Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быстро создать свой маленький бизнес!? У каждой пирамиды есть вершина


Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

У каждой пирамиды есть вершина

Доброго вам дня.

Так как время скидочного «окна» на тренинг «Сила в балансе – двойной виток» ограничено: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno36.html, в этом выпуске взгляд с вершины пирамиды.

Если задаться вопросом, от чего зависят результаты в делах, ответ будет – НАВЫКИ.

Но навыки тоже бывают разные, одни практически бесполезные, навык чесания пальцами правой ноги, за левым ухом. Есть навыки специальные, как программирование, бухгалтерские,  вождение автомобиля и т.п.

А есть навыки фундаментальные для успеха, как например, Переговоров, Управления.

Если построить пирамиду иерархии навыков, окажется что чем выше, тем количество навыков уменьшается, а ценность их для успеха в жизни растет.

 В самом низу навыки, которыми владеют все и никакого преимущества с точки зрения жизненных ценностей они не имеют: ходить, прыгать, говорить, махать ложкой, писать, читать и т.п., все само собой разумеющееся.

На следующей ступени специальные навыки, уже позволяют выделится, хотя с точки зрения рыночной ценности - зарплаты, они имею свои рамки.

И следующая ступень пирамиды – навыки их можно назвать ТОП – это переговоры, управление, к ним же можно отнести предпринимательство, и  добавить уровень гениальности во ВЛАДЕНИИ специальными навыками.

Почему пирамида?

Потому что чем выше, тем ценность навыков растет, а количество людей ими владеющих уменьшается.

А что же есть выше навыков ТОП и есть ли вообще?

Если взять образ пирамиды, в который укладываются предыдущие ступени, получается,  все сводится к одному - Главному навыку.

Это допущение или это так и есть на самом деле?

Когда я вечером первого дня задаю  участникам тренинга «Сила в балансе» вопрос: Что изменилось? И они начинают перечислять изменения:

- обострилось видение происходящего, как внутренних процессов, так и во взаимоотношениях

- остановился мыслегон

- эмоции затухли

- состояние ровное, как зеркальная гладь воды

И т.п. набирается до десяти пунктов изменений, причем сущностных.

И я говорю: «Подождите, мы же это не тренировали, мы разбирали важные вопросы и вскрывали механизмы во взаимоотношениях, в управлении, или устройстве человека, а изменения происходят совсем на другом плане. Так в чем же дело?»

Дело в том, что незаметно для участников методика тренинга развивает главный навык, и в результате для них, это уже не допущение, что он есть – это Знание. Вот есть - Главный навык, вот так его можно развивать, и это дает вот такие-то результаты.

Причем развитие Главного навыка неизбежно отражается на результатах во всех сферах жизни, это вершина пирамиды навыков.

Для тех, кто был на тренинге – это Знание, а для тех, кто не был пока только допущение что это так. В тему отклик от участницы тренинга «Сила в балансе – Двойной виток» прошедшего в конце апреля в Питере:

«Сергей, здравствуй.

Знаю, что отзыв важен и для тебя, и для тех, кто еще не решился, да и для меня самой, поэтому пишу почти сразу после тренинга, хотя и понимаю, что все, что происходит, что получила, во-первых, не описать, во-вторых, — это только начало.

Основное, что, оказывается, происходило в голове эти два дня после тренинга, — инвентаризация целей. «Оказывается» — потому что я это поняла фактически только что, уже написав часть письма тебе. До этого фиксировала отдельные результаты этого процесса: «Так, это мне, похоже, не надо, это начнем с этого, здесь надо сделать по-другому» и т. д. Теперь конкретнее.

1. Разобралась с одной из своих целей: была общая, казавшаяся основной цель со множеством подпунктов; увидела, что на самом деле эта конечная цель меня вообще не волнует, мне очень важно достичь результатов именно по трем из подпунктов. Самое смешное, что с точки зрения достижения главной цели эти три момента стояли у меня в конце списка шагов, которые надо сделать, и я их не трогала ни финансово, ни энергетически, ни как-либо еще… Несколько лет. Вот ужас-то… =)

2. Приняла решение запустить один из проектов на полгода раньше, чем планировала: сначала пришла уверенность, что можно и не тянуть с открытием, потом увидела, как это можно сделать.

3. Очень важно для меня! Очень хотела получить определенные знания-умения-навыки, но не понимала, зачем оно мне надо, — для изучения нужно время (а что может быть драгоценнее из личных ресурсов? =) ), а как применять я это буду, неясно, то есть на уровне блажи, получается, хотелка. Шла постоянная борьба с собой: «ну хочется! — а времени не жалко?». Конечно, мне оно надо было для важного, но единичного проекта, но для этого логичнее нанять профессионала.

Так вот, сегодня увидела, как я эти знания смогу связать вообще СО ВСЕМИ своими остальными сферами деятельности (а я их на тренинге не все озвучила).

Теперь по внутреннему состоянию. Так как я очень многое хочу успеть сделать за эту жизнь, у меня и до тренинга не было потерь времени на непонятно что, все мои проекты не на дядю, а личные, любимые, я бы даже сказала, идейные, а не «за бабло», но очень часто случалось, что я вдруг находила себя занимающуюся не тем проектом, которым занималась, положим, час назад.

И вот этот момент перехода — когда переключилась, почему не довела там какой-то этап до завершения, с чего сейчас занимаюсь именно этим — практически не отслеживался. В итоге периодически складывались ситуации, когда приходилось сожалеть о том, что вот тогда-то этот этап не был доведен. (А эта эмоция — сожаление о сделанном/несделанном — моя самая нелюбимая, и столько сил отбирает…)

Сейчас четко отслеживаю не только момент перехода, но сразу автоматически просчитываются его последствия. То есть переходы теперь осознанны, более того, в голове как будто кто-то занимается их техническими обоснованиями =).

Стало проще общаться с людьми, со всеми. Думаю, в первую очередь из-за того, что исчезла внутренняя необходимость кому-то что-то доказать. И люди это чувствуют, естественно.

Вообще, состояние можно обозначить как доброжелательное спокойствие и радостная концентрация.

Ну а самое главное, конечно, то, что на тренинге стало абсолютно понятно, что реально достичь действительно важных целей, которые, может, и не на одну жизнь, например «Спасти мир». И знание того, что людей с такими целями много, и личное знакомство с ними — это самое-самое…

Спасибо тебе и спасибо ребятам, с которыми мы были вместе. У меня ощущение, что все до сих пор рядом, я очень хорошо чувствую каждого, и уверена, что у нас действительно будут совместные проекты.

Спасибо. Любовь Папер».

Да, переходы от задачи к задаче, от цели к цели, от мысли к мысли «теперь осознанны, более того, в голове как будто кто-то занимается их техническими обоснованиями =)».

Мощнейшая методика позволяет за три дня так качнуть мышцы Главного навыка, что управляемость как внутренними процессами, так и внешними повышается в разы.

Цели распределяются с точки зрения своих-чужих, раскладываются в четкие этапы их достижения.

Открывается  видение того, как воплотить в жизнь проекты, казавшиеся до этого не реальными.

В руки вкладываются высококлассные инструменты управления, своими эмоциями и состоянием, а также взаимоотношениями с окружающими.  

А кроме этого раскрываются переживания, о которых, казалось бы, вообще речи на тренинге не было, как приписала в теле письма Любовь:

«Спасибо  тебе  еще  раз.  Каждый день говорю это. То есть не говорю, а чувствую.  Вообще,  кстати,  мы  с ребятами (с Денисом и Володей, я их потом на вокзал отвезла и мы еще в кафе сидели до поезда)заметили, что появилось чувство благодарности к людям, в частности к тем, с которыми когда-то  был  связан. Такие сидели втроем и испытывали благодарность. Ко всем. Очень клево. =)»

Согласен - клево, когда  с тобой происходи то, что ты только слышал, читал - допускал, что это существует.

Тем не менее, до закрытия скидочного «окна» осталось 24 часа. Если вы хотите попасть на тренинг «Сила в балансе – Двойной виток» в Новосибирске или на Украине, с хорошей выгодой, не откладывайте - проходите в «окно»: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno36.html

А на корпоративном тренинге в Перми разбирая ТОП-навык Переговоры, мы кроме этого разовьем и Главный навык. Это произойдет уже в эти выходные.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, после закрытия «окна» стоимость тренинга в Новосибирске вырастет почти в два раза: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno36.html.

П.П.С.И отвечу на пару вопросов:

«Добрый вечер!

А возможно ли проплатить тренинг при приезде? Или только предоплата? И сбережется ли при этом право на бонусы и скидки?»

Если вы произведете предоплату в «окне», вы зафиксируете, и стоимость тренинга, и все бонусы, а остаток доплатите по приезду.

И технические вопросы:

«Сергей, здравствуй!

1. Что с собой брать на семинар?

2. Я скидывал реквизиты от ООО СИМ-Трейд для подготовки документов, получал?

3. Вегитарианцев накормят в отеле? Или НЗ брать )))

4. Кстати: оплату получил за семинар ?

Александр»

Спасибо Александру за вопрос, чуть не забыл, возьмите с собой спортивную форму будем делать зарядку утром и вечером каждого дня. Покажу простейший комплекс на 5-10 минут, который вы сможете делать дома и получать импульс силы на весь день.

ПО поводу вегетарианской еды переслал вопрос организатору тренинга, ответ будет позже.

Все кто оплачивал безналом, документы привезу или на тренинг, или они уже отправлены почтой.

Ну что же, время неумолимо течет, и до закрытия окна осталось уже 24 часа: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno36.html.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://карабинский.рф



В избранное