Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) Смотрите на сайте в разделе аналитика, новый прогнозы


Опыт работы 13 лет: трейдером, инвестором

Школа Финансиста www.tfck.ru

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)

(тираж 55258)

Бизнес

Инвестиции

Рынок

 

 

№ 299 (2016-01-29)

Принцип 1:

«Чем уже рамки временного периода вашей торговли, тем меньше денег Вы будете делать»

Принцип 2:

«Пожалуй, самое важное правило — сохранять прибыльные позиции и пресекать убыточные.

Причем важно и то и другое. Не сохранив прибыльных позиций, не сможешь рассчитаться за убыточные»

 

Фонд

 

Для полной наглядности, посмотрите работу фонда по тактике СК за IV-ый квартал 2015 г.:

http://tfck.ru/Фонд/

 

25.12.15 Акции компании Баффетта Berkshire Hathaway с начала года потеряли 11%, то есть почти на 10% больше, чем индекс S&P 500

 

Поэтому, когда «Фонд СК» показывает, +12,1% в месяц, я чувствую себя неловко. Хорошо, расскажу вам по секрету, Баффет заработал на много больше. А, если вы изучите биографию ведущих банкиров мира, у вас появится много информации для размышления. Не всё же вам рассказывать, чтобы лучше понимать мир финансов, надо и самому думать.

 

Пока у нас нет банка с большим штатом аналитиков, трейдеров и офисов в каждой стране мира, всё впереди. За то у нас есть такие результаты: с 1 по 19 января тактика СКТ уже показала +3440 пунктов.

 

В 2016 году цель показать результат около 500%! Возможно и больше!

 

Почему трейдеры которые управляют в различных фонда миллиардами, говорят: «…чем уже рамки временного периода вашей торговли, тем меньше денег вы будете делать…».

 

Я могу заранее сказать, что ждёт новичка на рынке, я знаю, что ждёт тех, кто думает, что надо работать по принципу – схватил и убежал. Я могу перечислить наперёд 100 мыслей, которые прейдут трейдеру, пока он будет проходить все ступени мастерства.

 

Другой важный принцип работы – который и приносит основную прибыль, противоположен действиям сливающих трейдеров – держать прибыльную позицию. Это действие есть продолжение действия – работать на большем временном периоде.

 

Опытный трейдер работает фундаментально, на больших временных периодах, держит прибыльную позицию.

 

В защиту сливающих трейдеров, хочется сказать, что действуют они правильно, но так как в их действиях имеются фундаментальные ошибки в работе на рынке, они сливают. Что им остается, если они работают на мелких временных интервалах, прибыльную позицию долго не держат, анализ поверхностный. Им может, повезет несколько раз, но итог один, потому, что анализ ошибочен, вход ошибочен и как им держать прибыльную сделку, когда они так далеко не могут анализировать рынок. Хочется пожелать только удачи этим трейдеров в новом году, так как без удачи невозможно заработать, так работая.

 

Исправив ошибки трейдеров работающих на мелких интервалах, знание фундаментальных основ, позволило создать совершенно новую тактику работы на узких временных интервалах. Тактика называется «Спекулянт 1.0»: http://tfck.ru/Спекулянт/

В то время как обычные трейдер теряют деньги на пипсовке, и не хватает им денег работать на больших временных интервалах, или избыток жадности этому мешает. Опытные трейдеры – работают как на мелких, так и на больших временных интервалах.

В этом году, задача состоит в том, чтобы создать новую тактику работы на крупных интервалах.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

 

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

*Представитель ЕЦБ Вайдман: ЕЦБ не следует придавать большого значения краткосрочным колебаниям потребительских цен 2016.01.28 20:07:23

*Вайдман: Базовая инфляция растет, до дефляции далеко 2016.01.28 20:07:49

*Вайдман: Низкие цены на нефть стимулируют рост в еврозоне 2016.01.28 20:08:49

*Вайдман: Сильную неопределенность создает ситуация в Китае, цены на сырьевые товары 2016.01.28 20:09:25

*Вайдман: Прогноз инфляции на 2016 г, вероятно, будет существенно снижен 2016.01.28 20:10:16

 

Колебаниям подвержен рынок, одни думают, что это он сам себя качает, другие считают, что это как раз новости его и качают. Но, что важно знать? Важно то, что за этими качаниями прослеживается тенденция. Если убрать шум, на котором большинство трейдеров пытается заработать, но не удачно, то получится рынок, куда-то движется. Вайдман нам это сказал – инфляция будет существенно снижена. При этом как я писал в прошлом выпуске, падение нефти стимулирует ЕС.

 

БОНН, 28 января. (Dow Jones). Представитель Управляющего совета Европейского центрального банка и президент немецкого Бундесбанка Йенс Вайдман в четверг заявил о том, что Европейскому центральному банку не следует придавать большого значения "краткосрочному" снижению инфляции, связанному с падением цен на нефть. Неделей ранее президент ЕЦБ Марио Драги просигнализировал о готовности центрального банка вновь смягчить денежно-кредитную политику, чтобы заставить инфляцию вырасти с текущего сверхнизкого уровня.

 

В ЕЦБ есть не только Драги, что внушает некоторую надежду на адекватность действий ЦБ. С другой стороны, остается открытым вопрос, что если, падение нефти не носит краткосрочный характер, тогда, все прогнозы экономистов, ЦБ окажутся ошибочными.

 

29 января. (Dow Jones). Решение Банка Японии относительно принятия дополнительных мер смягчения денежно-кредитной политики показывает, что разница между политикой Федеральной резервной системы США и других центральных банков мира продолжает увеличиваться. Такое мнение высказал главный международный экономист PNC Financial Services Group Билл Адамс.

 

“Более агрессивное смягчение политики Банком Японии означает, что основные зарубежные центральные банки не готовы последовать примеру ФРС и прекратить осуществлять меры стимулирования”, - сказал он. Адамс также добавил, что в 2016 году еще большее число центральных банков за пределами США, вероятно, объявит о дополнительном смягчении.

 

По словам Адамса, ситуация во многих странах не столь хороша, как в США. Слабость внутренних драйверов инфляции и экономики этих стран в целом “приводит к тому, что центральные банки более чувствительны к влиянию снижения цен на нефть на инфляцию, чем ФРС США”.

 

Может ли политика ЦБ мира отличаться друг от друга?

 

Как я и писал осенью 2015 г., ЕЦБ не надо смягчать, а скорее ЦБ Японии продолжит смягчение и связано это не столь с экономикой, сколько со всей Абэ реформой. У них нет другого выхода, как только продолжать свою ошибочную политику. Не понимание этого и приводит к темам – что политика ЦБ сильно отличается. В США инфляция в полном порядке? Разве падение цены на нефть выгоднее США, чем ЕС или Японии?

 

29 января. (Dow Jones). Акции японских банков начали падать после того, как Банк Японии ввел отрицательную процентную ставку. "Центральный банк призвал к 'циркуляции денежной массы в экономике'", - говорит Итиро Ямада из Fukoku Mutual Life Insurance. Руководство центрального банка стремится заставить банки увеличить кредитование, снизив процентные ставки, или же инвестировать средства за рубеж, что спровоцирует ослабление иены, говорит он.

 

Тем не менее, неизвестно, смогут ли банки сделать это. "Спрос на кредитование не очень высок. Для банков даже ставка в 0,1% (по избыточным резервам) была ценным источником доходов", - говорит он.

 

По словам Ямады, решение Банка Японии отличается от похожих действий Европейского центрального банка. Банк Японии ввел отрицательную ставку после того, как банки накопили свои средства в Банке Японии, тогда как ЕЦБ ввел отрицательную ставку при запуске программы количественного смягчения.

 

ЦБ стремится заставить банки увеличить кредитование, странную задачу на себя возложил ЦБ. Не видит никто, очевидную порочность, для рыночных экономик, подобные действия. Так и хочется им сказать, забудьте о капитализме, вводите плановую экономику.

С другой стороны, а чем может помочь экономике подобные действия ЦБ, ответ очевиден – ничем. Экономика должна сама развиваться, создаваться новое производство, тогда будет востребовано кредитование. А если экономика не развивается и не хочет это делать, чем тогда занимается ЦБ, политики? Ответ я давал много раз. Они решают не те проблемы и занимаются популизмом.

 

29 января. (Dow Jones). Трейдеров больше всего интересует, как он объяснит введение негативных ставок по депозитам, после того как ранее говорил, что центральный банк не рассматривал принятие такой меры в этом месяце.

"На этом этапе мы конкретно не рассматриваем введение политики негативных ставок", - сказал он, выступая ранее в этом месяце в парламенте.

Тогда он добавил, что ЕЦБ решил ввести негативные ставки, а ФРС США помогла экономике, не вводя их.

 

Одним помогает, другим не помогает. ЦБ мира запутались. Совершая беспорядочные действия, надеясь, что что-нибудь поможет. Это не упрек в их сторону, это описание сложности, в которой находится экономика мира.

 

29 января. (Dow Jones). Введение отрицательной процентной ставки Банком Японии может возобновить споры о том, ориентировался ли центральный банк на курс иены при принятии данного решения. До сих пор представители Банка Японии заявляли, что первостепенной целью введения отрицательных ставок центральными банками в Европе было ослабление их национальных валют для поддержки экспорта, говорят источники, близкие к Банку Японии.

 

Решение Банка Японии изменить денежно-кредитную политику было принято тогда, когда ближайшие советники премьера-министра Японии Синдзо Абэ начали волноваться о том, что недавнее укрепление японской иены может оказаться совсем не временным явлением.

Экономическая политика Японии в значительной степени зависит от курса национальной валюты, который в прошлом часто определял судьбу японской экономики, важную роль в которой играет экспорт.

 

Так банально? Цель была уронить Йену? ЦБ занимается спекуляциями на рынке. Как опять же, я давно говорю. ЦБ мира затеяли не ту игру, постоянно вмешиваясь в рыночные процессе. Ни к чему хорошему это привести не может.

 

29 января. (Dow Jones). Приняв неожиданное решение ввести отрицательные ставки по депозитам, "Банк Японии, наверное, принес себе больше вреда, чем пользы", говорит инвестиционный менеджер компании Aberdeen Asset Management Люк Бартоломью. Он считает, что эта мера негативно сказалась на доверии к центральному банку, поскольку на прошлой неделе председатель правления Харухико Курода отрицал, что она будет принята.

 

"Это решение оказалось большой неожиданностью, не в последнюю очередь потому, что лишь неделю назад Курода лично и недвусмысленно опровергал информацию о намерении центрального банка ввести отрицательные ставки", - говорит Бартоломью.

По его словам, решение было "несколько несмелым", поскольку негативные ставки распространяются только на депозиты финансовых организаций в Банке Японии, превышающие обязательные резервы, и против него проголосовали четверо из девяти членов правления банка.

 

Действия ЦБ Японии закономерные, для этого надо понимать политику правительства Японии. Ни кто до сих пор не выражал беспокойство, а не слишком ли агрессивная эта политика. Конечно после 10 лет стагнации, им хотелось перемен, но нужны перемены к выходу из кризиса, а не искусственное нагнетание. Они уже несколько лет ждут роста мировой экономики, но его все нет, и все их реформы оказались поспешными. Сейчас делать ничего не остается, как идти до конца. И тогда, пан или провал. У них это не редко бывает, смена всего правительства и новые лозунги, а потом опять и снова. Будем, надеется на оптимистичный вариант, что экономика мира заработает, и Япония сможет вздохнуть спокойно.

 

Новости

 

50 бесплатных консультаций для клиентов: http://tfck.ru/consultation50

«…У вас есть отличная возможность получить мою личную консультацию с разбором вашей проблемы. Напишите мне, и вы получите письменную рекомендацию именно для вас. ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено: всего 50…»

После участия в консультации каждый получит материал для дальнейшего внедрения. После чего, мы внесём изменения в свои курсы, с учётом общения с вами.

 

Бонусом участникам консультаций будет книга «Работа по тактике СКТ».

 

C 1 февраля по 1 марта 2016 г. Стратегии и секреты работы в канале на Forex (тренинг для продвинутых трейдеров). 4-ый поток: участники тренинга СКТ с 2006 г. по 2016 г. http://tfck.ru/improvementsckt3/

(сопровождение сделок в течение месяца)

 

Проект «Инвестор 5Z», рассчитан на то, что за 4 года инвестора имея 10000 у.е. увеличат свой капитал до 1 миллиона у.е.. Если вы не имеете до сих пор 10000 у.е., надо понимать, что вам надо что-то решать в своей жизни. Действовать придётся в 2, а то и в 5 раз больше. И для начала вам надо начинать с других задач. Сообщаем, что для инвесторов имеющих капитал от 3000$, существуют особые условия работы в фонде, и на доверительное управление.

 

Работаем на счету инвестора с суммами от 10000$. Условия обговариваются индивидуально. Риски, гарантии подбираются под инвестора.

 

Смотрите на сайте в разделе аналитика, новый прогноз работы по СКТ.

 

Инвестирование

 

Октябрь +1210 пунктов (+12,09%) Ноябрь +1110 пунктов (+10,79%) Декабрь +2220 пунктов (+18,0%)

Итого вклады инвесторов: 4-ый квартал 2015 г.: +4540 пунктов (+45,36%)

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на рынке

Тактика СК на протяжении многих лет, показывает положительный результат.

 

Результаты тактики СК:

Итого: 1-ый квартал 2015 г. = +5630 пунктов (+112%)

Итого: 2-ой квартал 2015 г. = +3170 пунктов (+63%)

Итого: 3-ий квартал 2015 г. = +1390 пунктов (+27%)

Итого: 4-ый квартал 2015 г. = +4540 пунктов (+90%)

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Спекулянт (пипсовка на рынке): http://tfck.ru/Спекулянт/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестора, трейдера, бизнесмена)TFCK.RU


В избранное