Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости корпоративного управления в России.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Мода на IPO может привести к стагнации фондового рынка

[09.06.2005]

Мода российских компаний привлекать средства с помощью IPO при низкой активности иностранцев на нашем рынке может обернуться потерями для инвесторов. Ведь совокупное предложение ценных бумаг значительно превышает спрос, именно поэтому сейчас российский фондовый рынок стагнирует, считают в “Атоне”.

С начала года совокупный объем IPO российских компаний составил $2,9 млрд. До этого за всю историю рынка было размещено бумаг меньше чем на $1,3 млрд. На рынок выходят и иностранные компании, значительная часть бизнеса которых находится в России. Объем размещений акций пивоваренной компании Efes Breweries, производителя косметики Oriflame и Raiffeisen Bank International составил $1,7 млрд. Объем размещенных бумаг крайне мал по сравнению с капитализацией всего российского рынка, которая составляет около $250 млрд, но по сравнению с совокупной стоимостью акций в свободном обращении — около $70 млрд — он представляется уже более внушительным, размышляют аналитики “Атона”.

Они обращают внимание на то, что в 2005-2006 гг. на рынок готовятся выйти еще около 10 компаний с совокупной стоимостью акций $4-5,5 млрд.

Статья





С другими новостями и аносами Вы можете ознакомиться на сайте http://www.corp-gov.ru

Все права защищены (c) 2000-2002. Ассоциация по защите прав инвесторов


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.news.corpgov
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное