Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Как умножить деньги?


Школа ФорексTFCK.RU

Регистрация на курс обучения: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»

 

№ 259 (2015-08-21)

 

Как умножить деньги?

 

Новости проекта

 

Обучение по курсам, начало: 1 сентября (Пипсовка), 15 сентября (СКТ)

Сообщение с сайта: «Формы отправки сообщений временно не работают. Вопросы, заявки на обучение и вступления в фонд, дублируйте по адресу: admin@tfck.ru».

Пожалуйста, делайте дублирование сообщений на почту, если в течение дня не пришёл ответ, если вы делали заявку через сайт. (программисты решают проблему)

 

Обращаюсь к трейдерам, кто приобрёл у нас тактику «Пипсовка 5%». Пришлите, пожалуйста, свой отзыв о работе тактики.

После получения ваших сообщений, мы сделаем общий отчёт и вышлем всем, кто сделал отзыв и поделился своим опытом. Плюс к этому вышлем собственные доработки и предложения по использованию тактики.

 

Возьмете тактику сейчас, а обновления сможете получать бесплатно. Сама тактика «Пипсовка 5%» самодостаточна, бери и работай. Механизм работы универсальный. Их даже несколько:

 

1.     Работа по тренду. Куда цена, в эту сторону и покупаем. Согласитесь, знают об этом все.

2.     Используем качание рынка, рынок прыгает туда – сюда. Почему не использовать это и «щипать» у рынка по несколько пипсов.

3.     Работаем малым лотом, но часто.

4.     Если рынок не пошел, куда вы хотели, открываемся в другую сторону и фиксируем все ордера, когда прибыль уходит в плюс.

 

Используя этот алгоритм, можно экспериментировать и создавать удобные для вас рабочие схемы. Предварительно протестировав и доработав под любую валютную пару.

 

http://tfck.ru/Курсы/

Курс обучения - Тактика: Пипсовка 5%

 

Появилась возможность оплачивать с сайта. Смотрите на указанной выше странице. В том числе карточкой.

 

Работа по «Тактике СКТ», взята из работы «Фонда СКТ»:

 

21 августа 2015 г.

 

19.08.15 20.58 buy 1.1121 (-700)

19.08.15 21.01 buy 1.1126 stop 1.1061

21.08.15 11.08 sell 1.1240 (+1140)

 

Итого: 10830-700+1140 = +11270 (+440) пунктов

 

Рынок пошёл вверх, сработал стоп и открылся переворотный ордер. По тренду поджимали стоп, и он сработал, когда рынок развернулся вниз.

 

 

Фундаментальный анализ – Волнового анализа

 

На странице: http://tfck.ru/Аналитика/

Вы можете увидеть варианты возможного движения рынка. Сегодня же в рассылке мы рассмотрим классику, фундамент, на чём стоит волновой анализ. Не знание основ, порождает бесчисленное количество ошибок и, к сожалению, сливанию бесконечного числа депозитов.

 

«…Р. Пректер: "Единственное, чему учится человек у истории, - это осознанию того, что он ничему не учится? Или у нас все-таки есть достаточно времени, здравого смысла и смелости сделать выводы из этих страшных уроков прошлого?"

 

Размышления над этим вопросом привели нас к тому, что, очевидно, отказ человека временами воспринимать законы природы - это тоже один из законов природы. Если бы такое предположение было неверным, волновой принцип Эллиота никогда не мог быть открыт, поскольку он не мог бы существовать.

 

Волновой принцип существует отчасти из-за того, что человек отказывается учиться у истории, из-за того, что он всегда рассчитывает, что два и два могут дать и дадут пять. Он склонен к вере в то, что законов природы не существует (или, скорее, что они "неприменимы в этом случае"), что можно потреблять то, что не произведено, что долги не нужно возвращать, что обещания равносильны богатству, что бумага есть золото, что польза не требует затрат, а страхи, порожденные разумом, исчезнут, если на них не обращать внимание или смеяться над ними…»

 

Как это работает, человек берёт какое-то наблюдение, например он, видит, что в этом мире, что-то повторяется. И на основании этого наблюдения делает какие-то выводы, например: если это было так, значит, это будет и потом.

 

Пректер спрашивает: «…Учится ли человек у истории?...»

 

И дальше пишет, размышления привели к выводу. Какие размышления он не говорит, доводы не приводит, какие-то размышления. Были ли это эксперименты, тестирование, расчёты мы не знаем. Допустим были. Поверим. И допустим, что его размышления были не точны. Такое же может быть. Вы бы поверили размышлениям не знакомого человека? И стали бы верить только потому, что он, видите ли, размышлял.

 

Оставим на потом вариант – насколько можно доверять размышлениям, для последующего анализа. И поверим в версию, что он оказался прав. И тогда, есть закон – человек временами отказывается воспринимать законы природы.

И дальше ключевая версия – если бы это было не так, то волновой принцип в том виде, как его увидел Эллиот, не мог бы существовать. Получается, весь принцип волн Эллиота держится на этом законе. Если он не точен или ошибочен, то эта теория, не работает. И все анализы из этой теории ошибочны, представляете, что это значит?

 

Как мы сказали ранее, поверим, что этот закон работает. Я к чему завёл этот разговор. В среде волновиков, наблюдается такие размышления – есть законы природы и поэтому это работает. Что за закон, верен ли он, об этом речи никто не ведет. Они об этом даже не задумываются, и возможно им это даже и не надо. Не их это дело. А, возможно людям надо во что-то верить, надо иметь основу для действий и поэтому столь много схем работы и не важно, что большинство их не работает.

 

Но, мы-то с вами не такие. Нас не развести так просто. Мы не верим этим играм с нашим сознаниям. Мы хотим работать, опираясь на серьезные исследования, и если Эллиот придумал свою теорию, мы не будем слепо в это верить. А сделаем анализ.

 

Получается, весь волновой анализ построен на пороках трейдеров. Что трейдеры в своей работе руководствуются такими схемами – что два и два, дают пять. Продолжим в следующем выпуске.

 

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Как бы не был хорош технический анализ, знаете, что делают технари, когда у них не понятная ситуация возникает? Они обращаются к новостям, даже не к фундаментальному анализу рынка, экономики. Сложность ФА в том, что его очень сложно понять. Легче выучить один индикатор и говорить, что ты понимаешь рынок. Сложно проанализировать, значит специалистов на эту тему, очень мало и они не пишут так часто, как хотелось бы участникам рынка. Я ведь пишу и понимаю, что мало кто понимает, что пишу. Но профессиональная этика не позволяет, не писать и не позволяет делать аналитику для новичков. Со временем придётся сделать подписку аналитики закрытой, может даже обучать понимать её. А для всех, стандартный набор будет.

 

*Фишер: В некоторой мере мы зашли на неосвоенную территорию 2015.08.10 14:25:31

*Локхарт: Дата первого повышения ставок не предопределена 2015.08.10 19:34:18

 

ФРС играет в свою игру, целое театральное представление. Речь заканчивают на фразах, которые создают ажиотаж на рынке. Что же ждать? Как быть? Евро растёт. После его последней фразы в новостях прошло 29 минут. Сделали паузу. Что будет дальше? Представьте, что вы режиссёр.

 

В это время по ВА дорисовываются последние 5-ые волны, в которые что? Правильно - куда загоняют толпу. Главное не спугнуть покупателей.

 

Прошёл час, Локхарт продолжил, как и следовало ожидать.

 

*Локхарт: Вероятность повышения ставок в сентябре сохраняется 2015.08.10 20:45:02

*Локхарт: Июльские данные по занятости "весьма удовлетворительны", не содержат тревожных сигналов 2015.08.10 20:46:21

*Локхарт: Опасения относительно греческого кризиса снизились 2015.08.10 20:46:49

*Локхарт: Динамика инфляции будет важным фактором, определяющим дальнейшие решения ФРС после повышения процентных ставок 2015.08.10 20:47:50

*Локхарт: "Весьма склонен" считать сентябрь вероятным сроком повышения процентных ставок 2015.08.10 20:49:02

 

Почему он не сказал это час назад? Догадались или вам кажется, такое бывает случайно.

 

Казалось бы, всё ясно, оказывается, нет.

 

10 августа (Dow Jones). Президент ФРС-Атланта Дэннис Локхарт говорит, что понижательное инфляционное давление "пока не удалось полностью преодолеть". Он отмечает, что инфляция остается ниже целевого уровня Федеральной резервной системы уже более трех лет, несмотря на улучшение ситуации на рынке труда.

 

В ходе своего выступления в Атланте, Локхарт отметил, что слабое ценовое давление отчасти может быть объяснено временными факторами, такими как падение цен на нефть и усиление доллара США. Наличие этих факторов затрудняет определение темпов и тренда инфляции, причем он считает, что эта проблема "будет сохраняться еще некоторое время".

 

"Даже если в целом игнорировать влияние временных факторов, нельзя не отметить, что общая инфляция очень серьезно не дотягивает до целевого уровня ФРС", - говорит Локхарт.

 

Аналитики вспомнили забытую песню об инфляции. При этом ФРС сказал ранее, что инфляция на ставку не влияет, потому, что она потом поднимется. Но, трейдеры то ли забыли, то ли их уже завели на край пропасти, где они кроме как полёта вверх ничего не слышат и не видят. Усыпляют рынок, а рынок как будто только это и ждал. Почему? Потому, что его заранее к этому подготовили. Эффект толпы.

 

10 августа. (Dow Jones). Статистический анализ позволяет предположить, что в том, что касается экономически активного населения, рост заработной платы остается слабым в целом из-за факторов, которые в большинстве своем независимы от спроса в экономике. Об этом говорит Дэвид Келли, главный стратег-аналитик в JPMorgan Funds.

 

Если руководители Федеральной резервной системы поймут это, то они могут решить, что низкие темпы роста заработной платы не являются достаточной причиной для сохранения процентных ставок на нулевом уровне, говорит он.

 

Рост заработной платы является слабым отчасти из-за ухода на пенсию тех людей, которые родились в период с 1946 по 1960 год, так как представители более старшего поколения обычно зарабатывают больше молодых специалистов. Другими причинами слабости роста заработной платы являются сокращение членства в профсоюзах, а также условия низкой инфляции, когда компании считают отказ в повышении заработной платы более оправданным, добавляет Келли.

 

Вероятно, темпы роста заработной платы ускорятся в ближайшие месяцы, но любая остаточная слабость "едва ли оправдывает" сохранение процентных ставок на текущих уровнях, отмечает он.

 

Нашлись причины, невозможности роста заработной платы. Я не понимаю, откуда они придумали, что должен быть рост заработной платы? Скорее всего, не откуда, то есть придумали что-то, чтобы это обсуждали, но, что не является основной причиной для действий. Давно обращаю ваше внимание, что ФРС постоянно придумывает разные причины, чтобы увести внимание рынка от основных проблем и причин.

 

11 августа. (Dow Jones). Рынок труда США демонстрирует довольно хорошие показатели, что может дать Федеральной резервной системе основания для повышения процентных ставок, однако главный экономист MKM Майкл Дарда предупреждает, что ужесточение денежно-кредитной политики в 2015 году может быть ошибкой.

 

Экономист обращает внимание на соотношение занятости и численности трудоспособного населения в возрасте с 24 до 54 лет, поскольку именно исходя из этого показателя можно более точно определить перспективы роста заработных плат. Показатель в июле снизился до 77,1% после 77,2 в июне и 80% до финансового кризиса.

 

Рост заработных плат и инфляции – это недостающие компоненты экономического восстановления США, поэтому соотношение занятости и численности трудоспособного населения отражает более объективную картину, в том числе указывая на низкие инфляционные ожидания, и ФРС обязана обратить на это внимание, говорит Дарда.

 

В выводах Дарда ошибка. Инфляция уже не учитывается, потому, что на это есть резкие доводы. А рост зарплаты, не существенный компонент, который рассмотрен выше.

 

Давно пора понять - инфляция, зарплата не влияет на сроки повышения ставки.

 

11 августа. Резкому росту евро способствовали комментарии заместителя председателя ФРС С.Фишера. Он заявил, что ФРС не поднимет процентную ставку в сентябре при низкой инфляции. Представитель ФРС США Д.Локхарт тоже упомянул в своём выступлении про низкую инфляцию.

 

Так и произошло. Трейдеры забывают, что говорили ФРС раньше, забывают экономические данные, забывают элементарный анализ. Все забыли и почему то верят тому, что не очень поняли или раздули из речи то, что им хотелось бы слышать.

 

*Немецкий финансовый регулятор обеспокоен масштабами манипулирования валютным рынком 2015.08.11 11:29:46

 

Проснулись. Год, если не больше пишу о том. Как Япония, Швейцария, манипулируют рынком, другие постоянно об этом говорят. Вместо того чтобы поднимать экономику, министры финансов мира, придумали манипуляцию с валютой своих стран. К чему это со временем приведёт?

 

К чему эти разговоры членов ФРС?

 

11 августа. (Dow Jones). Темпы роста производительности в США остаются ниже среднего долгосрочного значения даже через шесть лет после рецессии.

 

Во 2-м квартале производительность труда с учетом коррекции на сезонные колебания выросла на 0,3% по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года. Это значительно ниже среднего долгосрочного годового темпа. С 1947 по 2014 год производительность в среднем росла на 2,2%, а с 2007 по 2014 год средний темп роста составлял 1,3%.

 

Слабые темпы роста производительности вызывают беспокойство Федеральной резервной системы США. ФРС оценивает способность экономики увеличить зарплаты и качество жизни американцев в долгосрочной перспективе.

 

Когда рынкам пытаются выдумать, различные причины, почему надо делать это, а не то. Это вызывает беспокойство, что-то грозит произойти неожиданное.

 

Знаете, что вышедшие данные лучшие в 2015 году? Рост (с учетом пересмотра) с -3,1% до 1,3%. Это прекрасные данные, куда желать лучше? А, что нам пишут аналитики? Они цифры сравнивать не умеют. Возьмём их цифры и что мы видим, рост 4,4% за месяц. Надо понимать, что не было бы этого, они бы придумали другое, на ровном месте.

 

Важно убедить "толпу" в чём-то, в чём решайте сами, все рассказано, ждём 19 августа. Дождались и продолжили играть свою игру.

 

Инвестирование

 

Да все они свол***. Надо придумать что то иное и простое.

Всё давно придумано. Там, где инвестициями занимаются столетиями.

 

Вчера, 23:29 #6527 перестаньте уже. всем всё понятно кроме вас. там написано есть группа уродов которая вводила деньги и выводила их и только этим и занималась. как удержать мм если сделки открыты по одному уровню эквити а когда выводят деньги надо на такую сумму закрыть сделки хоть они на данный момент убыточны. любая бы сделка вытянулась в плюс. это такие уроды как вы . я думаю это спланированная акция была таким как вы что бы портить воздух по форумам.потом.

 

Хочу написать про группу людей которые вводили-выводили. Примерно в году 2008 открыл я счет у одного банковского брокера, не маленький счет (22000) и стал как то быстро зарабатывать, сам удивляюсь как у меня тогда это получалось. Но дело не в этом. Звонит мне человек и говорит. вот вы так хорошо зарабатываете, тут люди хотят чтоб вы и им заработали (ПАММов тогда не было), ну я согласился. совсем скоро счет мой увеличился до 200 000 штук, ну я потихоньку колбасю и мои средства в этом счете растут (достигли примерно 25%). Тут мне опять звонят и говорят что дескать доходность маленькая, надо бы увеличить, ну я увеличил. В один прекрасный день со счета исчезают 200 000 штук и я получаю маржинкол с минусом. Я не сразу понял что меня развели, потом люди объяснили, это такой метод скинуть зарабатывающего клиента. Часть средств мне вернули спустя полгода.

 

Так вот все эти ПАММ счета, да еще без торгового периода созданны как заманиловка, а исход будет всегда один и по вине неадекватных инвесторов.

 

Это только мнение группы инвесторов и трейдеров. И это только один из вариантов. Наша задача учесть ошибки и найти надежный, проверенный способ работы. А, для этого, надо учиться из опыта и что тогда? Чтобы быть успешным на рынке, надо нарушать законы, которые придумал Эллиот?

 

Трейдер, инвестор, аналитик Troiza

 

 

Торгуйте на рынке Форекс – Школа Форекс: http://tfck.ru

Инструменты для успешной торговли на Forex. На рынке форекс 10 лет.

Высокий рейтинг. Надёжная тактика работы. Известные схемы работы.

На протяжении долго времени стабильный доход: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU

Регистрация на курс обучения: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»


В избранное