Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Как умножить деньги?


Школа ФорексTFCK.RU

Регистрация на курс обучения: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»

 

№ 258 (2015-08-18)

 

Как умножить деньги?

 

Новости проекта

 

Обучение по курсам, начало: 15 сентября

Сообщение с сайта: «Формы отправки сообщений временно не работают. Вопросы, заявки на обучение и вступления в фонд, дублируйте по адресу: admin@tfck.ru».

Пожалуйста, делайте дублирование сообщений на почту, если в течение дня не пришёл ответ, если вы делали заявку через сайт. (программисты решают проблему)

 

Обращаюсь к трейдерам, кто приобрёл у нас тактику «Пипсовка 5%». Пришлите, пожалуйста, свой отзыв о работе тактики.

После получения ваших сообщений, мы сделаем общий отчёт и вышлем всем, кто сделал отзыв и поделился своим опытом. Плюс к этому вышлем собственные доработки и предложения по использованию тактики.

 

Тактике СКТ мы обучаем лет 10, уникальный случай в истории форекс и обучения на форекс. Я как трейдер не видел подобного, а сколько лет за это время было просмотрено сайтов, и не сосчитать. Трейдеры, кто проходил по этой тактике обучение, пришлите, пожалуйста, свой отзыв, наработки, вопросы, результаты. Эта уникальная информация будет важной как для вас, так и для всех, кто работает на рынке.

 

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ)

http://tfck.ru/СКТ/

 

Самостоятельная работа по курсу инвестирования продолжается. Если мы не пишем, это значит, что есть время у вас для начало работы, тестирования первых заданий, получения результатов. Мы считаем, что у каждого инвестора, который примет участие в этом проекте, уникальные возможности. И когда мы объединим этих уникальных людей, эффект будет фантастическим.

 

Инвестирование на 2015 - 2020 года

http://tfck.ru/Инвест-5Z/

 

Инвестиционный проект: Фонд СКТ

http://tfck.ru/Фонд/

Фундаментальный анализ рынка

 

Игры БА. Часть 1

 

 

2015.07.14 12:48:50 *Карни: Момент повышения процентных ставок становится ближе

Поэтому я решил написать, как БА выдумал эту «игру» на ровном месте и откровенно вводит рынки в заблуждения.

 

*Карни: Вероятный срок повышения ставки приближается 2015.08.06 14:57:25

*Карни: Повышения ставки будут постепенными и ниже прежних средних уровней 2015.08.06 14:58:05

*Карни: Курс фунта сильно вырос 2015.08.06 15:13:44

*Карни: Мы ожидаем роста инфляции 2015.08.06 15:13:56

*Карни: "Никаких сомнений" в том, что сила фунта повлияла на денежно-кредитную политику 2015.08.06 15:15:22

*Карни: Ставки, возможно, придется повысить сильней, чем ожидают на рынках 2015.08.06 15:32:13

 

Ставки будут повышаться слабее, чем сказал Карни.

Срок приближения повышения ставки точно не приближаются.

Не ожидаем роста инфляции. Но, она вырастит всё равно, когда-нибудь.

Ситуация по Греции и тем более в Китае, не могла не повлиять на решение по ставкам.

 

6 августа (Dow Jones). Роджер Хэллам из JPMorgan Asset Management считает, что общий тон отчета по инфляции, представленного Банком Англии, говорит о том, что повышение процентных ставок в этом году маловероятно.

 

По мнению эксперта, это "безусловно, в краткосрочной перспективе негативно скажется на британской валюте". Тем не менее, Хэллам добавляет, что по-прежнему оптимистично настроен в отношении перспектив экономики Великобритании и утверждает, что "курс фунта, по всей видимости, и в дальнейшем будет поддерживаться перспективами повышения процентных ставок Банка Англии в начале 2016 года".

 

Карни говорит, что ставки будут ниже средних уровней, но повышение будет сильнее, чем ожидают рынки. Ситуация как раз наоборот – рынки ожидают более сильного повышения, чем считает Карни, а какие будут уровни он и рынки, точно не знают. Может рост инфляции и будет, но другие банки, как ЕЦБ, ЦБ Японии ожидают этого много лет. Но, ситуация не меняется.

 

Как бы ЦБ мира не пересмотрели свой подход к инфляции. Может инфляция 2% ушла в прошлое. При переизбытке товаров, инфляции не может расти. И какие предпосылки могут быть для роста экономики? Они изобрели новые экономические теории? Которые позволят сделать рывок мировой экономики? Цели ЦБ по инфляции в 2%, придуманы много лет назад и к текущей ситуации не имеют никакого отношения.

 

Старая экономическая теория поведёт все ведущие экономики мира по пути экономики Японии. Если экономисты изучают теорию в одних университетах, как они могут работать по-разному? Естественно проблемы у всех одинаковы и пути решений тоже. Как бы они этому не сопротивлялись. Точнее сопротивлялись некоторые политики, такие как Меркель. И дальше политику Германии будут «гнуть» под интересы остальных.

 

6 августа (Dow Jones). "В протоколах заседания Банка Англии колебания валютного рынка упоминаются дважды: в первый раз речь идет об их негативном влиянии на экспорт Великобритании, а во второй раз говорится о том, что они сдерживают рост цен", - отмечают экономисты Barclays.

 

"Сами по себе такие обсуждения не являются причиной для опасений, но они показывают, насколько быстро внимание комитета по денежно-кредитной политике переключилось на валютный рынок. Общий тон сегодняшнего заседания вопреки ожиданиям говорит о склонности к смягчению политики, что, по всей видимости, является попыткой снизить давление на фунт", - считают в Barclays.

 

Фунт попал в замкнутый круг. Будут выходить положительные новости, фунт будет расти, но это будет отрицательно влиять на экономику.

Я для себя придумал такую теорию, когда экономисты начинают в проблемах экономики обвинять курс валюты, считайте, что они исчерпали свои возможности и не контролируют экономику своей страны.

 

7 августа. (Dow Jones). Барьер для "повышения ставок (Банком Англии) в ноябре повысился, и мы отодвигаем наш основной прогноз для повышения ставки с ноября на февраль", пишут экономисты UBS в своей записке.

 

Последние прогнозы Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии сигнализируют о том, что сила фунта "будет препятствовать очень сильному экономическому подъему", отмечают экономисты.

Тем не менее, если ФРС США поднимет ставки в сентябре, что является основным прогнозом UBS, это "по-прежнему оставит пространство" для повышения ставок Банком Англии в ноябре.

 

Аналитики пессимистично относятся к повышению ставки. ЦБА также не отличается большим желанием действовать. Если внимательно проанализируете ситуацию, то поймёте, что только Карни говорит на эту тему. И я ожидаю новости, когда он «испугается» и быстро передумает. Возможно, это была только его игра, с целью поддержать свой авторитет. Скажите, как такое может быть. Почему нет? Когда экономика в кризисном состоянии, сделать ЦБ ничего не может, надо же создать видимость, что они принимают какие-то меры. Стандартная деятельность чиновников.

 

7 августа. (Dow Jones). "Суперчетверг" Банка Англии наступил и прошел, но мало что изменил. Для большинства из девяти членов Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии начало 2016 года остается наиболее вероятной датой для первого повышения ставок с 2007 года. Это будет первое изменение ставок с 2009 года.

 

Поскольку экономика Великобритании во 2-м квартале снова набрала ход, некоторые наблюдатели за Банком Англии считали, что повышение возможно уже в ноябре, и ожидали, что на августовском заседании против решения большинства проголосуют трое членов комитета.

Это помогает объяснить, почему информационный поток имел "мягкий" тон, подчеркнутый тем фактом, что Иэн Маккаферти единственный проголосовал за повышение ключевой ставки.

 

После публикации майских прогнозов произошло два крупных события, которые заставили руководителей Банка Англии не торопиться с первым повышением ставки.

 

Во-первых, рост производительности, который разочаровывал в последние годы, наконец оживился. На своей пресс-конференции управляющий Банка Англии Марк Карни приветствовал эту новость, хотя и подчеркнул, что руководители до конца не уверены, что он будет устойчивым. "Мы не перебежали на другую сторону лодки", - сказал Карни.

 

Перемещение на другую сторону лодки означало бы более позднее начало повышения ставок, чем ожидалось ранее, поскольку намного более быстрый рост производительности значит, что потребуется больше времени для полного использования свободных мощностей в экономике. Их объем по-прежнему оценивается примерно в 0,5 п.п. от ВВП.

 

Другим крупным изменением была сила фунта, которая усилила негативное влияние на инфляцию низких цен на сырье. Карни описал поведение фунта как "крупные колебания" и сказал, что "без сомнения" это оказывает влияние на политику.

 

Вместе взятые эти изменения привели к значительному понижению прогноза для инфляции на 12 месяцев вперед. Но базовая сила восстановления экономики, похоже, почти не ставится под сомнение властями. Они также видят, как рост зарплат продолжает ускоряться. Они по-прежнему ожидают, что инфляция вырастет к их целевому уровню к середине 2017 года, а затем поднимется выше него.

 

Из этих двух изменений фунт имеет наибольший потенциал для влияния на сроки первого повышения ставок. Но потребуется очень резкий дальнейший рост фунта, чтобы отложить повышение до конца 2016 года.

Когда Карни возглавил Банк Англии в середине 2013 года, начало 2016 года прогнозировалось как вероятная дата первого повышения ставок. Много воды утекло с тех пор, и ожидания рынка радикально изменились, но тот первый прогноз, похоже, оказался правильным.

 

Все объяснили. Что будет? Рост экономики после колебаний продолжится, если политики своими не умелыми, популистическими действиями его не загубят. Естественно разговоры о повышение ставки будут продолжены. Единственно препятствие на этом пути – глава ЦБ Карни.

Рост производительности замедлится. Курса фунта должен упасть, только как, если он должен расти на слухах о ставках. Такие вот два важных события, – которые и не такие важные окажутся в скором времени.

 

Инвестирование

 

Написал в прошлом выпуске о памм-ах и попалась на глаза работа одно управляющего.

Чтобы не говорили, что не предупреждал.

 

Сегодня, 12:23 #142

Это только если вася с петей вложаться в ваню, у которого памм и все лично знакомы. тогда может и можно. Ну а нах тогда памм.

 

Да только так получается, паам хорошо когда у тебя на 3 инвесторских лежит 100к, но на это нужны годы... за которые ты сольешь 5 раз свои 3 к из-за каких то выводов при просадке, не заметил вывод 30% не закрыл часть сделок увеличил риски с запаса 500 пунктов до 300 из-за дебилов каких то, там движение в 200 пунктов что не редкость и прощай депозит...

 

Алексей сочувствую вам искренне, трейдер мало того что торговые риски берет так его еще и дебилы всякие косят своими выводами.. дц конечно красавцы, сравнительно "честным" способом изымают бабки у людей...

 

Сегодня, 12:14 #140

Вам надо тогда менять ДЦ, .... и тут захожу в поддержку а** и офигеваю мягко говоря, что мне пишут

 

Да все они свол***. Надо придумать что то иное и простое.

 

Всё давно придумано. Там, где инвестициями занимаются столетиями. Что и выбрано нами, продолжать традиции, которые нарабатываются десятилетиями. А в среде, где такое слово как инвестиции, известно стало несколько лет назад, естественны ошибки, создание разных схем, тестирование разных методов. Все как в работе трейдера. Трейдеру нужно несколько лет, чтобы слить, перепробовать разные тактики и отбросить их, чтобы вернуться к классике. Которую, можно узнать только у ещё более опытных трейдеров, что не найдешь нигде в интернете. Только через прямой контакт с мастерами. Поэтому ценность таких тактик как СКТ, с годами растёт и растёт, и понимание этого тоже растёт. В этом и состоит моя цель. Рассказывать, обучать и работать по классике.

 

Трейдер, инвестор, аналитик Troiza

 

 

Торгуйте на рынке Форекс – Школа Форекс: http://tfck.ru

Инструменты для успешной торговли на Forex. На рынке форекс 10 лет.

Высокий рейтинг. Надёжная тактика работы. Известные схемы работы.

На протяжении долго времени стабильный доход: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU

Регистрация на курс обучения: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»


В избранное