Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера


Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) (тираж 55258)

 

№ 296 (2016-01-21)

Страх утраты может привести к темной стороне.

Все, что утратить боишься - отпустить надо. Мастер

(На что можно рассчитывать в 2016 году?)

 

«Чем уже рамки временного периода вашей торговли, тем меньше денег Вы будете делать»

 

Фонд

 

Для полной наглядности, посмотрите график работы по тактике СК за пять лет:

http://tfck.ru/result-ckt/

 

Рост депозита с 500 у.е. до 22432 у.е., с 1 января 2007 года до 1 июля 2012 года. Рост в 44 раза!

Рост депозита с 1 января 2012 года до 1 января 2016 г., более чем в 1000 раз.

 

Баффет, Сорос - управляющие фондов, знаете об этом? Все банки мира берут деньги и управляют ими. И только наш чайник трейдер задаётся вопросом - зачем успешные трейдеры берут инвестиции? Чайник всегда думает, что он знает всё. Вместо того, чтобы учиться, он думает и сомневается. Но и это не точно, вы сами наверняка знаете и проверили на собственном опыте многократно, обычная жизнь, это когда мало думаешь (совсем не думаешь), ничего нового не делаешь (вертишься по одному кругу) и постоянно сомневаешься.

 

Проект "Черепах", множество других открытых и закрытых обучающих процессов. А, чайник сливает и думает, учиться или нет? И думает - зачем успешные трейдеры обучают.

 

Почему нищие думают - о том, как не правильно делают богатые, не которые уверены, что они всё знают, и дай им возможность они будут спорить с богатыми о том, как надо всё делать.

 

Если ты бедный и знаешь, как делать, но до сих пор бедный, ни лучше ли вместо думанья о том, как не правильно делают другие, сделать самому что-то и стать богатым. Но, это не возможно, бедные будут беднее, богатые будут богаче.

 

Курсы обучения

 

Все ваши результаты, мечты и цели зависят не от «обстоятельств» и «везения», а от наличия банальной самодисциплины. Это когда ты умеешь ставить себе задачи и выполнять их. Вне зависимости от погоды, настроения или благоприятного расположения звезд на небе. Когда ты идешь вперед, через дождь, зной, ветер. Когда все, кто начинал этот путь с тобой, уже давно слились и отказались от своей Мечты, а ты продолжаешь идти вперед.

 

"Я был очень ленивым до тренинга. Но мне всегда хотелось измениться. Вообще, это как будто знакомое чувство - когда жизнь на уровне самого простого человека удалась, если совсем без излишеств, но при этом мучительно хочется от себя большего. Ты знаешь, что ты стоишь дороже, и что у тебя внутри горит пламя несделанного. И каждый день, просыпаясь и отправляясь на работу, ты втайне мечтаешь, что когда-нибудь твой день будет начинаться сооовсем не так... А тренинг показал мне, как начать и куда начать. Знаете, гораздо проще сделать то, на что ты думал, что у тебя не хватит сил или воли, когда это ставится в качестве задания, которое нужно сегодня сделать. А еще я отучился слишком много думать - зачем забивать себе голову, если можно просто сделать и посмотреть, что будет. Очень часто, даже в случае получения по рукам боль будет слабее, чем в случае длительной ментальной мастурбации.

 

И еще я понял, насколько у меня велик разрыв между декларируемыми ценностями и проживаемыми. Теперь либо меняется образ жизни, либо я сдаюсь и перестаю декларировать всякую ерунду.) Конечно, чем сильнее был бы я, тем больший эффект принес бы тренинг. Но и так было достаточно круто". Дмитрий

 

Фундамент

 

Чтобы разбираться в решениях, которые принимают банкиры, надо знать, чьи интересы они представляют. Если вы не знаете цели людей принимающих решения, то ваши размышления будут ошибочные, что приведёт к ошибочным действиям на рынке. Поэтому изучим, немного истории.

 

«…В 1790 году на пост министра финансов был назначен Александра Гамильтона, который в период войны «за независимость» был секретарем Джорджа Вашингтона. Он и создал «Первый национальный Банк Соединенных Штатов», первый Центральный Банк в Америке, который контролировался Ротшильдом и структурно повторял частный «Английский банк». Причём Ротшильды, сосредоточив основной капитал в своих руках, время от времени специально дестабилизировали экономику США. Для чего? Для того чтобы не просто продлить срок договора между этим банком и государством, но и чтобы вогнать американский народ в долговую зависимость от этих банковских кредиторов.

 

Ну, вот вам простой пример. Еще в 1811 году тот же Ротшильд использовал свое влияние на британский парламент, дабы Великобритания снова предъявила свои права на земли в Америке. Это опять привело к войне 1812-1814 годов. В результате народ США вновь попал в сильную долговую зависимость. У кого брались кредиты правительством? У банкиров Центрального Банка. Вот вам и весь расклад. Кстати говоря, этот банк в 1913 году стал «Федеральным Резервным Банком», а сегодня он является центральным банком Америки. Но реальные его Хозяева не поменялись!

 

Или вот вам другой пример. В 1861-1865 годах, дабы остудить пыл недовольных правлением людей, спровоцировали гражданскую войну в США. Страна разделилась на «Северных» и «Южных». Лондонский банк Ротшильдов финансировал «Северян», а парижский банк Ротшильдов — «Южан». Ротшильды, снабжая обе стороны оружием и продовольствием, заработали на этом огромные капиталы…».

 

Аналитика

 

Трейдеры рисуют линии, считают волны, натягивают сетки, вышла новость о Греции и рынок начал движение. Какая может быть связь между волнами и новостями по Греции? Ответ простой - никакой. Пошёл бы рынок вверх, нарисовали бы одни волны, сетки, линии, пошли бы вниз нарисовали бы другие. Всё нарисованное образовалось бы потом. Из этого вытекает очевидная вещь - новость выходит, движет рынок, он образует какие то рисунки, каждый раз новые. Нет ничего в природе повторяющегося. Каждое мгновение единственно, такого не было и не будет.

 

Законы природы одни, но каждый раз они создают новые рисунки.

 

В Morgan Stanley по-прежнему ожидают роста пары доллар США/японская иена. В банке считают, что год станет "годом ослабления иены". "Банк Японии, вероятно, предпримет дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики, и это должно спровоцировать ослабление иены", - отмечают в Morgan Stanley.

 

Не реальные действия порождают движения. А предположения, "психика". Хотя очевидно любому хорошему аналитику, что все разговоры политиков, это фарс, "реклама", набирание политических очков. Они не думают о своей стране, они думают о своих политических интересах. Хотя лично я согласен с тем, что действия банка Японии устарели лет на 100, они настолько консервативны, что пора пыль сдувать с их мозгов.

 

Текущая ситуация, рисуются треугольники, волны, линии разные, а что будет на самом деле? А на самом деле рынок пойдёт тогда, как выйдут новости. Это формально так говорят. Но, мы, то уже знаем, что всё решат в ЕС, если не дадут сейчас, рынок пойдёт вниз, но дадут потом, он потом пойдёт вверх.

 

Что вы видите - первые три ориентира для работы ошибочны. По треугольнику, рынок может пойти вверх, потом вниз, а потом развернуться и пойти далеко вверх или не пойти. Если рынок пойдёт в одну сторону, скажут, что сработал ТА, если не пойдёт, скажут, что в этот раз этот ТА не сработал, но нарисуется другой ТА (после движения).

 

Почему так? Потому, как есть правило, не работать против тренда. И когда рынок пошёл вверх, будут разводить медведей. Потому, что 90% должны проиграть. А почему они проигрывают? Потому, что используют в своей работе не правильные инструменты.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

 

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

Инвестирование

Результаты тактики СК:

Итого: 1-ый квартал 2015 г. = +5630 пунктов (+112%)

Итого: 2-ой квартал 2015 г. = +3170 пунктов (+63%)

Итого: 3-ий квартал 2015 г. = +1390 пунктов (+27%)

Итого: 4-ый квартал 2015 г. = +4540 пунктов (+90%)

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на рынке

Тактика СК на протяжении многих лет, показывает положительный результат.

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа ТрейдераTFCK.RU


В избранное