Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


 

Ежедневный обзор по валютному рынку

Анализ рыночной динамики рублевых пар

USD/RUB
 

 
Комментарий по ситуации на рынке, четырехчасовой график: Пара доллар-рубль находится в диапазоне 64,85-70. При текущей цене нефти $59,92 за баррель марки Brent, цена нефти в рублях в моменте составляет 4099 руб/барр. против исторического максимума октября 2018 года на уровне 5781 руб/барр. Рубль, как и другие валюты развивающихся стран, получил поддержку в начале года  на фоне возобновления аппетитов к риску на мировых рынках вследствие изменения риторики ФРС в сторону более мягкой и движения США и Китая к урегулированию торговых разногласий. Однако негативом для аппетитов к риску на мировых рынках является замедление роста экономик Китая и Европы, плюс возможность неуправляемого Брекзита (15 января в парламенте Великобритании состоится голосование по соглашению с ЕС, которое почти наверняка будет отвергнуто). Также возобновление покупок валюты  ЦБ РФ с 15 января в рамках “бюджетного правила” несет риски для курса рубля. Считаем, что пара доллар-рубль краткосрочно может снова начать движение к верхней границе диапазона 64,85-70.



EUR/RUB

 

Комментарий по ситуации на рынке, четырехчасовой график: Пара евро-рубль с конца сентября в целом находится в диапазоне 74,55-80. Краткосрочно пара нашла поддержу на уровне 76,30. Можно ожидать некоторого ослабления рубля к евро по тем же причинам, что и против доллара, роста пары евро-рубль вплоть до отметки 80. Однако считаем потенциал роста по паре евро-рубль более ограниченным, чем по паре доллар-рубль в связи с тем, что рост доллара и сокращение аппетитов к риску влияют непосредственно только на долларовые пары. 

Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное