Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать успешный бизнес

  Все выпуски  

Как создать успешный бизнес Как построить СВОЁ будущее


                           Здравствуйте читатели рассылки!

        С чего начать построение СВОЕГО будущего?

Для начала освободите свою голову от Прошлого. Это в прошлом у Вас не получалось реализовать свои планы, достигнуть гармонии с окружающими и материального благополучия. В Прошлом, которое уже никогда нельзя изменить. Изменить что-то можно только в Будущем. В Будущем вообще и в Вашем Будущем в частности. Вот и начинайте. Сами меняйте что-либо по своему усмотрению, не дожидаясь пока за Вас это сделают другие. Начинайте сами создавать своё Будущее. С чего начинать? С постановки цели, которую в Будущем, Вашем Будущем Вы хотите достичь. Начинать с принятия и реализации собственных решений, ведущих Вас к достижению этой цели.

            Каждый человек в этой жизни чего-то хочет и о чем-то мечтает. Я убежден, что Вы не являетесь исключением. Все Ваши желания, мечты и планы находятся в той области времени, которая называется Будущим. Нельзя строить планы на Прошлое или мечтать о Прошлом, поэтому все Ваши желания и являются отражением Вашего Будущего в Вашем сознании. Мечты и желания, конечно, бывают разными. Они могут ограничиваться бутылочкой  пива и телевизором после работы, а могут простираться до стремления стать президентом страны или построить самый грандиозный мост в мире, например. Соответственно, для воплощения наших желаний в жизнь,  потребуется совершенно различное количество усилий, энергии, денег, здоровья и т.д. Поэтому для покупки пива и переключения кнопок на пульте телевизора будет задействовано одно количество нейронов мозга, а для разработки и построения  моста совершенно другое, несоизмеримо большее их количество. В последнем случае Ваше сознание и подсознание будут  целиком устремлены в будущее, загружены Будущим так, что места для прошлого почти не останется. И вместе с мостом вы станете создавать своё Будущее. Будет ли построенный вами мост самым лучшим в мире? Удастся ли Вам осуществить свой проект до конца?  Не знаю. Зато с вероятностью 99,99 % могу сказать, что Вы легко сможете реализовать свое желание провести вечер на диване перед телевизором. Но!!! В этом случае это будет не Ваше будущее. Диваны перед телевизором придумали совершенно другие люди, для совсем другого Будущего, да и само телевидение тоже. К сожалению, очень многие приятные вещи в этом мире придуманы для того, чтобы заполнить Вашу голову чужим мировоззрением, чужим Будущим. Бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Чтобы не показаться унылым пессимистом  могу заверить, что в созданном Вами Будущем Вас ждут события намного более приятные, чем просмотр телевизионных программ.

            Точно также дела обстоят и в материальной сфере, в сфере денег. Или вы участвуете в разработанных другими людьми схемах получения доходов, фактически разрешаем строить Ваше Будущее, или создаётё Будущее сами, определяя чем, как и когда заниматься. Удастся ли Вам создать самый процветающий бизнес в округе, или стать руководителем самого перспективного предприятия, чтобы решить свои материальные проблемы? Не знаю. НО!!! Руководствуясь в работе и в жизни принципом «как все», Вы обречены воплощать в жизнь чужие планы и решения. Это я знаю точно. Если Вы не ставите себе цели, которые нужно достигнуть и не прилагаете усилий для их достижения, значит, Вы работаете и живете для достижения своих целей другими людьми. А в их планы совершенно не входит сделать Вас человеком, не в чем материально не нуждающимся.

            Какие цели нужно перед собой ставить для их достижения в Будущем? Те, которые соответствуют Вашим мечтам и желаниям. А все Ваши желания, как мы выяснили, находятся только в Вашем Будущем. Пример. Вы поставили себе цель увеличить свои доходы в 3 раза. Для реализации это цели устраиваетесь работать на вредное для здоровья производство, где действительно платят в 3 раза больше. Будет ли соответствовать достижение этой цели Вашим мечтам и желаниям? Думаю, ответ очевиден. Или вы всерьез всю жизнь мечтали поработать на вредном производстве?

            - А что же делать? – спросите Вы – Как еще можно реально увеличить свои доходы хотя бы в 3 раза?

            - Думать начать, как это сделать. И начать строить своё Будущее самому. Иначе так можно дойти до продажи себя на органы для трансплантации. Разве этот способ получения доходов принципиально отличатся от работы на «вредном стаже»? И доходы могут возрасти больше чем в 3 раза, если останется, кому их получать.

            Нужно начать, наконец, строить свои планы на Будущее.

            Нужно начать реализовывать свои желания.

            Нужно начать определяться чего Вы хотите и чего Вы не хотите в этой жизни и действовать соответствующим образом.

Буду рад Вашим отзывам по адресу ppsspp@mail.ru

Успехов!

Павел Сикин


В избранное