Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.Журнал про алкоголь [pro]алкоголь
 

Новости алкогольного рынка России от 2008-07-16



15.07.2008. - Новости

Краснодарские виноделы увеличивают площадь виноградников

До 2010 года ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» (Краснодарский край)намерена увеличить площадь виноградников до 2 тыс. 700 гектаров, таким образом, показатель 2007 года возрастет в 1,5 раза.

В борьбе за «Смирновъ»

Предоставление правовой охраны общеизвестному товарному знаку «Смирновъ» в июне признано Роспатентом недействительным. Таким образом, запретить производство товаров с использованием данной марки, владельцы знака не могут. Об этом заявил Евгений Ариевич, п…

Доллар падает – экспорт вина растет

Экспорт американского вина в Азию, Европу и Канаду увеличивается, отчасти это происходит в связи с падением курса доллара. Так, по заявлению Калифорнийского бюро сельского хозяйства, в прошлом году экспорт вина достиг 951 млн литров, причем 95% экспортных…

Виноградари Южной Африки в ожидании хорошего урожая

В этом году урожай винограда в Южной Африке будет выше, нежели в прошлом году. Этому способствовали проливные дожди, прошедшие на прошлой неделе в провинции Western Cape после засухи. По прогнощам он составит 787,2 млн литров.

Беларусь: водка подорожала на 4%

С 11 июля розничная цена на водку в Беларуси возросла на 4%, кроме того, отпускная цена на спирт этиловый пищевой увеличилась на 10%. Последний раз розничные цены на водку менялись в августе 2007 года.

СМИ об алкоголе

15:56    В Екатеринбурге подорожает импортный алкоголь (ИА Европейско-Азиатские новости)
15:34    Последнее лето с бутылкой (Сегодняшняя Газета)
10:42    Милиционеры продавали спирт прямо на посту (Комсомольская правда в Украине)
9:43    «Мосмарту» пришло в главу (Коммерсантъ)
8:54    Пиво за 52 млрд долл. (Ведомости)
8:52    «Находка» для Х5 (Ведомости)
<

В избранное