Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Либо мы, либо нас!


Управление - царица всех наук!

Выпуск 409      2022-10-03

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

 

"Либо мы, либо нас!"

 

 

 

 

 

Здравия всем, особенно духовного.

 

Всё лето я обычно в сетях не работал, в это лето тоже, да, собственно, и не хотелось. И не потому, что нечего было сказать, а потому, что не было в сетях ни одного случая после 24.02.22, чтобы хоть кто-то понял и осознал главную проблему, которая именно в это время стоит перед всем человечеством.

 

Например, если я сейчас вам, моим подписчикам задам один простой вопрос: Какой самый главный, определяющий всё и вся кризис назрел у человечества?, то что вы на него ответите? Я такой вопрос в сетях задавал, но ни разу правильный ответ не получил ни от авторов статей, ни от комментаторов их.

 

А вы все не кто-то там в сетях, а мои подписчики, и среди вас есть даже те, кто уже 21 год со мною, ещё с тех пор, когда я начал выпускать рассылку "Менеджмент? Это очень просто!" в совместном проекте с Юрием Морозом. Вот ваш ответ на этот вопрос мне будет особенно интересен. Причём, не односложный ответ, а развёрнутый.

 

В конце 2013 и в начале 2014 годов я начал выпускать рассылку и писать статьи в сетях под общим названием "О независимости России", главным лейтмотивом которых было моё видение, что издревле существовало противостояние цивилизаций Запада против Руси, после Петра I России (я ещё назвал её "срединной"), которое уже тогда приобрело довольно острую форму.

 

Противников этого моего видения тех глобальных процессов тогда было много, особенно среди тех предпринимателей на Украине, на которых эти события прямо и негативно повлияли. Ну, и правда, какое им дело было и есть до глобальных процессов, глобального противостояния цивилизаций, когда вот он ущерб, а то и трагедия, бери и щупай, страдай, проклиная ворогов. Как, собственно, и сейчас, суть ведь не изменилась. Понять их, конечно, можно, но…

 

Но есть глобальное НО, о котором я говорил с тех пор много раз, что с поражением нашей цивилизации нет и быть не может ни у каких украинцев в том числе вообще никакого будущего, тем более предпринимательского, но может быть только рабское и только для тех, кто вообще выживет. Предпринимателя уж точно не выживут, ибо Западу нужны люди по духу рабы, а лучше зомби, на что их ныне вся пропаганда терпимости всего и вся направлена.

 

Я бы не стал вновь об этом говорить, но вот сегодня прочёл статью известного вам русского философа и общественного деятеля Александра Дугина и тут же решил дать на статью свой комментарий. Ну, а когда его написал, пришла отчётливая мысль выпустить по этой статье рассылку, обязательно дав на неё ссылку. Что я и сделал, ссылка в самом заголовке рассылки, самой статьи.

 

Ну, а мой комментарий к статье ниже, с некоторыми исправлениями для рассылки.

 

**-**

 

Всё так, но есть несколько существенных дополнений и уточнений.

 

Для реализации третьего вектора движения человечества, пусть даже в самом его начале, как не крути, но нужна команда. А вот её как раз и нет, на всех ответственных постах в большинстве своём сидят люди четвёртого, ментального сценария, которые всемерно силятся сохранить свой статус-кво. Если даже председателю правительства приходится сражаться со своим, по сути, подчинённым, министром финансов, а про главу ЦБ и речи нет.

 

А ещё мне хотелось бы сказать, что не существует ни однополярного. ни многополярного мира, ибо полюсов в природе всегда два, мир сам по себе дуален! Их два и на пути человечества: один полюс Божественный, другой сатанинский, для человечества полюс антихриста.

 

Отсюда следует непреложный вывод, что если человечество в своей основной массе не устремится к Божественному "полюсу", то обязательно придёт к полюсу антихриста. О чём и писал Иоанн Богослов в своём "Откровении".

 

Отсюда опять по логике следует, что раз это Россия начала тектоническую трансформацию человечества своей СВО, то у неё уже сейчас должен быть одухотворённый образ будущего, из которого и следует качественно новая идеология.

 

А поскольку ничего этого нет (как царствовала в России либеральная идеология Запада, так и продолжает своё разрушительное действие, хотя позиция её и пошатнулась), то победа у России будет только на военном приоритете, а на всех остальных, - поражение в разной мере, особенно на идеологическом, как следствие, и на экономическом.

 

Вот такие мои дополнения – уточнения к сценариям Александра Дугина.

 

**-**

 

В дополнение к сказанному выше, могу сказать, что я ни разу ни в одном ролике, статье или комментарии не встретил определения ни идеологии, ни экономики. А вот стенаний, возмущений по поводу того, что власти по всей её вертикали или просто спят, или даже саботируют самые верхние решения, а также призывов снизу поменять отношение той же власти к культуре в том числе (нужны ведь фильмы, песни и стихи на происходящие события и в определённом ключе), - море разливанное! А происходит всё по той же басне дедушки Крылова о коте Ваське, который слушает, да ест.

