Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости корпоративного управления в России.


Информационный Канал Subscribe.Ru

“Связьинвест” модернизирует сети связи досрочно

[12.09.2005]

Замена телефонной нумерации, затеянная Мининформсвязи, добавила забот операторам связи холдинга “Связьинвест”. В компаниях “Связьинвеста” подсчитали, что им придется выложить $300 млн, чтобы в 2008 г. в России заработала единая экстренная служба “112”, а звонки в другие города и страны совершались через “0”, как во всем мире.

“Связьинвест” контролирует семь межрегиональных компаний связи (МРК) и оператора дальней связи “Ростелеком”. Выручка холдинга в 2004 г. – около 185 млрд руб. 75% минус 1 акция “Связьинвеста” принадлежат государству, 25% плюс 1 акция – владельцу Access Industries Леонарду Блаватнику.

Еще в конце августа Мининформсвязи объявило, что с декабря телефонные междугородные коды, начинающиеся на “0”, будут заменены — вместо “0” появится “4”. Например, московский код “095” поменяется на “495”. Кроме того, одобренный министерством перспективный план нумерации предусматривает высвобождение индекса “1” для организации единой экстренной оперативной службы “112”, которая придет на смену нынешним “01”, “02”, “03” и т. д. Это позволит освободить “0”, который не позднее 2008 г. все россияне должны будут набирать вместо привычной “8”, собираясь позвонить в другой город или страну (для международных звонков нужно будет набирать “00”). Именно так работает телефонная связь в большинстве стран мира.

Статья





С другими новостями и аносами Вы можете ознакомиться на сайте http://www.corp-gov.ru

Все права защищены (c) 2000-2002. Ассоциация по защите прав инвесторов


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.news.corpgov
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное