Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Суть человеческого эго. Поговорим начистоту 2.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 331      2018-12-12

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

 

 

 

Суть человеческого эго

Поговорим начистоту 2

 

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

«Ох, и тяжкая это забота из болота тащить бегемота». J

 

Я вам не раз говорил, что у меня теперь присутствует большой опыт общения с людьми, которые только начинают путь освоения КТУ проникновением в суть человеческого эго. Никто из вас, кто только читает мои рассылки, не может придумать аргумент, почему он ничего с собою не делает, что я предлагаю делать, а только лишь читает рассылки. И любой ваш аргумент им не является, все они, по сути, отговорки эго, чтобы ни в коем случае не пустить вас в это путешествие, ибо в нём вы обязательно изменитесь, а эго всеми силами и мерами будет этому препятствовать, сочиняя эти самые «аргументы».

 

Сегодня я получил письмо, которое и побудило меня ещё раз к вам обратиться. Через это письмо, как в зеркале, вы себя и увидите. А увидев, может быть, не захотите быть таким трусливым, а выберите быть таким же смелым, как Валерия, автор этого письма.

 

**-**

 

12.12.2018

 

Здравствуйте, Валерий Арцрунович!

Попробую сформулировать понятие "эго":

Эго - это самомнение человека, основанное на накопленных в течение пройденного этапа жизни заблуждений, мешающих видеть суть вещей.

Очень прошу Вас продолжать рассылку. Она очень нужна мне. Читаю ее давно, но писать Вам до сих пор не решалась. Если честно, я боюсь, что у меня просто не хватит ума освоить КТУ, а для того чтобы вступать в какую-либо полемику, у меня нет достаточных навыков и знаний. Я просто чувствую, что знание, которым Вы обладаете и делитесь с другими, истинно. Поэтому Ваши рассылки я просто тихонько читаю и обдумываю. Но на самом деле я хочу иметь трезвый взгляд, понимать, что происходит вокруг и внутри меня самой и надеюсь, что такое понимание улучшит мою жизнь в ее разных аспектах.

С уважением,
Валерия.

**-**

 

Валерии я уже ответил и поздравил её с тем, что она свой страх и сомнения преодолела. Молодчинка!

 

Вы видите это письмо, прочли его, и что после этого страшным образом изменилось? J Ровном счётом – НИЧЕГО! И теперь Валерия сама это чувствует, что страх ушёл, а вместо него появилось воодушевление. Так стоит этот шаг того, чтобы свой страх и сомнения изменить на воодушевление? J

 

Теперь несколько слов для тех, кто себя в этом письме узнал, кто примерно так же думает и тем же самым страшится.

 

В данной рассылке речь об освоении КТУ вообще не идёт! Так что страх того, что «у меня просто не хватит ума освоить КТУ, а для того чтобы вступать в какую-либо полемику, у меня нет достаточных навыков и знаний» вообще не имеет под собою НИКАКИХ оснований.

 

Проникновение в суть эго – это первый этап, а освоение КТУ – это второй и третий этапы. Я, конечно, буду упоминать КТУ в этом процессе, но лишь для того, чтобы что-то пояснить, не более. Вам же нужно будет или разбираться во внешней информации (в начале пути), или наблюдать за собою по алгоритму моих заданий. А с этим может вправиться любой в меру психически здоровый человек.

 

Ну, и что тогда стоят все ваши страхи и все ваши сомнения? Это, во-первых.

 

Во-вторых, в конце концов кто у вас в вашем «доме» хозяин, вы сами или ваши страхи и сомнения? J Вот и будьте себе и в себе хозяевами, начните это делать.

 

Ну, а ещё у меня есть к вам рекомендация, которую я не устаю давать и повторять.

 

У всех у вас наверняка есть близкие люди и друзья, отношениями с которыми вы дорожите. Так вот моя рекомендация для тех, кто всё-таки решится пойти по этому пути. Чтобы сохранить и в будущем эти отношения, привлеките их к участию в этой рассылке. Это нужно сделать для того, чтобы, когда вы пройдёте весь путь и в суть эго проникнете, вы тем самым выйдите на качественно другой уровень мировоззрения, из-за чего ваши близкие и друзья перестанут вас понимать.

 

Образно выражаясь, вы подниметесь на высокую гору, с которой будет виден весь ландшафт до горизонта, а они останутся в "лесу" своего эго, и что бы вы не рассказывали о видимом вами ландшафте, они вам просто не поверят. Как многие из вас и мне не верят, чтобы я вам не обещал.

 

С другой стороны, и правильно делают, как это не странно для всех звучит. Дело в том, что я неукоснительно придерживаюсь принципа: Я не хочу, чтобы мне верили на слово, что бы я ни утверждал. Я хочу, чтобы каждое моё утверждение освоители КТУ проверяли собственной практикой жизни, в т.ч. и управления ею. Мне не нужно, чтобы они помнила информацию и правильно мне отвечали, мне нужно, чтобы они на собственном опыте пришли к тем или иным знаниям, соответствующим КТУ, и могли самостоятельно их применять, начиная с управлением проявлениями своего эго. Умение правильно применять ментальные знания и есть ОСВОЕНИЕ!

 

Разве не именно так люди постигают любое мастерство? Так и никак иначе. А это означает одно, ‒ топать на этом пути вы будете собственными "ножками", невзирая на любые трудности и "рельеф местности", иногда и карабкаться будете по "отвесной стене".

 

Ну, а я буду показывать вам все ошибки на этом пути, а также буду помогать вам выбираться из тупиков, в которые вы будете попадать. Не теряя оптимизма, кстати.

 

Я подожду ещё несколько дней, надеясь, что многие их вас со своими страхами и сомнениями справятся, выполнят первое задание (предварительное, кстати, тоже), после чего дам второе задание.

 

Ну, а не будет писем, я рассылку выпускать не буду. А с теми, кто написал мне письма, я договорюсь лично и их не брошу.

 

Делайте свой выбор.

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!

 


В избранное