни Кавказ, ни Прибалтику.

 

Россия сохранила каждый народ, в неё вошедший. Она была их защитницей, обеспечивала им право на землю, собственность, на веру, обычаи, культуру. Россия никогда не была националистическим государством, она принадлежала одновременно всем, в ней живущим. Русский народ имел только одно «преимущество» – нести бремя государственного строительства.

 

В результате было создано уникальное в мировой истории государство, которое русский народ защищал своей кровью, не щадя жизни. Именно потому, что на его долю выпали такие страдания и колоссальные жертвы, мой народ принял, как свою собственную боль, страдания других народов под гнётом гитлеровских фашистов. И после освобождения родной страны с таким же самопожертвованием, с такой же энергией освободил пол-Европы.

 

Вот какой был героизм! Вот какой силы духа людей рождает русская земля! И думается мне, что на такой подвиг даже великий народ не может решиться один раз в века.

 

Патриотизм, который продемонстрировал русский солдат на полях Великой Отечественной войны – это патриотизм высочайшей пробы, которого не знала ни мировая, ни отечественная история. И я никогда не соглашусь с высказываниями в прессе о русском «варварстве» и европейской «добродетельности».

 

Я горжусь, что такими красивыми, стойкими, мужественными и выносливыми были наши предки, наши героические предки, а мы – их потомки!»

 

***

 

Потому что дела говорят за человека, любого сообщества людей и цивилизаций, а не славословия о них.

 

Ну, и чего хочет Запад по непрестанным и из века в век делам его? Заодно и подумайте, почему на Россию и СССР навешивали ярлык "Империя", который так намертво прилип теперь уже и к России, что его так просто и не отодрать. Ну, а как же, раз Запад – это зловредные империи, со сменой метрополий и центров силы, непрестанно грабившие и продолжающие грабить народы, а то и уничтожавшие их, то и Россия – империя. Но и тут "цвет" империй "перелицован" на противоположный.

 

А Россия по сути своей, начиная, кстати, с царской России, вовсе не империи в понимании и трактовке Запада, а нечто качественно другое! Какой народ и народность в царской России и до сих пор исчез с лица земли или потерял место, где он жил веками, утратил свою культуру и традиции? А на Западе с его "цивилизационной" миссией испокон веков?

 

О чём Анна и говорит. Просто для России человечество ещё не сочинило слово, антипод слову империя, передающее суть того содружества наций и народов, которое объединяет нашу цивилизацию.

 

"Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит".

 

П.С. Фотографию Анны присоединяю к рассылке. Если не получится присоединить у меня, или посмотреть у вас, в рассылке есть ссылка на её сочинение, там и фотография её. Чудесная и мудрая девушка.

 

 

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!

 


В избранное