Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи бизнеса для Всех!

  Все выпуски  

Идеи бизнеса для Всех! # 1050. Две идеи бизнеса.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Ельшин. Наш сайт http://www.elshin.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения, идеи бизнеса - присылайте, опубликую в данной рассылке и на страницах сайта. tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 1050
Пошив и продажа масок для сна

Сон очень важен для здоровья и хорошего самочувствия. А постоянные недосыпы мешают учебе или работе, делают нас раздражительными, приводят к быстрой утомляемости. Для качественного сна важна тишина, комфорт и темнота. Можно, конечно, заснуть и при свете, то куда приятней погружаться в мир сновидений в темноте, да и яркий солнечный свет может разбудить нас гораздо раньше, чем хотелось бы. Кусочек мягкой ткани на глазах защитит от света и продлит сон. Предлагаем рассмотреть такую идею малого бизнеса на дому, как пошив масок для сна.

Популярность масок
Самый большой спрос на такой аксессуар отмечается в Европе и США. Россия пока еще не оценила до конца удобство этого изделия. А это значит, что вы можете быть одним из первых в данной отрасли. При этом грамотное информационное обеспечение потенциальных покупателей позволит вашим продажам быстро пойти в гору.

Простота и дешевизна
Главным плюсом в таком бизнесе являются минимальные финансовые вложения. Все, что от вас потребуется – это швейная машинка, фантазия и немного времени. Можно не покупать промышленную машинку, вполне достаточно обычной за 7 тысяч рублей. За 15 тысяч можно приобрести более усовершенствованную машинку, которая еще и выполнит изысканные узоры на маске.

Шьем маску
Маска для сна включает три слоя ткани. Внутренний – это мягкая натуральная ткань, к примеру, фланель. Внешняя – это наружная часть, чаще выполнена из декоративной ткани, иногда с вышивкой. Средний слой сделает ткань мягкой, но в тоже время плотной. Стоимость ткани бывает разной и варьируется от 400 до 3000 рублей за 1 м.п. Однако для пошива одной маски вам понадобится совсем немного материала, поэтому даже самый дорогой материал быстро окупит себя. Украсить маску можно кружевом, бисером, лентами, пайетками, смешными аппликациями и надписями. Фиксируется маска на голове с помощью широкой резинки.

Особенности бизнеса
Для облегчения труда разработайте сразу несколько моделей и вырежьте все заготовки для быстрого изготовления масок. За день можно пошить 5-10 масок. Одна маска стоит около 700 рублей. Эксклюзивная модель выйдет дороже. Помимо производства очень важно наладить и грамотный сбыт. Лучше всего заключить договор с магазинами товаров для дома, одежды, бижутерии, подарков и т.д. Договаривайтесь оставлять маски на реализацию, тогда вам быстрей пойдут навстречу.

Конечно, куда выгодней самостоятельно продавать маски для сна. Делать это можно через группы в социальных сетях или интернет-магазин. Но для этого понадобятся расходы на создание сайта, продвижение и рекламу. Не забудьте красиво упаковать маску, т.к. часто ее покупают в подарок. А что вы думаете по поводу этой бизнес идеи? Могла ли она пользоваться популярностью в нашей стране?

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Давид Хачатрян срочно требуется помощь! Давиду Хачатряну срочно требуется помощь!

Давид хачатрян, 3 годика, г. Ростов-на-Дону.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка речевого развития.
СБОР НА третий курс реабилитации в клинике "Любовь Ангела" (Китай). У семьи нет возможности продолжать реабилитацию сыночка за свой счет, поэтому они просят не оставить их в этой ситуации и подарить надежду, что их маленький мальчик сделает свои самостоятельные шаги и станет обычным ребенком!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А сейчас новая идея бизнеса:
Как организовать выездной автосервис?

В современном обществе у человека остается все меньше и меньше времени на решение каких-то своих проблем, задач и реализацию планов. После долгого трудового дня и многочасового простоя в городских пробках хочется только одного – хорошего отдыха. Но о каком отдыхе может идти речь, когда нужно еще заехать за продуктами в магазин, забрать или отвезти детей в школу (в садик, в спортшколу), уделить время жене (или мужу) и позвонить родителям. Но ведь и это еще не все. Случается разное. И в один прекрасный момент могут возникнуть незапланированные дела, которые также потребуют вашего личного участия. Одно из самых неприятных занятий – это ремонт автомобиля. А ведь машины, какими бы надежными они ни были, имеют свойство периодически ломаться.

Когда речь заходит о какой-то серьезной поломке – вышла из строя АКПП, заклинило двигатель, полетела система охлаждения – вариантов у вас немного. Пора ехать в серьезный автосервис, отдавать автомобиль и несколько дней перемещаться пешком (или на общественном транспорте). Но чаще всего возникают ситуации, когда ваша машина нуждается в незначительных ремонтных процедурах. Например, необходимость замены свечей зажигания или масла в двигателе. Или, может быть, пора заменить измотанный временем и погодой стеклоочиститель, а заодно и долить жидкость в бочок смывателя. Или вообще – просто перегорела лампочка дальнего света или указателя поворота.

Таких мелких поломок может быть огромное количество. И все они не требуют какого-то сложного ремонта. Более того, вы сами можете многое исправить собственными силами. Правда, придется пожертвовать самым ценным – своим временем, которого и так остается очень немного. И таких людей, у которых нет времени на весь этот мелкий ремонт, очень много по всей нашей стране.

Итак, что мы имеем в итоге? У нас есть аудитория потенциальных клиентов, которые нуждаются в разнообразном мелком ремонте своих автомобилей. При этом у них нет времени (да и желания) всем этим заниматься. Сейчас у них одна альтернатива – обратиться в ближайший «гаражный» автосервис, где специалисты быстро решат проблему. Вот только для поездки на этот автосервис опять-таки нужно найти время. А его нет. Нужно искать альтернативу. И вариант существует. О нем мы и поговорим в сегодняшней публикации.

Выездной автосервис – отличная альтернатива традиционным мини СТО
В чем недостаток мелких СТО для клиентов мы уже выяснили выше. Поездка все равно требует времени. А сегодня для занятого человека даже полчаса времени – это много. Для самих же предпринимателей традиционные СТО также имеют свои минусы. Самый серьезный недостаток – это огромная конкуренция. Раньше, когда в городах работало всего по несколько крупных автосервисов, все были в плюсе. Но позже этим весьма перспективным и выгодным бизнесом заинтересовалось большое количество мелких предпринимателей. И по всей стране прошла волна открытия мелких станций.

Все это привело к тому, что количества потенциальных клиентов стало не хватать всем владельцам СТО. А значит, многим приходится работать либо за гроши, либо вообще себе в убыток. И чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, предпринимателям приходится изобретать новые способы привлечения клиентов.

Какие услуги может оказывать выездной автосервис?
Прежде чем начать готовиться к открытию данного бизнеса, не мешало бы сначала прикинуть, какие именно услуги вы будете оказывать вашим клиентам. Ведь автосервис – понятие растяжимое. И как бы вам ни хотелось охватить весь возможный спектр услуг, сделать это в случае с СТО на колесах не получится. К услугам выездного автосервиса можно отнести все виды мелкого автомобильного ремонта, которые можно осуществить за несколько часов (в идеале – до двух часов) и без использования подъемника (и других сложных механизмов).

Если говорить более конкретно, то к таким услугам относится замена масла в двигателе, свечей зажигания, различных жидкостей, шаровых, тормозных колодок, лампочек, щеток стеклоочистителей, поддержание нужного уровня давления в шинах, химчистка салона, мытье стекол и т.д. Уверены. Если посидеть и подумать в течение хотя бы получаса, то можно составить список не менее чем из сотни различных мелких услуг.

Какое оборудование понадобится для работы?
Самая дорогостоящая покупка в организации выездного автосервиса, это автомобиль. Для работы подойдет небольшой грузовичок с «будкой», пикап или фургон. На наш взгляд, последний вариант наиболее привлекателен. Фургоны позволяют вместить все необходимо для ремонта оборудование, и при этом сохраняют компактность и маневренность обычной легковушки. Последний пункт в условиях забитых городских улиц имеет немалое значение. Из оборудования понадобятся домкраты, роликовая лежанка, бензогенератор, отсасывающий компрессор для замены масла, набор всевозможных отверток, гаечных ключей, «балонников» и другие необходимые для осуществления мелкого ремонта инструменты. Набор будет меняться, в зависимости от предлагаемого перечня услуг. Если кроме ремонта вы оказываете еще и услуги химчистки салона или очистки стекол, то вам понадобятся различные тряпки, салфетки, химические средства и мощный мобильный пылесос.

И не только услуги
Помимо услуг мелкого ремонта, вы можете осуществлять продажу различных запчастей и расходных материалов. Нужно поменять свечи? У вас в фургоне как раз есть несколько вариантов. Нужны тормозные колодки? Нет проблем, нужно только выбрать наиболее подходящие. Хотите заменить масло, но не купили новую канистру? Тоже никаких проблем. То есть, вы можете зарабатывать на перепродаже запчастей. Для вас это новый источник дохода. Для клиентов – еще одно удобство, экономящее их время.

Как использовать стационарные СТО в своих целях?
В заключение хотелось бы рассказать об одном из вариантов продвижения выездного автосервиса. Вам понадобятся стационарные СТО вашего города. Да, именно они помогут вам найти много новых клиентов. А вы поможете им. Все просто.

Часто клиенты будут звонить вам и просить помощи в ремонте, который никак нельзя назвать мелким. Вы, естественно, помочь им не сможете. Но вы всегда можете порекомендовать хорошую СТО. Точно так же и мастера на крупных СТО часто бывают очень заняты крупными заказами, поэтому у них просто нет времени на всякие замены лампочек или «дворников». Обменяйтесь с ними контактами, договоритесь об обмене клиентами. И наслаждайтесь большим количеством заказов каждый день. Желаем вам успешного бизнеса!

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное