Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости корпоративного управления в России.


Информационный Канал Subscribe.Ru

В 2005-2008 гг. иностранцы могут вложить в Россию $83 млрд

[25.04.2005]

В ближайшие четыре года Россия получит $83 млрд прямых иностранных инвестиций — почти вдвое больше, чем за предыдущие 11 лет. С этим прогнозом Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) согласны чиновники и эксперты. Несмотря на коррупцию и аппетиты налоговиков, Россия стала клондайком для венчурных инвесторов, по следам которых движутся крупнейшие корпорации мира.

До сих пор по объему прямых иностранных инвестиций Россия отставала от соседей из Центральной и Восточной Европы. По оценке Центробанка, который рассчитывает их сумму как разницу между вложенными и выведенными из страны деньгами, в 2004 г. прямые инвестиции составили $11,7 млрд (2% ВВП), а годом раньше — $6,8 млрд.

В ближайшие четыре года ежегодный приток прямых инвестиций достигнет 2,4-2,6% ВВП, или такого же уровня, как в Бразилии, Мексике, Польше и других успешно развивающихся странах, прогнозирует эксперт ЦМАКП Олег Солнцев. В 2005 г. иностранцы вложат в российские активы $14 млрд, в 2006 г. — $19 млрд, а в 2007-2008 гг. — по $25 млрд, говорится в подготовленном ЦМАКП прогнозе платежного баланса.

Статья





С другими новостями и аносами Вы можете ознакомиться на сайте http://www.corp-gov.ru

Все права защищены (c) 2000-2002. Ассоциация по защите прав инвесторов


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.news.corpgov
Отписаться

В избранное