Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание уюта в доме и офисе. Все о климатической технике.


Климатические новости 

1)Состоялось официальное открытие регионального офиса "Сименс" в Хабаровске
Главным событием рабочего визита в Хабаровск Президента «Сименс» в России, Вице-президента «Сименс АГ» д-ра Дитриха Мёллера стало открытие здесь нового регионального офиса «Сименс». В преддверие этого события, д-р Мёллер отметил: «С созданием единого офиса «Сименс» наши клиенты и партнеры получат прямой выход на взаимодействие с нашей компанией по всей многогранной линейке наших продуктов, решений и услуг. Причём независимо от присутствия тех или иных подразделений «Сименс» на российском Дальнем Востоке».

2)Субтропики раздвигают свои границы
Субтропические высотные воздушные реки медленно сползают к полюсам нашей планеты. Если эта тенденция продолжится, некоторые из самых засушливых мест Земли (Сахара в Африке, юго-запад США) расширятся на плодородные районы к северу – в Европу и на север Америки, соответственно. Об этом предупреждает Цян Фу (Qiang Fu) из департамента атмосферных наук университета Вашингтона и его соавторы по статье, вышедшей в Science.

3)Климатологи используют огненные метеоры для анализа атмосферы
Профессор Ник Митчелл (Nick Mitchell) из отделения электроники и электротехники британского университета Бата (Department of Electronic and Electrical Engineering, University of Bath) и специалисты из британской организации по исследованию Антарктики (British Antarctic Survey) закончили монтаж в Антарктиде исследовательского радара, который поможет учёным раскрыть многие тайны климата Земли. Шесть антенн высотой в 2 метра расположились на площадке размером с футбольное поле, находящейся на берегу залива Маргариток (Marguerite Bay). "Настроены" эти антенны на события, происходящие на высотах от 80 до 100 километров над поверхностью планеты. Это мезосфера — наиболее трудно исследуемая область атмосферы. Самолётам и воздушным шарам там находиться — слишком высоко, а спутникам — слишком низко. К счастью, в этой области регулярно сгорает огромное количество метеоров, вонзающихся на большой скорости в атмосферу. При этом они производят всплески радиоволн, позволяющих узнать массу информации о состоянии атмосферы на этой высоте — температуре, скорости ветра и так далее. Первое же включение системы показало, что она ловит следы от 5 тысяч метеоров в день. Анализируя их "голоса", авторы проекта надеются лучше понять влияние верхней атмосферы на весь земной климат и подтвердить теорию о том, что по мере глобального потепления (заметного "внизу") мезосфера, напротив, охлаждается — на один градус в год.

Способен ли кондиционер очистить воздух? Ионизировать? «Сгенерировать кислород?»

Как и обещал в предыдущем выпуске, рассказать о «нетрадиционных» или не совсем «кондиционерных» функциях кондиционера. Таких как «ионизация» и «очистка» воздуха.

«Ионизация» в последние годы стало модным словом, хотя многие даже не знают что это такое и в чем там дело. Думают, что эти чудо-машины действительно помогают здоровью. Но ионы могут принести и вред, если «подходить» к ним неграмотно.

Вспомните, отдых в горах, на море в лесу, хотя бы последнюю поездку на дачу. Замечали, что там дышится гораздо легче? Воздух содержит положительные (водородные) отрицательные (кислородные) ионы, связанные с молекулами воды. В природе они возникают из-за космического и солнечного излучений, естественного радиационного фона земли и воздуха. Главный ионизатор – космос, но грозы, распыление воды (водопады), трение частиц песка, снега тоже добавляют нам «воздушных витаминов».

Все дело в том, что воздух воздуху рознь. Одно дело воздух на улице и другое в нутри помещения. Комнатный воздух содержит много пыли, микроорганизмов и бактерий. Слышал достаточно много мнений, о том что ионизатор очищает и даже! обеззараживает воздух. Это в корне не правильное мнение. Так как ионизатор не только ничего не очистит, но еще и зарядит и активизирует бактерии, которых очень много в комнатном воздухе. Отсюда вывод! Пользоваться ионизатором без очистителя нельзя. Простой пример: к вам в гости приходит простуженный человек и в комнате работает ионизатор. Так и так вы рискуете заразиться, но с ионизатором ваши «шансы» возрастают в разы.

Какой же выход? Дешево и сердито, проветривать почаще помещение (а теперь вспомните постоянную заботу о том, чтобы не дуло). Мы постоянно закрываемся от уличного воздуха, прячемся, а как это не странно, воздух внутри помещения грязнее уличного в 5! и более раз. Проветривание комнат хороший вариант в теплое время года, но когда на улице -30 (вспомните прошедшую зиму), много не напроветриваешь.

Идеальным решением (как по цене, занимаемой площади и просто полезности) будет приобретение кондиционера «3 в 1». Кондиционирование + очистка + ионизация воздуха.

Интересные темы форума

Накопительный водонагреватель не используеться....
Люди! Подскажите! Действительно ли, что на период НЕ использования, Накопительный нагреватель нужно держать заполненным? Не понятно почему да зачем. Заранее Спасибо.
http://forum.uyutmarket.ru/viewtopic.php?t=44

Электрический накопительный или газовая колонка

Всем доброго времени суток.
Почитал много инфы, полазил по вашему форуму, но так и не понял, не решил что же в квартиру для меня лучше. Накопительный водонагреватель электрический или газовая колонка? (кроме экономии электричества, при исп. газового). Приведите приз доводы, кто брал, может спецы что посоветуют.
http://forum.uyutmarket.ru/viewtopic.php?t=66

Выбор: Panasonic vs. MB
Недавно спрашивал про Панасоники. А тут еще обратил внимание на кондеи компании МВ. Они собираются из комплектующих то ли Toshiba, то ли Hitachi, произведенных в Китае. За цену одного малайзийского панасоника можно взять МВ-шный мультисплит. По функциям они примерно одинаковы (фильтры, ионизатор, кислородник). Кто что слышал про МВ? Меня смущает то, что они побольше потребляют энергии (1050/1020Вт против 700/900) и то, что неинверторный компрессор. И то, что китайские комплектующие. И то, что гарантия 3 года против 5 лет панасоника :) Вот и хочется услышать другие мнения, стоит ли эти преимущества панасоника менять на количество (2 внутр. блока) МВ.
http://forum.uyutmarket.ru/viewtopic.php?t=61

В следующем выпуске:

- Новости климатических компаний
- Отключили воду? Есть выход - водонагреватель. Какие они бывают, как выбрать и еще много полезного
- Интересные темы форума

На сегодня ВСЕ!

С уважением Виктор Матросов.

Все замечания и пожелания по рассылке присылайте по адресу: subscribe@uyutmarket.ru


В избранное