Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

За событие дня!

  Все выпуски  

За событие дня! 22 февраля 2012 года


Календарь для любителей культурного застолья
За событие дня!
22 февраля 2012 года

Сегодня поднимем бокал сока…
…или просто порадуемся за:

За озеленение ландшафта! В 1714 году в Петербурге был заложен Аптекарский огород, разросшийся со временем в Ботанический сад Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН.

За своевременную предпродажную подготовку геополитических пространств! В 1825 году две империи, Россия и Великобритания, поскрипывая зубами друг на друга, что, впрочем, вполне естественно, определяют границу между Аляской и Канадой. Аляска налево, Канада направо… Вот бы и Канаду налево:)

За биологическое освоение космических пространств! В 1966 году в 1 час 30 минут с 31й Королёвской площадки в СССР взлетели на биоспутнике «Космос-110» первые беспородные собаки-космонавты – Ветерок (по некоторым данным носивший до этого имя Бздунок, не подходящее для советской космической собаки) и Уголёк (ещё за шесть часов до старта бывший Снежком, но переименованный из-за тёмного окраса). Установленный собаками рекорд по продолжительности полёта (22 дня) был побит только спустя пять лет, во время выполнения миссии Союз-11 когда советские космонавты провели на борту станции «Салют» почти 24 дня. И полёт этот до сих пор остаётся рекордным по длительности для собак.

За укоренение российской антарктизации! В 1968 году была открыта первая российская полярная станция в Западной Антарктиде – «Беллинсгаузен». Она долго была самой западной станцией в Антарктиде. Она является и первой российской островной полярной станцией – находится на острове Ватерлоо, или Кинг-Джордж. Место, где расположена станция, – самое благоприятное место в Антарктиде для жизнедеятельности, а российские полярники часто называют «Беллинсгаузен» – «курортом».


                      Пусть каждый ваш день будет богат событиями!
                      Ольга, Маргарита


Как живут студенты в Австрии:




Как мы получали студенческий ВНЖ:


Выпускается по мотивам книги Игоря Пащенко "365 поводов выпить. Для любителей культурного застолья" с любезного позволения автора.

Рассылки Subscribe.Ru
Жду Вас. Ваша Австрия
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное