Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АгроМир (отраслевые события)

  Все выпуски  

Анонс мероприятий АПК ___Выпуск 30 от 09.09.2009


Анонс мероприятий АПК

Выпуск № 30 от 09.09.2009


 

Четвертая межрегиональная агропромышленная ярмарка «Изобилие осени-2009» завершила свою работу в Иваново

Четвертая межрегиональная агропромышленная ярмарка «Изобилие осени-2009» завершила свою работу в выставочном центре «ЭкспоПрофи-Иваново». Восемь агропромышленных предприятий Ивановской области представляли свою продукцию в рамках ярмарки.

Мероприятие ежегодно проходит под патронажем правительства области и регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Как рассказали в департаменте, по сложившейся традиции в рамках ярмарки были организованы несколько тематических разделов, включая продовольствие (фрукты и овощи, мясо, рыба, молочные продукты, кондитерские изделия, хлебопекарная продукция), детское питание, а также растениеводство, агрохимию, сельскохозяйственное оборудование и инвентарь, промышленные инновации.

В ярмарке приняли участие предприятия Владимирской, Нижегородской, Ростовской областей, Башкирии. Ивановский агропром представляли восемь предприятий, среди которых «Уютный дворик» (Горинская птицефабрика), ООО «Птицефабрика «Милана», ОАО «Шуйский мясокомбинат», ОАО «Пучежский МСЗ», ООО «Булочно-кондитерский комбинат «РИАТ», ОАО «Ивановский бройлер», ОАО «Шуйская водка», ОАО «САН ИнБев». Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им. Беляева и Ивановский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук представили на выставке разработки в области растениеводства и земледелия.

Ярмарка «Изобилие осени» стала своего рода традиционным смотром достижений агропрома, площадкой для демонстрации передовых технологий. Выставка знакомит потребителей и оптово-розничных покупателей с новинками в области товаров народного потребления, а также современными технологиями в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области и других регионов страны.

Официальный сайт Правительства Ивановской области

http://www.ivreg.ru


Турция увеличит импорт подсолнечника из-за сокращения внутреннего производства

В то время как посевы подсолнечника страдают от недостатка влаги в ряде регионов России, Украины, Румынии и Венгрии, сильные дожди и град в последние несколько дней обрушились на отдельные районы Турции, специализирующиеся на производстве подсолнечника.

И хотя оценить ущерб непогоды пока сложно, многие эксперты уже склонны ожидать снижения производства масличной в Турции в 2009/10 МГ до 750 тыс. тонн, что на 100 тыс. тонн меньше, чем в 2008/09 МГ.

По мнению трейдеров, снижение внутреннего производства однозначно приведет к росту импортного спроса на подсолнечник, что повысит интерес турецких покупателей к закупкам масличной из Украины, Румынии и других стран Причерноморья.

Таким образом, для турецких трейдеров одинаково актуальным в следующем сезоне будет вопрос закупки как подсолнечного масла, так и семян подсолнечника.

Напомним, что познакомиться с участниками турецкого и ближневосточного рынка масел и масличных можно будет в рамках международной конференции "Oilseeds & Oils 2009", которая состоится 12-14 октября 2009 г. в Стамбуле при поддержке ассоциации "Укролияпром" и Турецкой ассоциации производителей растительных масел.

Основные задачи предстоящей конференции:

  • Налаживание новых и укрепление уже имеющихся деловых связей

  • Обобщение и анализ данных о мировом рынке масличных, растительных масел и продуктов переработки, прогнозов дальнейшего развития ситуации

  • Обсуждение актуальных аспектов ведения торговли

  • Обсуждение вопроса влияния мирового финансового кризиса на рассматриваемые рынки

Перейти на страницу конференции:http://www.apk-inform.com/conferences/oo2009
Подробную информацию по условиям участия в конференции, спонсорства и выступления с докладом, предоставляет служба маркетинга ИА "АПК-Информ":
тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380 (562) 32-07-95
e-mail: 
market@apk-inform.com (Елена Чередниченко)

АПК-Информ Online

http://www.apk-inform.com


III Международный фестиваль «Праздник сыра» пройдет на выставке «Алтайская Нива 2009»

В этом году главное «сырное» событие России «Праздник сыра» пройдет 27 и 28 октября. Он станет одним из ведущих программных мероприятий крупнейшей агропромышленной выставки Сибири «Алтайская Нива», которая будет работать с 27 по 30 октября сразу на нескольких площадках – во Дворце зрелищ и спорта, Краевом театре драмы, на открытой уличной площадке и мобильных выставочных павильонах.

Участниками «Праздника сыра» станут более 20 сыродельных предприятий Алтайского края, а также гости из Франции. В этом году французский регион Франш-Конте не просто привезет свои сыры и вино, специалисты покажут, как варится легендарный сыр Конте.

Специалисты считают «Праздник сыра» эффективным инструментом событийного маркетинга, позволяющим в полной мере продемонстрировать широкому кругу потребителей, партнеров, СМИ потенциал предприятия, качество и ассортимент продукции.

Официальными организаторами и партнерами III Международного фестиваля «Праздник сыра» выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, администрация Алтайского края, ЗАО «Алтайская ярмарка», ООО «АлтайАгроЭкспо».

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края

http://www.agro.altai.ru


Карачаево-Черкесия представит на форуме "Сочи-2009" два сельскохозяйственных инвестпроекта

На ежегодном Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009" Карачаево-Черкесия представит два проекта в сфере сельского хозяйства.

Инициатором одного из проектов под названием "Строительство и реконструкция животноводческого комплекса, приобретение оборудования и племенного скота" является ООО "Строймехкомплект".
Целью программы является Модернизация существующего технологического оборудования, оснащение новой техникой, приобретение поголовья скота, реконструкция существующих объектов, строительство новых объектов. Проектная мощность рассчитана на выпуск: 10080 тыс. тонн молока, 300 тыс. тонн племенные телки, 600 тыс. тонн бычки, 150 тыс. тонн мясо говядины в живом весе ит.д. Сметная стоимость проекта оставляет 413,7 млн. рублей, а запланированная истая прибыль от реализации проекта – 24 млн. рублей.

Другой проект "Приобретение новой техники для растениеводства, поголовья молодняка КРС, строительство базы для приема и хранения зерна, реконструкция животноводческих помещений и строительство молокоперерабатывающего завода ООО "Фирма Сатурн" разработан соответственно ООО "Фирмой Сатурн".
Проект предусматривает приобретение новой техники для растениеводства, поголовья молодняка КРС, строительство базы для приема и хранения зерна, реконструкция животноводческих помещений и строительство молокоперерабатывающего завода ООО "Фирма Сатурн".
Цель проекта является валовое производство молока – 8 071 тонн в год, мяса – 180 тонн в год, зерновых культур – 11 305 тонн, кормовых культур – 32 230 тонн, овощных культур – 6 930 тонн, молочной продукции – 30 710 тонн в год. Общая стоимость проекта составляет 526 692 000 рублей. Из этой суммы 34% составят собственные средства, а потребность в финансировании составляет 350 млн. рублей.

"В результате своего развития фирма является социально значимой в масштабе республики. Значимость предприятия в части отчислений налогов и сборов, а так же социальных отчислений для регионального и местного бюджета высока. Кроме того, реализация данного проекта позволит создать 520 рабочих мест со средней зарплатой в размере 12 тысячи рублей", – отметили в Минэкономразвития КЧР.

ЮГА.ру

http://www.yuga.ru


ИА "АПК-Информ" повысило прогноз производства семян подсолнечника в России в 2009 году

Аналитики ИА "АПК-Информ" повысили прогноз производства семян подсолнечника в России в 2009 г. Так, согласно обновленным оценкам, валовой сбор масличной в РФ в текущем году ожидается на уровне 6,54 млн. тонн в первоначально оприходованном весе (предыдущий прогноз - 6,1 млн. тонн) против 7,35 млн. тонн в 2008 г.

Повышение прогноза валового сбора произошло за счет увеличения оценки посевных площадей под масличной. Более подробную информацию можно найти в ежемесячнике "Масличный рынок" (мировой рынок, Украина, Россия).

Обсудить основные тенденции российского рынка семян подсолнечника и продуктов его переработки представители отрасли смогут в рамках восьмой международной конференции "Масложировая промышленность-2009" (25-27 ноября, г. Трускавец, Украина).
Основные тематические разделы конференции:
1. Украина и Россия в контексте мирового рынка масличных и продуктов переработки
2. Состояние и среднесрочные перспективы рынка рапса
3. Структура потребительских предпочтений на рынке масла и продуктов их переработки
4. Торговля побочными продуктами переработки масличных в странах СНГ и Балтии

5. Перспективы генно-модифицированных и органических масличных культур и продуктов их переработки
6. Нишевые маслосодержащие культуры и продукты их переработки
7. Инновационные технологические решения для масложировой отрасли
Подробную информацию по условиям участия в конференции, спонсорства и выступления с докладом, предоставляет служба маркетинга ИА "АПК-Информ":
тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380 (562) 32-07-95
e-mail: 
reklama@apk-inform.com (Элеонора Ширяева)

АПК-Информ Online

http://www.apk-inform.com


В избранное