Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи бизнеса для Всех!

  Все выпуски  

Идеи бизнеса для Всех! # 1047. Две новых бизнес идеи.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Это очередной выпуск нашей рассылки. Если у Вас есть свои идеи бизнеса, способы заработка в интернете присылайте и я их размещу на сайте и в данной рассылке. По вопросам пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 1046
5D кино. Почувствуй себя героем боевика!

Сегодня я расскажу вам об одном из самых выгодных видов бизнеса в сфере проведения досуга за последнее время. Ни для кого не секрет, что такое 3D-технология в современных фильмах. Пожалуй, каждый уважающий себя режиссер выпустил хотя бы одну картину в подобном формате. Подобная технология позволяет полностью погрузиться в фильм. Или почти полностью…. На сегодняшний день существует еще один формат кино, который способен передать ощущение присутствия зрителя в фильме намного лучше, чем 3D. Я говорю о 5D кино и о 5D кинотеатрах. О том, что это такое и как открыть подобное заведение в своем городе, читайте далее.

5D кинотеатр – это специально оборудованный кинотеатр с широким полукруглым экраном (120 градусов), оборудованный современным мощным звуковым оборудованием и другими элементами, позволяющими полностью погрузить зрителя в круговорот событий 5D кино. Именно это вспомогательные «элементы присутствия», а также полукруглый экран, отличают 5D кино (5D кинотеатр) от «обычного» 3D фильма.

Вы сможете полностью прочувствовать то, что чувствуют герои боевиков, вестернов и ужастиков. Благодаря двигающимся и вибрирующим креслам, вы насладитесь стремительными погонями на мотоциклах или катерах, почувствуете свободу полета и «боль» падения в пропасть. А специальные разбрызгиватели не дадут заскучать во время тропического ливня или страшного шторма. Но самое удивительное – теперь вы не только увидите и услышите все, что происходит на экране, но и ощутите невероятные запахи происходящих на экране событий. В общем – вы почувствуйте, что значит быть героем боевика.

Если вы желаете организовать 5D кино в своем городе, то первое, с чего следует начинать, это покупка всего необходимого оборудования. Сегодня различные компании предлагают оборудование для 5D кинотеатров. В комплект входит все необходимое для оборудования кинозала. Это и динамическая платформа, и кресла, и экран, и звуковое оборудование, и многое другое. Кроме того, вы получаете комплект из нескольких десятков лицензионных 5D фильмов.

Цены растут вместе с количеством посадочных мест. 5D кинотеатр на 5 мест (самый маленький вариант) обойдется вам примерно в 2.5 миллиона рублей. Большой кинозал на 120 посадочных мест оценивается в 60 млн. рублей. Выбирать подходящий размер стоит, отталкиваясь от собственных возможностей и численности населения, являющегося вашими потенциальными клиентами.

Стоит также учитывать и размеры необходимого помещения. Минимальные размеры комнаты, где располагается все оборудование для 5D кино, составляют 5х5х3 метра. Часто в качестве зданий используют разборные помещения из профиля. Плюс прикрепляют яркую вывеску или баннер, чтобы привлечь, как можно больше посетителей. Кстати, сеанс длится не более 10 минут. Такова длина среднего 5D фильма.

И последнее. Позаботьтесь о шумной рекламной компании. Ведь тип проведения досуга станет новым для населения и важно правильно преподнести его. К тому же, стоимость просмотра фильмов может показаться завышенной (ведь длительность кино 5-10 минут). Можно, к примеру, использовать такой заголовок: «За 150 рублей вы можете купить бритву или почувствовать себя настоящим героем боевика!». Люди обязательно потянутся.

Теперь вы имеете представление о 5D кино и можете организовать такой кинозал в своем городе.

Источник сайт: http://elshin.ru

А сейчас новая идея бизнеса:
Аренда мотоблока

Совсем скоро наступит дачный сезон. Горожане двинутся на свои загородные участки, чтобы посадить картошечку, лук, кабачки и помидоры. Жители сельской местности также начнут садово-огородные работы по посеву и посадке различных овощей и зелени. Но и первые, и вторые перед посадкой чего бы то ни было, обязательно обрабатывают свои огороды. Их нужно вспахать, прокультивировать, в общем, подготовить к «работе». И вот тут наступает самое интересное. Вначале, как правило, огород вспахивается трактором, хотя и не всегда. А во потом, его повторно необходимо перекопать и подготовить непосредственно к посадке овощей и зелени.

Сделать это можно при помощи рук и лопаты или же.… Воспользоваться мотоблоком. Вот только данный агрегат есть далеко не в каждой семье. Да и места под хранение он требует довольно много. Особенно остро эта проблема стоит среди жителей городов, которые владеют собственными дачами. Оставлять дорогостоящий аппарат на даче опасно, а в городскую квартиру тащить его глупо, да и некуда. Именно такие люди станут клиентами нашей сегодняшней идеи бизнеса, в которой поговорим мы об аренде мотоблоков.

Что я подразумеваю под арендой?
Есть два варианта. Вы организовываете небольшую контору вблизи расположения дачных участков ваших потенциальных клиентов. Закупаете несколько мотоблоков и начинаете сдавать их в аренду. В целом подобный сервис аренды мотоблоков очень актуален и перспективен. Но есть одно «Но». Далеко не все дачники умеют обращаться с подобной техникой. К тому же, среди ваших клиентов будет множество женщин, которые естественно, не смогут воспользоваться данной услугой. Остается еще один, более серьезный и правильный вариант.

Не просто аренда мотоблока, а еще и последующая обработка огорода при помощи этого агрегата. Плату можно брать либо за сотку, либо за час. Как вам больше нравится, смотрите сами. Стоимость обработки мотоблоком одной сотки земли доходит до 1000-1500 рублей, так что, идея довольно прибыльная и интересная.

Затраты на старт бизнеса довольно небольшие. Вам потребуется приобрести мотоблок по цене от 25 000 рублей, запастись горючим и вложить некоторую сумму на рекламу. Лучший вариант – расклеить объявления и сделать заметку в местной газете для дачников и садоводов. А дальше остается только ждать первых заказов и считать прибыль.

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное