Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Инвестирование


Школа ФорексTFCK.RU

Регистрация на курс обучения: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»

 

№ 257 (2015-08-14)

 

Игры Банка Англии

 

Новости проекта

 

Обучение по курсам, начало: 15 августа

 

После обновления сайта, формы отправки сообщений с сайта «барахлят». Сообщение с сайта: «Формы отправки сообщений временно не работают. Вопросы, заявки на обучение и вступления в фонд, дублируйте по адресу: admin@tfck.ru».

Пожалуйста, делайте дублирование сообщений на почту, если в течение дня не пришёл ответ, если вы делали заявку через сайт.

 

Обращаюсь к трейдерам, кто приобрёл у нас тактику «Пипсовка 5%». Пришлите, пожалуйста, свой отзыв о работе тактики. Так же просим описать ваш опыт использования тактики на рынке, что получилось, что не получилось, какие возникли вопросы, какие вас посетили открытия и к какому результату это привело. После получения ваших сообщений, мы сделаем общий отчёт и вышлем всем, кто сделал отзыв и поделился своим опытом. Плюс к этому вышлем собственные доработки и предложения по использованию тактики. Будем считать, мы вместе выпустим следующую версию тактики: Тактика «Пипсовка 5%» версия 1.1. Естественно, всем покупателям новые версии будем высылать бесплатно в рамках основного шаблона.

 

Как раз в тему разговора, я опубликовал статью: Волновой или Фундаментальный анализ повлиял на пару EURUSD

http://tfck.ru/Волновой-анализ-или-Фундаментальный/

 

Сделал два дополнения за последнюю неделю к статье, связанно это с тем, что волновая картина автором несколько раз менялась. Картина меняется, а вопрос не возникает, что влияет на это?

 

Опубликовал на сайте более интересную статью работы «Тактики СКТ» во время выхода важных новостей 7 августа. В такие моменты, я понимаю, что тактика знает о рынке больше, чем трейдер, который её использует. Там же в конце статьи опубликовал элемент технического анализа, который поразил своей точностью. Исследую его несколько месяцев, нахожусь перед экраном 7 августа в 16.25, цена не достигла цели, наблюдаю и жду, что будет, цели то не достигнуты и перед самым выходом новости, рынок резко дёрнулся вверх, достиг цели и упал вниз, мистика, другого слова не подобрать.

 

Реальная работа «Тактики СКТ» 07.08.2015

http://tfck.ru/Реальная-работа-СКТ-07-08-15/

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Полностью статью профессора Стиглица вы можете прочитать на сайте: http://tfck.ru/Стиглиц-ЕС-пытается-отнять-у-Греции-де/

 

Игры БА. Часть 1

 

 

2015.07.14 12:48:50 *Карни: Момент повышения процентных ставок становится ближе

Поэтому я решил написать, как БА выдумал эту «игру» на ровном месте и откровенно вводит рынки в заблуждения.

 

05.08.15 16:38 Ситуация в экономике Великобритании выглядит конструктивной, но валютные стратеги BNP Paribas полагают, что в условиях внешней неблагоприятной обстановки ожидания повышения ставки Банка Англии на 1.00% в течение следующего года выглядят завышенными. В банке сообщают о понижении прогноза по евро/фунту на конец этого года с stg0.72 до stg0.69, но сохраняют прогноз на конец 2016 на уровне stg0.72. Что же касается фунт/доллара, то здесь доминирующим фактором будет динамика американской валюты, которая будет диктоваться ужесточением политики ФРС. В BNP Paribas прогнозируют повышение ставки по федеральным фондам до 0.75% в первом квартале, до 1.00% и 1.25% во втором и третьем и до 1.75% к концу 2016. На фоне более конструктивной экономической статистики и роста ожиданий нормализации ставок курс фунта к доллару, как ожидают в банке, в предстоящие два квартала опустится к $1.50 и $1.47, а во втором квартале 2016 достигнет отметки $1.45.

