Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю - Экспортные продажи австралийского вина снижаются


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.Журнал про алкоголь [pro]алкоголь
 

Новости алкогольного рынка России от 2008-07-08



07.07.2008. - Новости

Экспортные продажи австралийского вина снижаются

Как сообщает Ассоциация Вина и Бренди Австралии, согласно последним данным за минувший финансовый год, продажи австралийского вина за пределами страны пошли на снижение.

Ликеро-водочный завод Тюменской области укрепляет свои позиции

1 июля в Тюменской области состоялось открытие производства на ликеро-водочном заводе «Бенат». Мощности предприятия рассчитаны на производство 1,2 млн дал продукции в год, инвестиции в которое составили 600 млн рублей.

НДС акцизу рознь

Минэкономики готово представить Владимиру Путину расчеты, согласно которым снижение НДС до 12% приведет к сокращению доходов бюджета максимум на 552 млрд руб. (1,1% ВВП). Минфин, как и в случае со снижением ставки акцизы на спирт, не поддержал этот «оптим…

«Лучшая водка 2008» ждет своих участников

Оргкомитет международного дегустационного конкурса «Лучшая водка года/Best vodka of the year» объявил о начале приема заявок на участие в конкурсе «Лучшая водка 2008». Цель данного конкурса – выявить лучшие российские и зарубежные водочные бренды в различ…

Америка объявила бой подростковому пьянству

Американские законы, направленные на ограничение потребления спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года, действуют. Об этом стало известно на примере сокращения автомобильных катастроф с летальным исходом в Америке.

Молдавия не отстояла своего права на коньячный бренд

В сентябре прошлого года компания «Альтаир» подала в «Роспатент» заявление об отмене охраны молдавской коньячной марки «Белый аист» в кириллическом и латинском написании на территории России. В минувший четверг данное прошение было удовлетворено. Как объ…

Важнейшая проблема Австралии – алкоголизм среди молодежи

Одна из насущных проблем Австралии – алкоголизм среди молодежи. По статистике, в этой стране около половины детей в возрасте от 11 до 18 лет хотя бы один раз, но пробовали в свой жизни алкоголь. Тем не менее, несмотря на призывы местных врачей ввести зап…

СМИ об алкоголе

14:40    Колледж проводит Uncorked Conference 2008 (Все образование Канады)
12:19    В Петербурге пили пиво двое суток (Санкт-Петербург.ру)
11:50    SABMiller plc завершила украинскую сделку (Союз Российских Пивоваров)
10:55    Общественное питание алкогольными коктейлями (Российский налоговый портал)
10:16    Спирт марки «лояль» (Эксперт-Урал)
10:07    Водка вне закона (Эксперт-Сибирь)
<

В избранное