Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АгроМир (отраслевые события)

  Все выпуски  

Анонс мероприятий АПК ___Выпуск 31 от 10.09.2009


Анонс мероприятий АПК

Выпуск № 31 от 10.09.2009


 

18-я Международная продовольственная выставка "ПетерФУД - 2009" пройдёт в Санкт-Петербурге, в Выставочном комплексе "Ленэкспо" с 17 по 19 ноября.

Выставка "ПетерФУД - 2009" является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольственной торговли в Северо-Западном регионе и в течение 18 лет определяет вектор развития пищевой индустрии этого региона.

Петербург сегодня - это второй в России продовольственный рынок по объёмам продаж, насчитывающий более 25 крупных торговых сетей, более 5000 оптовых компаний, более 10000 продовольственных торговых точек. Северо-Западный федеральный округ объединяет 11 субъектов РФ общей площадью более 1,7 млн. кв. м, на которой проживает 14,5 млн. экономически активного населения России.

Большинство экспертов считает осень 2009 г. ключевым моментом процесса передела рынков, лучшим временем для компаний, пережившим первый этап кризиса, заявить о себе и вывести на рынок новые скорректированные бренды. Следует также заметить, что крупные ритейлеры, составляющие основу продовольственной розницы Северо-Запада, как раз в это время формируют новый пул поставщиков на предстоящий год.

Цель выставки:
Содействие производителям, оптовикам и дистрибьюторам из всех регионов России и ближнего зарубежья в выходе на рынок Санкт-Петербурга и насыщении продовольственного рынка Северо-Западного региона разнообразной и качественной продукцией, включающей весь спектр продуктов питания (мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, бакалея, алкогольные и безалкогольные напитки, морепродукты, консервы, масложировая группа продуктов, чай и кофе, замороженные полуфабрикаты, продукты пчеловодства и т.д.), а также оборудование для торговли.

Выставка "ПетерФУД", внесённая в список приоритетных выставок Санкт-Петербурга, проходит при непосредственной поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, Российско-Британской Торговой Палаты и Всероссийской Гильдии Маркетологов. Традиционно в выставке принимают участие представители стран СНГ с поддержкой на государственном уровне, поэтому в церемонии официального открытия и в деловой программе выставки в разные годы принимали участие представители правительства Украины и Беларуси, а также первые лица Санкт-Петербурга: Губернатор, Вице-губернатор, Председатель КЭРППиТ, представители Торгово-Промышленной Палаты СПб и Центра Контроля Качества, Продовольственного Фонда СПб, Лиги Предпринимателей СПб, Купеческого Клуба, представители консульств и дипломатических миссий.

Основные тематические разделы:

  • Кондитерские и хлебобулочные изделия

  • Снеки. Орехи, сухофрукты

  • Бакалея. Зернопродукты. Макаронные изделия. Приправа, специи

  • Растительные жиры

  • Мясо и мясопродукты

  • Колбасные изделия. Птица. Яйцо

  • Замороженные продукты. Полуфабрикаты. Готовые блюда

  • Чай, кофе

  • Консервированные продукты. Соусы, кетчупы

  • Молочная продукция. Сыры

  • Рыба и морепродукты

  • Алкогольная продукция: крепкие спиртные напитки, вино, коньяки, слабый алкоголь

  • Безалкогольные напитки. Соки, воды

  • Здоровое питание. Диетические и натуральные продукты

  • Салон сопутствующего оборудования:

    - холодильное, упаковочное оборудование и материалы

    - складское оборудование, транспорт, торговое оборудование и автоматы

    - оборудование для быстрого приготовления пищи

    - барное оборудование, кофе машины

В рамках выставки состоятся следующие мероприятия:

  • 9-й Санкт-Петербургский Форум "Торговля Большого Города"

  • "Центр закупок сетей"

  • Контракты по Частным Сетевым Маркам

  • Конкурсы "Наша марка" и "Народный продукт"

  • Петербургская Ассамблея Директоров и Фуршет Директоров



II Международный Инвестиционный Форум "Стратегия развития пищевой промышленности и инвестиции в производство продуктов питания в условиях кризиса". и инвестиции в производство продуктов питания в условиях кризиса".

Дата: 14 октября 2009г.

Место: ЦВК "Экспоцентр", Конгресс-центр, Москва.

Организаторы: ООО "АгроМедиаГрупп" и Фирма "Агроэкспосервис".

При поддержке: Министерства сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленной палаты РФ.

14 октября, в период работы 14-ой Международной выставки "АГРОПРОДМАШ-2009" "Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности", пройдёт II Международный Инвестиционный Форум "Стратегия развития пищевой промышленности и инвестиции в производство продуктов питания в условиях кризиса".

Основная цель форума - системное обсуждение путей развития продовольственного рынка и его инвестиционной привлекательности в условиях финансового кризиса.

Участниками данного мероприятия станут: Генеральные директора, директора по развитию, рекламе и маркетингу, главные технологи и ведущие специалисты компаний- занимающихся производством, переработкой и реализацией продуктов питания, утилизацией отходов, производством и продажей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

С докладами выступят: Представители министерств и ведомств, эксперты и специалисты российских и иностранных финансовых и научных институтов, продовольственных розничных сетей, международных рейтинговых компаний, аналитики и ведущие производители.

Ключевые вопросы Форума:

Отношения между региональным сетевым торговым предприятием и производителем пищевой продукции - как достигнуть понимания и взаимной выгоды?; Новые виды финансирования в условиях финансового кризиса; Системные ошибки в создании и реализации проектов АПК; Перспективы развития спроса на сельскохозяйственные продукты и продовольствие до 2012 года; Обеспечение продовольственной безопасности в условиях экономического кризиса; Современные технологии холодильного хранения мяса и мясопродуктов; Слияния и поглощения с участием зарубежных партнеров; Развитие мясного, молочного, масложирового, кондитерского, зернового и др. секторов Российского АПК.

Посетить 3 панельных дискуссии, прослушать 15 докладов Экспертов отрасли, найти для себя новые пути решения проблем, обменяться опытом и неформально пообщаться с Коллегами- руководителями и ведущими специалистами предприятий отрасли, найти новых поставщиков, партнеров, заказчиков, Вы сможете, посетив II Международный Инвестиционный Форум "Стратегия развития пищевой промышленности и инвестиции в производство продуктов питания в условиях кризиса"!

По вопросам участия и получения дополнительной информации о мероприятии, обращайтесь в Организационный комитет Форума:

Конгрессно- выставочная компания "АгроМедиаГрупп"

Руководитель Форума: Воронцова Елена Александровна

Телефон/Факс: +7 (495) 642-32-71

Моб.телефон +7 903-584-79-66

vorontsova@agromg.ru


 

Ведущие эксперты подтверждают свое участие в конференции «Актуальные вопросы продовольственного обеспечения Сибири и Дальнего Востока»

Организаторы и партнеры крупнейшей агропромышленной выставки Сибири «Алтайская Нива» проведут новое большое мероприятие для специалистов АПК – научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы продовольственного обсечения Сибири и Дальнего Востока». Она будет работать 28 октября в Краевом театре драмы.

Конференция объединит более 300 специалистов АПК из двух федеральных округов. Ее участниками станут известные и авторитетные эксперты страны. В докладе каждого специалиста будет проанализирована та или иная проблема, которая касается темы продовольственного обеспечения Сибири и Дальнего Востока.

Свою точку зрения на актуальные проблемы обеспечения зерном и продукцией зернопереработки выскажет вице-президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий, председатель Совета директоров Сибирского зернового союза, генеральный директор ОАО «Мельник» Александр Бедарев. Ситуацию на рынке производства молока и молочной продукции проанализирует генеральный директор группы компаний «Киприно» Денис Зюзин. Ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Татьяна Рыбалова будет говорить с участниками конференции о проблеме конкуренции и представит эффективные стратегии завоевания рынка сыра России иностранными компаниями. Экономические стимулы и ловушки в продвижении продукции АПК станут темой доклада регионального директора «Вимм-Билль-Данн - Сибирь и Дальний Восток» Дмитрия Мирончикова.   

Кроме докладов, формат конференции предполагает «панельные дискуссии». Одна из них будет посвящена теме «Сбыт и продвижение продовольствия. Межрегиональный рынок, миф или реальность». В качестве одного из экспертов выступит генеральный директор объединения зерноперерабатывающих предприятий ЗАО «Грана» Валерий Гачман.

По замыслу организаторов, конференция станет площадкой для формирования стратегии по продвижению сельскохозяйственной продукции и продовольствия региона, комплексного решения проблем продовольственного обеспечения Сибири и Дальнего Востока, принятия эффективных управленческих решений за счет актуального сочетания аналитической, рыночной информации, обмена опытом и качественных деловых контактов.

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края

http://www.agro.altai.ru

 


В избранное