Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Суть человеческого эго. Часть 17. Становление на ступени.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 376      2019-09-26

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

 

 

 

Суть человеческого эго

Часть 17. Становление на ступени осознания

сути эго

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

Уже не раз я вам говорил, да, собственно, вы и сами это хорошо знаете, что трудно стать чемпионом, но гораздо труднее им остаться. Эта мудрость напрямую касается и тех, кто до вершины осознания сути эго добрался, приложив к тому не мало своих сил и, главное, упорства в достижении неизвестной им цели, руководствуясь лишь своим чувством, что направление ими выбранное, − правильное. Из вас, читатели моей рассылки, таких оказалось всего двое из дюжины тех, кто вообще практически отправился в путь. Так вот эти двое уже успели убедиться в мудрости слов о чемпионах. Оказалось, не так-то и просто утвердиться на стадии осознания сути своего (человеческого) эго.

 

С другой стороны, опираясь уже на собственный опыт, поначалу им казалось всё ясным, мол, бери да делай, выводи себя из негативного состояния, всего и дел. А что конкретно нужно делать, чтобы уверенно идти по пути своей внутренней мировоззренческой спирали, с чего начинать и как продолжать? Без ответа на этот вопрос остаться чемпионом не удастся по одной простой причине: Можно сколь угодно долго выводить себя из разных негативных чувственных состояний, побуждая ум заниматься позитивной работой, но от этого причины таких негативных состояний устранены не будут. Значит, раз за разом так и будут возникать под воздействием соответствующих ситуаций. Значит, как были в составе эго те или иные программы эго, так они и останутся. Значит, рано или поздно этим приёмом человек перестанет пользоваться и всё вернется на круги своя. Хотя и более худший вариант возможен, ибо эго, подкреплённое ментальным пониманием сути эго, ещё более возгордится, и тогда для других людей человек, если его не раздражать, будет выглядеть для них чуть ли не праведником. Но стоит его хоть слегка зацепить, усомнившись в его "праведности", вот тут западня, в которую он угодил, нарисуется во всей своей неприглядной "красоте". Наверняка многие из вас на своём жизненном пути таких вот "праведников" встречали.

 

 

Я сам в своё время, прежде чем утвердиться на этой ступени, очень часто с неё соскальзывал, значит, подпадал под власть своего его, пока не обнаружил ещё один выход дальше по своей внутренней, мировоззренческой спирали. Тут не буду этот путь разъяснять, насколько важно его себе представлять, кому нужно, обратится к соответствующей моей рассылке о мастерстве управления. Скажу лишь одно, образно выражаясь, что прежде чем открывать следующую "дверь", нужно закрыть предыдущую. Если говорить про спирали, то бессмысленно начинать-продолжать следующий виток спирали, покуда ей опорой не будет предыдущий виток.

 

В качестве аналогии представьте себе внутренний конус, в котором от горловины его (материалистическое мировоззрение) виток за витком навивается шнур, как символ внутреннего пути. Что будет, если виток этого "шнура" направить с зазором к предыдущему, гораздо выше его, который уже лежит ни шнуре витком ниже? Он, естественно, или соскользнёт на предыдущий виток, или если "высота" была значительная, то он может обрушить и все остальные витки, ему предшествующие.

 

Я такое в своей жизни не один раз встречал, в т.ч. встречал людей, которые на духовном пути были одержимы дьявольской злобой на тех, кто их мировоззрение не разделяет. Или тех, кто одержим, так называемой в христианстве прелестью, мня себя чуть ли не Богом, вторым пришествием Христа, создателем во плоти и прочее, и прочее. Это происходит с людьми как раз потому, что они на указанной ступени осознании себе не утвердились.

 

Так вот, в прошлой своей рассылке, в которой я с вами попрощался и пожелал вам всем счастливо продолжить свой духовный путь, я был не прав. Не прав потому, что речь идёт как раз о том, чтобы…

 

Чтобы те, кто стали "чемпионами", смогли осознанно продолжить свой путь по своей внутренней спирали, чтобы на этом Олимпе чемпионства утвердиться и осознанно пойти дальше (по секрету скажу вам, что один "чемпион" уже по этому пути пошёл. J) А также, чтобы те, кто по разным причинам (по сути, одной, − влияния на них их же эго) этот путь оставил, смогли продолжить свой путь именно с того рубежа, где на нём остановились.

 

Я почему решил продолжить эту рассылку? А потому, что после неё, в общем, почти не было ко мне писем по самой сути рассылки с вопросами, а как быть дальше. Ну, а которые всё-таки я получил, были наполнены разочарованием и сожалением в разной мере.

 

С другой стороны тех, кто вступает на путь освоения КТУ, начиная с проникновения в суть своего (человеческого) эго, я дальше на стадии укрепления их на достигнутой ступени, сопровождаю лично, параллельно с освоением ими уже КТУ. Значит, и здесь я это должен сделать в той мере, в которой каждый из вас решит продолжить свой путь, где бы он не остановился.

 

Ну, а для этого, естественно, каждому из вас, кто хоть в малой мере чувствует в себе эту потребность, нужно написать мне письмо, обозначив в нём где он (она) остановились и почему, задав мне вопросы, что и как делать дальше.

 

Причины ваших остановок меня, в общем, не интересуют, я и так их хорошо знаю, ибо они, по сути, отговорки, чтобы себя "любимого" оправдать, но назвать их вам будет нужно, чтобы самим впоследствии убедиться в том, что все они, по сути, отговорки. В кавычках слово "любимого" потому, что такие оправдания свидетельствуют, что человек себя на самом деле не любит. Потому что Любовь ничего не закрывает, а оправдания, - закрывают. В первую очередь ваш путь к самим себе.

 

Смелее, жизнь не обрушится, если вы напишете мне. А там глядишь, да с Божьей помощью (если вы это выберите на самом деле), жизнь ваша и изменится в лучшую сторону. Ну, хотя бы поначалу, что вы её не станете осуждать, мол, какая у меня плохая жизнь, а тем более проклинать, ища причины своей неустроенности вне себя. Но чтобы перестать искать причины вовне, ненужно ли сначала разобраться в себе? Так стоит это того, чтобы продолжить путь?

 

Я предложил, - вам выбирать. Будут письма – продолжим. Не будет, − я свой внутренний долг перед вами выполнил.

 

Ждём-с. J

 

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!

 


В избранное