 

Точнее сказать выглядела конструктивно. За последние полгода года выхолят отрицательные новости и теперь неизвестно, что будет дальше – рост или это был не рост, а отскок после падение и падение продолжится. В любом случае нужен квартал, лучше два понаблюдать за данными, чтобы вообще начать обсуждать это. На данный момент, эта тема со ставками выдумано, для каких-то «подковёрных» задач. К тому же у БА, к инфляции более жесткие требования, чем в той же США, а она низкая и расти не собирается. Добавьте, что Карни вообще не тот человек, который поднимает ставки, и он не будет лишать банки мягкой политики. Зачем, когда деньги сами льются к тебе в банк.

 

06.08.15 01:08 Эксперты валютного рынка из Deutsche Bank в обращении к своим клиентам рекомендуют оставаться в длинных позициях по фунту стерлингов в преддверии важных для этой валюты событий в четверг. Речь идет о заседании Комитета по монетарной политике (MPC) Банка Англии и публикации квартального инфляционного отчета. Протокол июльского заседания MPC подчеркнул наличие разногласий в отношении перспектив монетарной политики. Не исключено, что более двух членов Комитета (традиционные ястребы Уил и МакКафферти) могут голосовать за повышение ставки. Потенциальными кандидатами являются Форбс и Майлз.

 

Стратеги Deutsche Bank обращают внимание, что риск более раннего повышения ставок вообще не заложен в цены. Вероятность старта ужесточения монетарной политики до конца 2015 года составляет менее 20%. При этом первое повышение ставки в период до мая 2016 года также не полностью учтено рынком. Экономическая экспансия в Великобритании выглядит более устойчивой, нежели в США. При этом, в случае с Великобританией, наблюдается заметное увеличение заработных плат, в отличие от Америки.

 

Эксперт Troiza не ожидал и не ожидает никакого повышения. Надо бы как то по-другому назвать свои аналитические материалы, потому, как я трейдер, а аналитика побочный продукт анализа рынка. Конечно, был риск, что один из членов проголосует за повышение ставки, у них там и ни такое бывает, но даже он внятно не смог объяснить своё решение.

 

Считаю, что экономика США более устойчивая, чем в Великобритании. И поэтому ФРС и собирается повышать ставку, а в Великобритании возможно и стоит начинать вести разговоры на эту тему, но не более того.

 

06.08.15 11:29 Новый принцип публикаций Банка Англии может стать британской версией американского отчета по рынку труда

 

«Ненадежный приятель» Старушки с Триднидл стрит начинает жизнь с чистого листа. На валютном рынке это событие уж точно не останется без внимания. Это прозвище приклеилось к Марку Карни прошлым летом, тогда многие критиковали его за непоследовательность формулировок в сопроводительном заявлении, которое должно было служить ориентиром для инвесторов в вопросах монетарной политики. Первым съязвил на этот счет Пат МакФадден, член комитета Казначейства, проверявшего деятельность Центробанка, чем немало повеселил трейдеров на валютном рынке. Теперь, 15 месяцев спустя, регулятор меняет свой подход к коммуникации и готовится обрушить на головы инвесторов лавину информации. Насыщенный день - аналитики окрестили его «супречетвергом» - скорее всего, обусловит резкий рост волатильности курса британской валюты. Банк Англии публикует результаты голосования по монетарной политике и протокол заседания. Кроме того, сегодня также выходит квартальный отчет по инфляции.

 

Джефри Ю, старший валютный стратег из UBS Investment Bank, отмечает, что Банк Англии станет первым крупным ЦБ, объединившим публикацию протокола заседания по монетарной политике с публикацией документа, который, собственно, и определяет эту политику. В данном случае это отчет по инфляции. «Информации действительно много, однако нас прежде всего интересует общий формат публикаций. Кроме того, пока не ясно, насколько подробными они будут», - отметили в UBS. Первый такой суперчетверг совпадает с периодом уверенного роста курса британской валюты: инвесторы покупают фунт, полагая, что Банк Англии в скором времени начнет повышение ставки вслед за ФРС. Регулятор активно культивирует такое мнение в финансовых кругах то и дело подбрасывая соответствующие комментарии и сведения.

 

«Суперчетверг может превратиться в британскую версию отчета по рынку труда. Этот день станет ключевым ориентиром для тех, кто торгует фунтом», - считают экономисты Bank of America Merrill Lynch. «Учитывая большой объем информации, не стоит исключать вероятности того, что первая реакция фунта будет ошибочной. По крайней мере после первых нескольких публикаций». Главным фактором риска для валюты является коррекция ожиданий по ставке. По мнению фондов с внешним финансированием фунт - единственная валюта, которую можно покупать против доллара. Данные позиционирования за неделю на 28 июля, представленные Комиссией по срочной биржевой торговле, говорят о том, что такие фонды держат чистую длинную позицию в фунте против доллара.

 

Фунт достиг минимума 10 апреля, в ожидании майских выборов, однако с тех пор он прочно удерживает за собой звание самой успешной валюты. С тех пор он вырос почти на 7% и в июне подошел к максимуму в области 1.5928, поскольку в определенный момент по рынку поползли слухи, что Великобритания может повысить ставки раньше США. В паре с евро дела обстоят и того лучше, поскольку Еврозона по-прежнему увлекается монетарным ослаблением, реализуя свою программу количественных стимулов в виде ежемесячных покупок облигаций на сумму 60 млрд. евро. Единая валюта устойчиво снижается против фунта в течение всего года из-за прямо противоположных прогнозов по ставкам ЕЦБ и Банка Англии.

 

По словам Адама Честера, главы отдела экономических исследований и рыночной стратегии в Lloyds Bank, если число голосов в пользу повышения ставки превысит два, инвесторы скорректируют свои ожидания, переместив их с весны следующего года на более ранние сроки. Однако отчет по инфляции, скорее всего, будет более или менее сбалансированным. Резкий рост фунта или доходности по облигациям в рамках первой реакции, скорее всего, будет недолгим. Сложно сказать, улучшит ли новый подход процесс коммуникации регулятора с общественностью, или только все запутает. Аналитики UBS считают, что Банк Англии поднимет ставку в ноябре. Возможно, это не совсем то, на что намекает глава ЦБ, но все равно достаточно рано относительно средних рыночных прогнозов. Центробанк не стремится ослабить валюту при помощи вербальных интервенций, однако ему все же стоит проявить максимум осторожности в том, насколько сильный фунт он может себе позволить. Кроме того, представители банка активно снабжают свои комментарии о грядущем повышении ставки намеками на постепенный подход. Это значит, что, возможно, на первый раз они ограничатся повышением на 10 базисных пунктов, чтобы наглядно продемонстрировать свои намерения в этом плане. Сейчас фунт - любимая валюта трейдеров, которым хочется что-нибудь купить. Многие из них надеются, что ярлык «ненадежного бойфренда» останется в прошлом, а суперчетверг супергеройски исправит ситуацию.

 

Стоит сказать, кто-то пустил слухи, кто он? И с какой целью этот слух пустил, который оказался блефом. Мне вообще кажется, все, что касается силы фунта – блеф. У них союз на грани раскола внутри Великобритании, и с ЕС натянутые отношения. И экономика, в последние время, далека от роста. И Карни глава ЦБ. Это приговор силе фунта. Видимо трейдеры ещё это не поняли, но поймут. И «супер-четверг» оказался блефом.

 

*Промышленное производство Великобритании в июне -0,4% м/м, +1,5% г/г 2015.08.06 11:30:45

*Промышленное производство Великобритании за июнь прогнозировалось +0,1% м/м, +2,2% г/г 2015.08.06 11:30:44

 

Падение на 0,7%.

 

*Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5% 2015.08.06 14:00:24

*Протоколы заседания Банка Англии в авг: В ходе голосования по ключевой процентной ставке голоса распределились в соотношении 8-1 2015.08.06 14:00:46

*Банк Англии просигнализировал о том, что первое повышение ставки вероятно в первой половине 2016 г 2015.08.06 14:02:53

 

ФРС так же делал намёки на первую половину 2015 г., оказался последний квартал 2015 г.

 

*Банк Англии снизил прогноз инфляции на следующий год в связи с динамикой цен на сырьевые товары 2015.08.06 14:03:34

*Банк Англии прогнозирует рост инфляции до целевого уровня 2% в течение следующих двух лет 2015.08.06 14:03:58

*Прогнозы Банка Англии предполагают рост ключевой ставки до 0,75% во 2-м кв 2016 г 2015.08.06 14:05:36

 

Ранее 2-го квартала не стоит даже ожидать, а лучше планировать в 3-ем квартала. Роста инфляции может не быть и тогда о ставках можно будет совсем забыть. Остаётся им надеется на резкий рост нефти. Но, здесь есть одно замечание. Всё это мы уже от кого-то слышали. Поднимите речи ФРС, и вы поймёте, каких слов стоит ждать от БА. Сначала виновата нефть, потом другое, третье. Читайте всё уже в истории.

 

*Предположения Банка Англии относительно ставок основаны на ожиданиях рынка 2015.08.06 14:06:46

 

Вот оно что. Это оказывается не БА, а рынок ожидает. Скажите господа в БА, откуда рынок может знать, когда будет повышение ставки и зачем оно вообще рынку?

Ответ прост – ниоткуда. Кто-то пустил слух, рынок этому, почему то поверил и закрутилось. Аналитики пишут.

 

*Банк Англии: ВВП Великобритании вырастет на 2,8% в 2015 г, 2,6% в 2016 г, 2,5% в 2017 г 2015.08.06 14:07:29

 

Как при падении ВВП можно вести разговоры о повышение ставки. Вы бы для приличия придумали, что будет рост. Всё равно ваши прогнозы не реализуются.

 

*Протоколы Банка Англии: Иан Маккафферти голосовал за повышение ставки до 0,75% с 0,5% 2015.08.06 14:10:50

*Протоколы Банка Англии: Маккафферти посчитал, что возрос риск значительного роста инфляции выше целевого уровня 2015.08.06 14:11:30

*Протоколы Банка Англии: Маккафферти не ожидает прояснения перспектив инфляции в следующие месяцы 2015.08.06 14:12:06

*Протоколы Банка Англии: Маккафферти полагает, что, если ставка будет повышена позже, размер этого повышения может оказаться значительнее 2015.08.06 14:13:11

*Протоколы Банка Англии: Некоторые члены комитета видят повышательные риски для прогноза инфляции 2015.08.06 14:13:45

 

Я говорил об инфляции, и она у них низкая и будет ли расти совсем не понятно, даже БА.

В прошлом выпуске я писал о Маккафферти, попробуем понять его позицию.

 

О каком риске роста инфляции, когда его члены по комитету говорят об обратном. Иан инфляции низкая и никто не знает, когда нащупает дно падение, вы о каком росте говорите?

Потом, он поясняет, что перспективы инфляции неизвестны даже ему. И дальше о каком-то влияние на это, повышение ставки – это я вообще отказываюсь комментировать.

Что получается? А получается из слов Иана, что он сам не понимает, зачем он так голосовал.

 

6 августа. (Dow Jones). Банк Англии в четверг представил множество информации, из которой одна вещь была предельно ясна: дальнейшая динамика фунта будет играть важнейшую роль в определении сроков и размера повышения ключевой процентной ставки центрального банка.

 

В докладе об инфляции было отмечено, что укрепление фунта с мая на 3,5% продолжит оказывать давление на и так сдержанную инфляцию, поэтому динамика фунта является “понижательным риском” для прогнозов Банка Англии относительно инфляции.

В документе также говорилось о существовании особенно сильной неопределенности в отношении того, в какой мере и как долго фунт будет оказывать давление на инфляцию.

 

Таким образом, приблизительным ориентиром может служить следующее предположение: чем выше поднимется курс фунта, тем меньше будет изменение процентных ставок и тем позднее оно произойдет при прочих равных условиях.

 

Сделаю опровержение предельной ясной вещи. Динамика фунта не должна играть важнейшую роль в определении сроков повышения ставки. И фунт, конечно, не может играть ключевой роли в показателях инфляции. Все эти разговоры глав ЦБ о желание уронить свои валюты, должно у финансового мира вызывать большое беспокойство. Люди перестали заниматься экономикой, а стали играть в курсы валют и как с помощью них исказить статистику.

 

И тогда у них такие идеи – надо ждать падение фунта и чем сильнее он будет падать, чем ближе сроки повышения. Но, что будет, если инфляция так и не будет расти. Как это произошло с долларом. Читайте, что дальше придумал – ФРС.

 

06.08.15 14:10 Члены Комитета по монетарной политике Банка Англии проголосовал 8-1 за сохранение ключевой ставки на уровне 0.5% (Ян Маккафферти голосовал за повышение на 0.25%). Голосование состоялось вчера. Таким образом, широко ожидавшееся голосование за повышение ставки двух или трех членов MPC, не состоялось. Отмечено, что причиной сохраняющейся низкой инфляции является снижение цен на сырье, а также слабый рост заработных плат. По мнению господина Карни, инфляция останется ниже целевого уровня, вероятно, на протяжении нескольких месяцев. По базовому прогнозу MPC, рост потребительских цен в июле и августе окажется нулевым. Фунт отреагировал на новости крайне негативно, подешевев против всех валют, и пробив вчерашние минимумы в паре с долларом.

 

И вернулся на текущие уровни спустя неделю. Забыли рынки «супер-четверг», которые не внёс больше ясности. Экономика показывает одно, глава банка говорит другое, а члены банка вообще не понятное, им самим, говорят. И кто пустил и зачем слухи, когда сам БА не ожидает этого. Что за игра?

 

Инвестирование

 

Написал в прошлом выпуске о памм-ах и попалась на глаза работа одно управляющего. Кратно опишу, что говорит он и его вкладчики. Слил он около 10000 долларов. Работа его была далеко от совершенства, Хотя в первый месяц показал +147%. Попал в тренд, как только рынок развернулся, стал сливать, сливать и слил.

 

Вам надо тогда менять ДЦ, .... и тут захожу в поддержку и *** мягко говоря, что мне пишут

Alina | 11:46 Добрый день! Чем я могу Вам помочь?

Роман | 11:46 У вас в оферте есть пункт- штраф за досрочный вывод средств инвестором? И где можно оферту посмотреть, я не нашел ее.

Alina | 11:49 Роман, такого пункта нет. Оферту Управляющего вы можете увидеть на сайте в рейтинге- на публичной информации по счету

Роман | 11:50 а раньше был? так что если ставить пункт инвестирования 1 месяц то инвестор может вывести деньги хоть через неделю?

Alina | 11:51 Очень давно был такой пункт. Да, инвестор может вывести свои деньги в любой момент

Роман | 11:52 а зачем тогда ставить период инвестированияачем он нуженв таком случае

Alina | 11:53 Нет периода инвестирования. Есть торговый интервал, по истечению которого управляющему выплачивается вознаграждение

Роман | 11:54 аааа то естьу управляющего нет никаких прав и никаких подстраховок...прикольно

 

А я думаю или я дурак или А*** дурак, сижу и думаю вроде бы 3-4 года назад был штрафчик такой, значит и сейчас должен быть, а оно оказывается дц сговорились и быстренько убрали такой пункт, чтобы управляющий трейдер сливал свои бабосы с инвесторскими при выводе резком и незаметном, Сижу как бы и думаю дц само может "проинвестировать" в счет 20% средств а потом при просадке сделать вывод, как у Алексея 30% вывели только тут дц может такое замутить. Вот оно как.

 

М еще один вопрос у меня к дц, а *** мне нужен такой паам счет где у меня нет защиты вообще никакой???? ***сы одним словом.

И это я еще хотел паам на 3к открывать... на*** надо если меня инвестор вместе с дц поиметь могут как захотят... Один вариант тогда ДУ делать..ли его тоже убрали?!

 

Убрал ненормативную лексику, возможно Роман слегка не разобрался в работе памм-ов, но в целом мне понятно его раздражение и гнев. Об этом вообще нигде не пишут. И я буду редко. Но, иногда буду предупреждать инвесторов. Чтобы не говорили, что не предупреждал.

 

Трейдер, инвестор, аналитик Troiza

 

 

Торгуйте на рынке Форекс – Школа Форекс: http://tfck.ru

Инструменты для успешной торговли на Forex. На рынке форекс 10 лет.

Высокий рейтинг. Надёжная тактика работы. Известные схемы работы.

На протяжении долго времени стабильный доход: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU

Регистрация на курс обучения: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»


В избранное