Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быстро создать свой маленький бизнес!? Усложнение унижает, простота возвышает


Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Усложнение унижает, простота возвышает

Доброго дня, хозяин.

На предложение купить тренинг «Искусство Управлять просто»: http://www.federalra.ru/trening-upravlenie/iskusstvo.html, приходят разные письма, некоторые так очень… улыбают:).

Типа, не рассказывай управление, это не просто, или в нашем государстве успешный бизнес, может быть только у воров, и в подтверждение целые выкладки из налогового кодекса. Что якобы, если платить все налоги, успеха не видать.

Конечно, если закрыть глаза налоговым кодексом, можно не увидеть кучу успешных фирм в разных видах деятельности, а если к тому же, опираться в своих суждениях на налоговый кодекс, тогда конечно, все воры.

В качестве опровержения, история из жизни. Знакомый предприниматель занимался лесом,  и как-то в беседе зашла речь о налоговой службе. И он мне в сердцах, говорит: «Задобали, все время какие-то проверки, и каждая заканчивается штрафом», а с его объемами продаж, когда он по несколько сухогрузов, за сезон, отгружал на экспорт, штрафы вкатывались не хилые.

По-видимому, это была его больная мозоль, он возбужденно, размахивая руками,  выговаривал: «Я целый отдел юристов нанял, они живут в судах, так прикол в том, что я все дела выигрываю, ни одного не проиграл». 

С одной стороны было видно, что его крови налоговая выпила не мало, а с другой, что он готов сражаться до конца, не покладая рук. Вот такая война.

Налоговая обвиняет предпринимателя в том, что он вор, а предприниматель доказывает, что он не вор, более того, что налоговики вредители.

Вот вам и прикол, и налоговая, и его юристы, опирались на одно – налоговый кодекс.

У меня много знакомых, успешных предпринимателей, я знаю, что они не воры, наоборот - это гвардия, на них все держится.

А по поводу того, что управление - это не просто.

Конечно, не просто, особенно если зайти в библиотеку, посмотреть на талмуды по менеджменту, а если еще и прочитать их…?

А после пойти в ВУЗ, на курс менеджмента и там еще несколько лет, сложить на усложнение…?

Уверен - убежденность в том, что управление, это очень, ну очень сложно, только укрепится, и станет непоколебима.

А что бы посчитать, сколько денег вы заплатите за годы убеждения, самого себя в сложности, придется бухгалтера нанимать:).

Вчера получил выпуск рассылки знакомого бизнес-тренера, и не могу удержаться, чтобы не разместить письмо из него. Кроме того, что оно подтверждает мои слова выше, оно еще и в тему стратегии «Все для детей», которую я поднимал в последний месяц.

 Причем, размещу его полностью - это точно, смех сквозь слезы:

"Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад.

На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: "вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход?".

И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается - без понятия.

Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?

Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?

А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.

Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений?

Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны.

Каждый знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция – много.

Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу вКонтакте?

Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).

И самое неприятное, даже, если я буду нарушать закон, я даже не узнаю об этом,

т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на 5 сданы).

Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют?

Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать,

т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.

P.S: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть.

Хорошо хоть я после 1-го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей.

Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.

Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно.

За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.

Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы.

Ставьте двойку.

Диплом в помойку, тем у кого красный – тем более.

ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение.

Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного Банка России.

С уважением, Давыдова Екатерина"

Вот такая, горькая правда.

Кому нужны сложности, пусть выбирает налоговый кодекс и ВУЗ покруче, а кто хочет просто, пожалуйста, два месяца тренинга «Искусство управлять просто»: http://www.federalra.ru/trening-upravlenie/iskusstvo.html и вся сложность опадет, как листья осенью с деревьев.

А о цене моего тренинга, я вообще теперь молчу:).

Кто считает деньги и хочет просто, не упускайте такой шанс, до закрытия 36-ти часового «окна» осталось 3 часа: http://www.federalra.ru/trening-upravlenie/okno.html. Если примете решение сейчас, успеете.

И в заключении отзыв на тему простоты:

«Понял, что от работников хочу, и, главное какие нужны и как их выбирать. Произвел кадровую замену, теперь вполне доволен работой коллектива. Работаю над четким описанием работы и ответственности, много уже внедрил, и очень удачно. Понял, как их подгружать ответственностью и слегка пугать, очень весело, главное, не улыбнуться».

Управление становится настолько простым, что главное не улыбаться:).

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Поезд уходит, провожающих просьба покинуть вагоны, до отправления осталось…, да, до закрытия окна осталось меньше 3-х часов, примите решение, пройдите, оплатите и полным ходом к простому управлению: http://www.federalra.ru/trening-upravlenie/okno.html.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


http://карабинский.рф



В избранное