Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю - Сентябрь - сезон винных аукционов


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.Журнал про алкоголь [pro]алкоголь
 

Новости алкогольного рынка России от 2008-09-15

 

Управляющий партнер
консультационной компании
Stas Marketing Partners
Андрей Стась

 

СОЗДАНИЕ СИЛЬНЫХ АЛКОГОЛЬНЫХ БРЕНДОВ

Мастер-класс Управляющего партнера консультационной компании Stas Marketing Partners Андрея Стася

Москва, 25 сентября 2008 года

  • Российский и мировой алкогольный рынок: ключевые тенденции развития
  • Платформа бренда: основа для последующего успеха
  • Креатив в алкогольном брендинге
  • Проблемы управления брендами в алкогольной индустрии

Регистрация по телефонам: (499) 929 5548/49

по e-mail: info@stasmarketing.com

Подробнее:  www.stasmarketing.ru

реклама

 


12.09.2008. - Новости

В этом месяце в Лондоне, Нью-Йорке и Чикаго пройдет ряд винных аукционов. Предполагается, что на них продадут вина на 20 млн долл. В основном это будут лучшие вина Бордо и Бургундии. И, несмотря на ипотечный кризис, покупателей здесь будет достаточно.
В Молдавии продолжается сбор урожая винограда, по прогнозам валовый сбор в этом году может составить 550-560 тысяч тонн, а по некоторым оценкам - и 700 тысяч тонн. В целом виноградари ожидают собрать 75-80 тысяч тонн столового винограда.
Юго-Осетинский конфликт заставил Москву и Ереван искать новые, более надежные каналы для экспорта армянской алкогольной продукции в Россию. Одним из таких стала грузовая авиация. Новатором в этом деле проявил себя российский логистический оператор компани…
В четверг комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству на заседании рекомендовал палате принять в первом чтении поправки в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Американская компания Constellation Brands – крупнейший производитель и продавец вина в мире (марки Hardy`s, Robert Mondavi и Paul Masson) – открывает российское представительство. Минимальный бюджет на продвижение вин составит около 2,4 млн долл. – 10% …
Вчера, 11 сентября, компания Diageo объявила о приобретении 73 акров земли в Лейкслипе (Leixlip). Здесь восстановят знаменитую пивоварню Guinness, которая будет называться Arthur Guinness Brewery.
Как сообщает виноторговая компания, интернет-ритейлер Amazon.com планирует начать продажи вина из долины Напа и других регионов США на своем сайте в этом году. Представитель Amazon отказался комментировать ситуацию.
Компания «Русский Стандарт Водка» объявила о запуске на российском рынке нового бренда – Водки «Русский Стандарт Gold». В розничной продаже начало продаж нового продукта, который позиционируется в сегмента супер-премиум, намечено на сентябрь.
За январь-июль 2008 года Молдавия поставила на экспорт винодельческой продукции на 115 млн долл., таким образом, увеличив показатель прошлого года в 1,9 раза. Что касается России, то экспортные поставки продукции составили более 36 млн долл.
Конкуренцию винам Нового Света на российском рынке составит продукция американской Gallo Winery. Так, уже стало известно о том, что компания «Парламент Дистрибьюшн» к концу года представит в России вино Carlo Rossi калифорнийского производителя E. & J. G…
Если поставки немецкого вина в ведущие страны-импортеры этого напитка – США, Великобританию и Японию – идут на снижение, то в нашей стране представленность произведенного в Германии вина заметно увеличивается.
Официальные органы Франции во вторник представили свой прогноз, касающийся урожая винограда в текущем году. По оценкам, он будет ниже, чем в прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий и меньшего числа виноградников.
Продажи итальянского спуманте за первые шесть месяцев 2008 года на 60% увеличились в денежном выражении и на 10% в объеме по сравнению с 2007 годом (1,3 млрд долл. и 320 млн бутылок). Такие данные приводятся в отчете, составленном Osservatorio Nazionale
Латвийский производитель алкогольной продукции Latvijas balzams представит на рынке Великобритании новую водку Dannoff, на продвижение которой намерен потратить на этом рынке около 4 млн фунтов стерлингов.
Крупнейший винный фестиваль в течение всего сентября проходит на высокогорном швейцарском курорте Лойкербад и в соседней винодельческой деревне Варен. Здесь можно не только продегустировать новые и изысканные сорта вин, но еще и посетить местные виноградн…
Экспорт южноафриканского вина побил все рекорды и увеличивается, несмотря на падение экономики во всем мире. Об этом отмечает Су Берч, директор Вин Южной Африки (Wines of South Africa (WOSA)) в недавнем пресс-релизе.
Продажа и потребление слабоалкогольных напитков, а также безалкогольных напитков – «энергетиков» – может быть ограничена. Это произойдет в том случае, если проект федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) тонизирующи…
СМИ об алкоголе
15:31    Сети теснят рынки (Ведомости)
14:56    А им не штрафно (Российская газета)
13:08    Высокое качество остается за мысхакскими виноградарями (Муниципальная новостная лента г.Новороссийска)
13:01    Вино с Игорем Мальцевым (Коммерсантъ-Weekend)
12:59    Китайский вызов для Bud Light (Ведомости)
12:46    Повышая Gradus (RwR.ru)
12:33    Водка подорожает вдвое (Газета по-украински)
12:15    В День города ограничат продажу алкоголя (Комсомольская правда)
<

В избранное