 

А почему эти стенания и призывы вообще имеют место быть?

 

А всего лишь потому, что сути управления на высших его приоритетах почти никто не понимает.

 

Не понимают, что идеология, – это не просто набор каких-то сформулированных принципов и правил и ещё невесть чего, а прямое следствие образа будущего, его осуществления и всего этого всемерное описание. В том числе как раз средствами культуры.

 

Не понимают, что экономика, - это не набор каких-то макро и микро законов экономики, а прямое следствие царствующей в сообществе людей идеологии, и что это не какая-то вещь сама в себе, а непрерывный процесс, которым нужно осознанно управлять. В противном случае он (процесс) будет случаться по воле тех, кто видит и понимает больше.

 

А в заключение хочу обратиться к молодёжи напрямую, моим подписчикам, или через тех, кто меня услышит и захочет поговорить со своими молодыми, не понимающими, что происходит на самом деле и какой выбор предстоит сделать.

 

После объявления мобилизации в народе возникла полная растерянность, а среди молодого нашего поколения произошёл раскол, образно выражаясь, своего рода водораздел:

- один "поток" посчитал себя кровной составляющей нашей цивилизации, потому и принял её (мобилизацию), как должное, есть и те, кто сам пошёл в военкоматы;

- второй, – побежал из России куда только смог убежать, теперь уже на своём уровне повторяя выбор "Пугачёвых" с "Галкиными". Только вот первые знали куда бегут и как там будут жить (очень много награбили, не на одну жизнь хватит), а вот куда, зачем побежали люди, которых могли призвать в армию, они на эти вопросы в подавляющем своём большинстве не знают. Побежали всего лишь потому, что просто испугались и действовали под воздействием своего страха;

- третьи, по сути, сам народ, остался на этой самом рубеже "водораздела" в упомянутой мною растерянности.

 

Про людей призывного возраста. А если просто подумать, как они смогут на постоянной основе устроиться там, куда убежали, ибо в этом случае они уже вовсе не туристы? Но даже если им и удастся как-то там зацепиться, то как местные люди того или иного народа будут к ним относиться? Ну, например, в Казахстане? Или в Киргизии и Узбекистане, в котором я прожил 8 лет в далёких 70-х годах прошлого века и потому не понаслышке знаю, чем и как дышит тот народ ко всем не узбекам. Вот тем, кто в меру богат, кто сможет сохранить своё богатство в изгнании, так скажем, как-то в тени там жить смогут.

 

А остальные, - нет! И они побегут от уже тех проблем назад домой, в Россию, но тогда их на Родине хлебом-солью встречать уж точно никто не будет. Я уж не говорю о том, что будет с такими вот рядовыми россиянами, если Россия, как цивилизация, исчезнет, уже и возвращаться будет некуда.

 

А с растерянностью что делать всем остальным и почему, собственно, народ в растерянности?

 

Потому всего лишь, что в России нет своей, собственной идеологии, из-за чего и все проблемы, о которых говорится в статье Дугина (но не причина главного кризиса по моему вопросу). Какова идеология, таково и всё остальное ниже по приоритетам управления.

 

Ну, хорошо, пусть так, но делать-то что?! Перестать предаваться негативным чувствам, а, значит, негативным думкам! Значит, начинать действовать из здравых соображений с удвоенной, утроенной, а то и удесятерённой энергией и силой! Почему?

 

Потому, что идёт война цивилизаций!!!

 

Без тотальной горячей фазы (второй сценарий по Дугину), но война идёт и только совсем уж мировоззренчески слепой человек этого может не видеть.

 

Значит, каждому из нас предстоит выбор к какой цивилизации каждый человек на планете Земля себя причисляет, ориентируясь при этом на свой полюс: К Богу, или к антихристу? И только так, и никак иначе, других выборов просто нет. Потому что "на двух стульях не усидеть", потому что перепутье (время выбора вот оно), а жизнь идёт и на месте не стоит.

 

И в первую очередь этот выбор относится к людям власти, вам выбирать сейчас вы или с народом, как его часть, или вы его ярые враги, со всеми последствиями для каждого из вас. Этот выбор касается и предпринимателей, ибо негоже им опускать руки, и тем самым бросать людей, которые им доверились.

 

Как говорится, "Бог не выдаст, свинья не съест". Вот хотя бы поэтому и нужно идти к божественному полюсу, если других соображений нет, иначе "свинья" точно съест.

 

На сим, - всё. Последуют письма, последует и продолжение. Ну, а на нет и суда нет.

 

А вообще, слушайте свою душу, там для каждого из нас всегда самый верный ответ на любой вопрос, зависящий кардинально от выбора души, какую жизнь она выбрала на этой Земле. Курс эго, однако.

03.10.2022

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!


В избранное