Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


 

Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Как результат сегодняшнего голосования в британском парламенте по сделке с ЕС повлияет на перспективы Брекзита? Власти ЕС полагают, что если сделка провалится с большой разницей голосов, срок Брекзита будет перенесен с текущей даты 29 марта. Ангела Меркель сигнализировала, что ЕС может предоставить уступки, если сегодняшнее голосование будет неудачным, сообщает The Sun. Это может включать оказание давления на премьер-министра Ирландии Лео Варадкара с тем, чтобы Ирландия согласилась на конечную дату по временному таможенному решению по ирландской границе. Источники сообщают, что Мэй уже обдумывает, согласиться ли на такую поправку к сделке, хотя ЕС до сих пор официально отрицала возможность такой уступки. Голосование по сделке и по поправкам к ней начнется в 22.00 Мск, но до этого несколько часов будут идти дискуссии в парламенте (последний день дискуссий). По крайней мере 70 консерваторов из Палаты Общин плюс бывшие союзники Мэй из Демократической Юнионистской Партии Северной Ирландии публично пообещали проголосовать против соглашения по Брекзиту. Это приведет к тому, что соглашение провалится в парламенте с разницей голосов в 150 или больше. Даже если некоторые воздержатся, поражение с разницей в более чем 100 голосов будет худшим провалом законопроекта правящей партии с 1924 года. 

- Экономисты постепенно снижают ожидания повышения ставки Банком Англии в 2019 году. Последний опрос Bloomberg показал, что медиана опроса предсказывает одно повышение ставки против двух в предыдущем опросе. Около половины экономистов ожидают, что повышение ставки в Великобритании произойдет во 2-ом квартале 2019 года, в то время как рынки фьючерсов закладывают вероятность повышения ставки в 50,7% в августе 2019 года (59,1% в декабре 2019 года). 

- Шатдаун правительства США продолжается. Палата Представителей проголосует на этой неделе за два законопроекта по временному возобновлению работы правительства, но Сенат, вероятно, не будет их рассматривать, поскольку они не включают расходы на строительство стены с Мексикой. Двухпартийная группа сенаторов провела встречу вчера без явно видимых результатов.  Между тем, Уильям Барр, выбор Трампа на должность генерального прокурора, будет выступать перед Судебным комитетом Сената сегодня.

- Вице-президент ФРС Ричард Кларида расширил свои недавние “мягкие” комментарии: “многое на самом деле произошло после первой недели декабря… некоторые данные по мировой экономике вышли слабее”. В то время как он не видит надвигающейся рецессии, он принизил роль так называемого “точечного графика”, опубликованного после заседания ФРС 19 декабря, который прогнозирует 2 повышения ставки в этом году: “Мы не принимаем решений по этим точкам”.

- Китай “масштабно” понизит налоги, увеличит государственные расходы и поможет решить проблемы с финансированием частным и небольшим компаниям, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

- Госсекретарь США Майк Помпео может встретиться с главным советником северокорейского лидера Ким Чен Ына в Вашингтоне около 17-19 января, сообщают южнокорейские СМИ. Время и место проведение второго саммита Трампа с Ким Чен Ыном, вероятно, будет согласовано во время этой встречи.

- Компания Boeing начнет в этом году сотрудничество с японскими компаниями, включая Mitsubishi Heavy Industries с целью создания легких самолетов, приводимых в движения с помощью электричества, сообщает Nikkei. Производитель будет работать с GS Yuasa по аккумуляторным батареям для таких самолетов, Sinfonia Technology по созданию моторов небольших размеров и с Toray по новым материалам, которые могут быть произведены дешево и массово.

Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное